hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2014, 14:29   #901
Simphonix
Пользователь
 
Аватар для Simphonix
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 14
Авто: Elantra MD _ 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Тоже буду давить на гарантию. Но как выйдет...
Simphonix вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2014, 22:55   #902
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
Зачем их покупать если они должны менять бесплатно ? если такие пружины есть поеду на ТО и буду писать жалобу о неустойчивости машины.может и поменяют .хотя у нас не та страна чтоб чего-то можно было добиться.

В России люди обписались этой ерундой. Ответ 1. ::: Конструктивные особенности автомобиля. Да и они будут правы не в пружинах дело.
tutto вне форума  
Старый 30.01.2014, 23:37   #903
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Конструктивные особенности автомобиля. Да и они будут правы не в пружинах дело.[/QUOTE]
почему при замене на услиленные пржины и аморты каяба те кто это сделал утверждают что машину не узнать и пропадает раскачка,авто на скорости не переставляет ? значит проблема есть и её можно исправить заменой амортизаторов и пружин. другой вопрос что как я уже писал не в той стране мы живём чтоб официалы признали недостаток и нахаляву поменяли.
у нас много чего бесплатного но только на словах...учёба медицина.милиция.но за всё надо платить а то удачи не видать.
oleg15 вне форума  
Старый 30.01.2014, 23:49   #904
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Не хочу кому-то что-то навязывать, но я таки не пойму что за беду вы нашли в повеске или пружинах. Поскольку нормальная зима таки наступила, присмтрелся к поведению машины еще раз. Устойчивость в норме, ничего никуда не плывет. Как я уже писал в этой теме, если прыгать на горбах на большой скорости, то есть некоторый дискомфорт, не более. Даже на моей резине для европейской зимы прекрасно держит дорогу.
rost7 вне форума  
Старый 31.01.2014, 00:01   #905
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
Не хочу кому-то что-то навязывать, но я таки не пойму что за беду вы нашли в повеске или пружинах. Поскольку нормальная зима таки наступила, присмтрелся к поведению машины еще раз. Устойчивость в норме, ничего никуда не плывет. Как я уже писал в этой теме, если прыгать на горбах на большой скорости, то есть некоторый дискомфорт, не более. Даже на моей резине для европейской зимы прекрасно держит дорогу.

на предыдущих трёх машинах переднеприводных бюджет даже и представления не имел какая там задняя подвеска.никаких нареканий никогда не вызывали.как элантру купил поначалу не понял когда переставило что это было.спросил у владельцев новых элантр как у них с этим дело обстоит. получил в ответ подтверждение что и у них бывало непредсказуемое поведение машины.а потом уже полез в интернет .а тут караул...сто тем насчёт задней подвески.
oleg15 вне форума  
Старый 31.01.2014, 00:48   #906
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simphonix Посмотреть сообщение
Может кто слышал? У официалов в декабре 2013 появились усиленные пружины

Уточни пожалуйста : задние или передние и какой номер по каталогу? С уважением,Ден.
dontsov вне форума  
Старый 31.01.2014, 15:26   #907
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg15 Посмотреть сообщение
на предыдущих трёх машинах переднеприводных бюджет даже и представления не имел какая там задняя подвеска.никаких нареканий никогда не вызывали.как элантру купил поначалу не понял когда переставило что это было.спросил у владельцев новых элантр как у них с этим дело обстоит. получил в ответ подтверждение что и у них бывало непредсказуемое поведение машины.а потом уже полез в интернет .а тут караул...сто тем насчёт задней подвески.

Послушайте, я всего то процитировал то, что говорят в России у оф. дилера это конструктивные особенности автомобиля. У нас люди приезжали с амортизаторами от каябы и были всеравно недовольны. Подвеска КУБ лучше. Главное что бы на амортизатор не действовал рычаг. Это же элементарно понятно при штатном положении он (амортизатор) не гасит в полную силу колебания создаваемые пружиной. Попробую выложить видео из ютуба где будет наглядное сравнение штатного положения амортизатора и на креплениях КУБ.
http://youtu.be/UDxR09F5Ubk
tutto вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 16:00   #908
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
Послушайте, я всего то процитировал то, что говорят в России у оф. дилера это конструктивные особенности автомобиля. У нас люди приезжали с амортизаторами от каябы и были всеравно недовольны. Подвеска КУБ лучше. Главное что бы на амортизатор не действовал рычаг. Это же элементарно понятно при штатном положении он (амортизатор) не гасит в полную силу колебания создаваемые пружиной. Попробую выложить видео из ютуба где будет наглядное сравнение штатного положения амортизатора и на креплениях КУБ.

Cоглашусь с Олегом, он же tutto - КУБ продавец и производитель своей подвески из России, только замена одних амортизаторов каяба либо серии 343307 или штатной неоправданно дорогой серии ничего не изменит и не решит ваши проблемы!
Тут всё 100% работает только парами и парами настраивается. К сожалению у tutto - КУБ нет своего собственного автомобиля Hyundai Elantra MD и он не может дать вам 100% оценку поведения автомобилем, а только руководствуется отзывами его клиентов.
На самом деле заменив пару пружина+амортизатор вы 100% гарантированно решите раз и навсегда все проблемы с управлением в данном автомобиле.
Это проверенный факт на протяжении уже более двух лет на огромном кол-ве автомобилей по всему СНГ.
Изменение угла стойки - самостоятельный перенос крепления, автомобилю оборудованному комплектом каяба 343307 + пружины Storm 00236 не нужны!
Всё работает 100% у всех и так.
Тут совсем разный подход, то что предлагает tutto - КУБ как то работает на Solaris-Ассеnt в России, но не имеет ничего общего с Elantra MD! Олег конечно сейчас начнёт возражать по этому поводу, скажет подвески схожи, принцип одинаков! Но настройки подвески, детали и автомобили, масса, база, все у нас разное.
Задняя штатная подвеска на современных hyundai elantra MD 2011-2013 не выдерживает ни какой критики, это просчёт инженеров, крупный просчёт в СНГ!
Им давно пора её переделать, а пружины новой серии за 240 грн ходят не больше 5000 км и потом опять садятся, это проверенно не однократно, у меня есть такие и новые и старые пружины в автосалоне. Они не работают!
Оф.дилеры всё это прекрасно знают, а вот говорят вам это или нет, это совсем другой вопрос.
Вот фото и номер
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 31.01.2014 в 16:09.
avtorv вне форума  
Старый 31.01.2014, 16:31   #909
Spaceserg
Пользователь
 
Аватар для Spaceserg
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 11
Авто: Элантра МД, 1.6, АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Все правильно Виктор говорит!!!
Меняйте в паре пружины с аморт-ми (каяба 343307 + пружины Storm 00236) и этим решится проблема задней подвески. А сверление, варение, уголки и перенос углов амор-ов это уже изменение конструкции. Если вам не дорога своя жизнь - вперед (возможно вам повезет и ничего не случится, а если нет?)!!!
Сам менял у Виктора задние пружины и амор-ры... на каяба 343307 + пружины Storm 00236 три недели назад, проехал на них около полутора тыс. км. - все отлично, адекватное, прогнозируемое и ожидаемое поведение авто!!!
Не выдумывайте велосипед, он уже создан, ездит и достаточно успешно.

Последний раз редактировалось Spaceserg; 31.01.2014 в 16:34.
Spaceserg вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (08.02.2014)
Старый 31.01.2014, 17:02   #910
oleg15
Пользователь
 
Аватар для oleg15
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию

..............

100% согласен с avtorv. ни каких переделках не может быть и речи.жизнь своя и близких важнее.лучше продать авто чем что-то мудрить и переделывать. НО и вариант avtorv не без подводных камней.1) как быть с натяжкой тормозных шлангов ? 2) как быть с гарантией ? если б не эти два ньюанса готов купить пружины аморты и поменять хоть завтра.

Последний раз редактировалось kym; 31.01.2014 в 17:24. Причина: оверквотинг
oleg15 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot