hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 19:10   #1
Sasha70
Гость
 
Аватар для Sasha70
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Где сделать диагностику електроного ТНВД

Всем привет !
Уменя проблема с моим Н200 ( чтобы завести маслаю стартером около минуты , сразу после остановки заводится сразу , а постоит пару минут то ж,,,, ) , плохо заводится , что на холодную что на горячую . поездил по местным мастерам почистил все -но никто не берется чинить насос Zexel c електроникой !
Брать Б\У шо то боюсь , где гарантия
звонил на разборках есть много механических насосов , интересно а мне его нельзя применить вместо електроного ?
, и с диагностикой проблематично , вызвонил пару из мастерских в Киеве которые ТОЛЬКО берутся посмотреть !
Стартер и акамулятор уже крутят на пределе !
Ну советуйте шо нибудь
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.09.2008, 21:06   #2
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Цитата:
Сообщение от Sasha70 Посмотреть сообщение
Всем привет !
Уменя проблема с моим Н200 ( чтобы завести маслаю стартером около минуты , сразу после остановки заводится сразу , а постоит пару минут то ж,,,, ) , плохо заводится , что на холодную что на горячую . поездил по местным мастерам почистил все -но никто не берется чинить насос Zexel c електроникой !
Брать Б\У шо то боюсь , где гарантия
звонил на разборках есть много механических насосов , интересно а мне его нельзя применить вместо електроного ?
, и с диагностикой проблематично , вызвонил пару из мастерских в Киеве которые ТОЛЬКО берутся посмотреть !
Стартер и акамулятор уже крутят на пределе !
Ну советуйте шо нибудь

Хотелось бы тебе помочь,но что советовать даже и не знаю! Думаю по любому надо искать спеца!(может это плунжер в насосе так жарит) А утебя двигатель GRDI?
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:53   #3
Sasha70
Гость
 
Аватар для Sasha70
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Хотелось бы тебе помочь,но что советовать даже и не знаю! Думаю по любому надо искать спеца!(может это плунжер в насосе так жарит) А утебя двигатель GRDI?

Не знаю шо там жарит , но проблема видимо сложная
хотя ни холостые обороты ни мощность не изменилась , только запуск
машина 98 года , движок D4BF 2.5TD
Ты я вижу с Днепра , так вот я сегодня звонил к вам , фирма ,, Авто Дизель ,, и их мастер согласился помочь , но у них нет стенда чтоб потом его потом обкатать ,
даже не знаю стоит ли связыватся с такими Кулибинами ( гривень 600 я уже выкинул , а вразумительного ответа я не услышал)
сегодня один посоветовал проверить компресию , другой проверить стартер и акамулятор , третий считать комп , который может выдавать ошибки ( по совету еще одного почистил все трубы , баки насос и форсунки , фильтра , свечи накала - ефекта ноль)
я уже согласен на механику , если такую возможно применить , запчастей к Zexel кроме плунжеров нету никаких , и мне не понятно как они его будут чинить

Последний раз редактировалось Sasha70; 02.09.2008 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:17   #4
Sasha70
Гость
 
Аватар для Sasha70
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Звонил , по Киеву согласились помочь только в Аверс центре и Даларе , остальные отмахиваются от етого Зекселя
вот оно ,,чудо,, корейской електроники ( извиняюсь - ЯПОНА МАДЬ )
фотки взял с паджеровского сайта мой тоже почти похож , выходит и на джипах стоит такая же беда , там тоже все плюются на него
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: efiso1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	51.2 Кб
ID:	7481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4400047pu.jpg
Просмотров: 26
Размер:	80.4 Кб
ID:	7482  

Последний раз редактировалось Sasha70; 02.09.2008 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:22   #5
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Фирма-Автодизель пыталась не подетски развести на бабло моего знакомого! Машину купили зимой,и сразу появилась проблема-с утра плохо заводится,троит.На Автодизеле померяли компрессию(с их слов бус уже не должен был заводится вообще) и сказали что надо снимать головку,притирать клапана и т.д.Чуть ли не капиталку!После них,он с тестем сам померял компрес.-все оказалось в норме.Проблема решилась простой заменой свечей накала! Так что об Автодизеле забудь! Если подумываеш ехать в Днепр,могу скинуть тел.топливщика(Люди которым верю,хорошо отзывались)! Мне теперь интересно какой у меня насос?
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:35   #6
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Была у меня проблемка,машина на холодную заводилась нормально,а на горячую плохо,причем с каждой неделей все хуже! На слух стартер крутил вроде нормально,но когда его разобрали,щеток в нем практически не было.После замены щеток он даже на слух стал маслать раза в 2 быстрее,и сейчас заводит с пол-оборота.Может и тебе стоит залезть в стартер?Хотя ты вроде описываеш свою проблему по другому...
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!

Последний раз редактировалось suvorov; 02.09.2008 в 12:37.
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:03   #7
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

не уверен, что у тебя тоже, что у меня, но у меня постоит от часа и более и тож плохо заводится, но мне на сто сказали, что это связано с тем что не держит обратный клапан, и топливо просто стекает обратно(куда обратно не спрашивал )
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:12   #8
Sasha70
Гость
 
Аватар для Sasha70
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Фирма-Автодизель пыталась не подетски развести на бабло моего знакомого! Машину купили зимой,и сразу появилась проблема-с утра плохо заводится,троит.На Автодизеле померяли компрессию(с их слов бус уже не должен был заводится вообще) и сказали что надо снимать головку,притирать клапана и т.д.Чуть ли не капиталку!После них,он с тестем сам померял компрес.-все оказалось в норме.Проблема решилась простой заменой свечей накала! Так что об Автодизеле забудь! Если подумываеш ехать в Днепр,могу скинуть тел.топливщика(Люди которым верю,хорошо отзывались)! Мне теперь интересно какой у меня насос?

Спасибо !
Киев мне ближе , и Днепр ето как запасной вариант
Нашол по месту местного Кулибина завтра обещал поколдовать над моим насосом ( потереть контакты ), надежд особых не питаю но по слухам некоторые машины он лечил
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:28   #9
Sasha70
Гость
 
Аватар для Sasha70
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Была у меня проблемка,машина на холодную заводилась нормально,а на горячую плохо,причем с каждой неделей все хуже! На слух стартер крутил вроде нормально,но когда его разобрали,щеток в нем практически не было.После замены щеток он даже на слух стал маслать раза в 2 быстрее,и сейчас заводит с пол-оборота.Может и тебе стоит залезть в стартер?Хотя ты вроде описываеш свою проблему по другому...

по идее можно ,
только я звонил по магазинах по зачастям к стартеру нужно везти свои старые щетки и втулки и там постараются подобрать
где то читал что подходят жигулевские и уазовские , нужно немного подтереть и припаять
с пайкой простой паяльник не подойдет
звонил и еще одно Киеское сто ,, Колибри ,, обещало протестировать и исправить насос
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:09   #10
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где сделать диагностику електроного ТНВД

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
не уверен, что у тебя тоже, что у меня, но у меня постоит от часа и более и тож плохо заводится, но мне на сто сказали, что это связано с тем что не держит обратный клапан, и топливо просто стекает обратно(куда обратно не спрашивал )

ПО идее это можно проверить ручной подкачкой! После продолжительной стоянки,подкачиваешь ручной подкачкой,и смотришь что поменялось!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где толково сделать развал-схождение на Santa New SilverBullet Ходовая и трансмиссия 19 04.01.2013 01:19
Нужно сделать диагностику Сонате The Flying Dutchman Донецк 3 13.01.2012 12:05
Где пройти диагностику Getz перед покупкой. Kamrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 06.09.2011 12:08
Посоветуйте где в Харькове можно коврики на заказ сделать??? Matilda Харьков 8 19.03.2011 22:10
Посоветуйте где развал сделать! Artemiy Ходовая, трансмиссия и пр. 1 23.07.2009 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot