hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 15:20   #1
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию i30, 1.6 бенз мех, 2009

Что-то мало желающих делиться впечатлениями и переживаниями от обладания Hyundai i30. А ведь многим очень интересен данный вопрос, в частности, при выборе автомобиля. Да и опыт эксплуатации и обслуживания также был бы не лишним.
Вобщем буду первым. Надеюсь не обломаюсь
Повествование начну с завтрашнего дня, когда заберу свою красавицу. Дождаться не могу. Пригнали из Запорожья, так как в Киеве не было такого цвета, да и в Киеве на данный момент i30 всего 4 штуки. Вот так-то, машинка с претензией на эксклюзив Сегодня ходил в салон заценить вживую, осмотреть мог только снаружи, так-как выходной и салоны закрыты. Жутко понравилась. Беру бордового цвета, 1.6 бензин МКПП. Машину брал без тест-драйва, но надеюсь не разочарует. Затра продаю свой Ford Scorpio 2.0i 92 г.в. и сразу же забираю новую i30.
Продолжение следует...
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2010, 00:02   #2
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Исходя из статистики просмотров можно сделать вывод, что ветка "Бортовой журнал" является довольно интересной Ну что ж, тогда продолжим...
Пробыл я сегодня пешеходом около трех часов. Столько времени прошло с момента продажи моего Скорпачка и ожидания подготовки документов на i30. Машинку брал в УА Холдинге, через знакомого знакомого. Вобщем все вроде бы подготовили нормально, но убила только процедура передачи машинки. Отдали документы, дали ключии говорят: "Все, можете ехать. Выедете сами?" Честно говоря, малость прифигел. А где акт приема-передачи автомобиля, а где объяснение чего где и как? Ну да ладно, очень уж хотелось забрать свою машинку.
Вобщем забрал я доки и ключи и пошел осматривать автомобиль. На удивление все оказалось довольно просто и интуитивно понятно, немного ввели в замешательство рычаги света и дворников, я их конечно проверил но пока не запомнил как правильно все-таки ими пользоваться. Ну да ладно, не могло же все быть настолько просто
Первое замешательство было при заезде на заправку я очень привык, что заправляют меня справа, а тут оказывается слева. Вовремя сориентировался
Ну что приступим к тест драйву? Машинку перед покупкой я не тестил, так как в салонах их не было. Но я не разочарован. Может потому, что последние пару месяцев я ездил с подклинивающими супортами и прогоревшим глушителем? Врядли. К сожалению, а может к счастью, я не привык выделять и оценивать мелочи, я привык оценивать картинку в целом. Я ожидал от машинки получить комфорт и удовольствие от вождения. И я это получил. Может мое счастье, что я не пробовал машин класом выше, да и однокласников я тоже тестировал очень мало. Тяжело было привыкнуть к легкому сцеплению и газу, но ничего, через пару часов за рулем все стало на свои места. Минусов пока не заметил. Что впечатлило: рулежка отличная; выше трех штук оборотов двиг не крутил, а в этом диапазоне в салоне довольно тихо; приемистость у авто очень не плохое; климат-контроль это что-то (в Скорпе у меня даже кондиционера не было); фары светят тоже довольно хорошо (в предыдущей машинке ездил как слепой). Вобщем пока только позитив, я доволен. Не придерайтесь к автомобилю и он будет вести себя с вами также Вспомнил минус. Когда едешь по дороге с песочком, очень неприятно этот песочек или камушки отзываются в колесных арках, но это не проблема, сделаем обесшумку клесных арок.
На завтра у меня запланирована поездка на СТО, хочу записаться на установку сигналки и узнать насчет обесшумки арок (как-то не обратил внимание на подкрылки, они там есть?) Может еще че полезное завтра в списке допоборудования найду. Вобщем продолжение следует...
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:41   #3
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Сегодня в Киеве снег и гололед. Вот когда можно в полной мере заценить работу АБС. На Скорпе я АБС намеренно отключил, дабы не мешала мне ездить, к то му же она срабатывала раз через раз, из-за чего поведение машинки при торможении было непредсказуемым. На данной же машинке АБС работает не плохо, но как-то громко и неприятно... Но это не минус, я просто не привык.
Еще вычитал в мануале, что во время обкатки можно гнать машинку до 4000 оборотов. Но понял, что крутить то можно, но лучше не нада. Как-то тяжело слух мой реагирует на обороты свыше 3500. НА короткое время для маневра -да, для длительной езды на таких оборотах - нет. Комфорт - 2000-3000 оборотов.
Заехал на СТО на Константиновскую узнать о установке сигналки и обесшумке арок. Приятно был удивлен, когда сказали, что могут поставить сигналку в удобное для меня время и о времени мы с ними договорились, а также что займет это всего часов эдак четыре. А вот по обесшумке мы не пришли к общему мнению. Предложили обесшумить всю машину за 7000 грн. А обесшумка арок, выльется около 2000 грн. Причем для шумки арок они разбирают салон так как шумят изнутри, я так понимаю прокладывают все СТП. Как-то не очень хочу чтобы мне перебирали весь салон, хотел отделаться малой кровью, думал они зальют или замажут резиновой мастикой арки снаружи, быстро, скромно и дешево. Но нет... Будем искать...
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:45   #4
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Сегодня пощупал сервис Был на новоконстантиновсткой, ставил сигналку. Вобщем приехал на восемь как и договаривались, меня приняли, сказали, что могу подождать в зале на втором этаже. Там довольно сносно, мягкие удобные диванчики (я даже подремал малость ). На вопросик, типа: "А нету ли у вас здесь окошка, дабы посмотреть как над машинкой работают", получил предложение пройти к машинке и там все и наблюдать. Был очень благодарен. Да вот бурной деятельности я не рассмотрел. А через минут сорок подошел какой-то чувырло в куртке Хундай и начал спрошать, что я там делаю? Говорю "меня впустили". Он: "Вы мешаете работать". Я: "Так они че-то нихрена не делают". Он: "Вот вы выйдете и сразу увидите, что они начнут работать". Влом было спориться и скандалить, поэтому я пошел наверх, по ходу высказав свое недовольствие менеджеру по допоборудованию. Вобщем через пять часов машинка была готова. Отдали ключи и сигналку. Говорю: "А как насчет инструктажа". Ответ: "В машине лежит руководство. Если чего не разберетесь тогда обращайтесь". Ладно фиг с вами, чуть потестил и поехал домой. Приехав домой был "приятно" удивлен тем, что у меня как-то крыло переднее не на месте и уплотнитель под фарой в каком-то невразумительным положении. Решил ничего не делать сам, а вернулся назад на сервис.
Вопрос: "Не разобрались?". Говорю: "Разобрался. Теперь хочу с мастерами разобраться, зачем снимали фару и почему на место надлежащим образом не возвернули". Вызвили мастера, тот что-то буркнул по поводу, что очень спешили так как спешил я, поставил все на места. Разборок решил не устраивать и так устал. На Новоконстантиновскую решил больше не возвращаться. ТО-0 планирую проходить на Алеко-сервис в Бортничах. Там заодно поговорю об антикоре арок, раз обезшумку делать так тяжело и дорого. Здесь мне консультант по запчастям сказал: "Я решил уйти с гарантии и сам сделать обесшумку" А я пока сидел в зале ожидания перешерстил гарантийку и понял, что самым безболезненым и не грозящим слетом с гарантии будет обесшумка багажника и задних арок, так как я не лезу в электросеть автомобиля и доступ там фактически ко всем местам открыт. К тому же опыт обесшумки у меня имеется, я свой Скорп за 3000 грн полностью обесшумил. Так что чуть позже созрею на обесшумку багажника и задних арок, а через годик возможно действительно слезу с гарантии и зашумлю себя сам полностью.
Ну и немного о приятном, средний расход по городу с климатом пока 8 л/100 км. Ездить приятно.
Продолжение следует...
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:08   #5
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Сегодня прогнал свой автомобильчик по трассе, точнее 70(Киев)+190(трасса), скорость в городе до 80 (старт-стоп, трафик не плотный), трасса в районе 90-110. Загрузка 4 человека+50 кг в багажнике. Средний расход за весь данный промежуток 7.0 л/100 км. Ну вроде неплохо Что касаемо динамики, то на трасе мне ее хватало с головой. Обгоны на скорости 110-120 давались без проблем, ну а в городе тем более О грустном: на скорости выше 120 или оборотах выше 3700-4000 становится жутко дискомфортно, гул двигателя появляется очень резко. Лично мне было тяжело ехать в таком режиме. Комфортным, в плане акустического комфорта, режимом является движение в районе 90-100 км/ч. Здесь шумят только штатные шины, но сносно. В данном случае утешает лишь то, что по трассе я как правило не передвигаюсь со скоростью выше 120, к тому же это чревато штрафами , а в городе выше 80 тоже особо негде, да и стремно так как довольно много ментов в последнее время повылазило, потеплело наверное .
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:57   #6
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Давненько не писал так как нечего было. Машинка вцелом радует.
Подошло время для прохождения ТО-0. Как я уже говорил ранее, на Новоконстантиновскую я больше не ногой, посему почитавши форум было принято решение ехать в Алеко-Сервис в Бортничах. Вчера я записался на сегодня на 13-00. С 12 до 13 у них обед. Приехал в 13-03, пробег 2533 . Заехал на територию, приемщик записал все данные и так как машина была чистая (помыл дней пять назад), то обошлись без технологической мойки (-24 грн). Там меня быстро определили к свободному мастеру и подъемнику . Вобщем машинку подняли, гаечки в ходовой поподтягивали, колесики подергали, маслицо и фильтр поменяли. Вот и вся работа . В 13-40 я выехал из бокса. В багажник забрал остатки масла. Сами не предлагали

Прайс:
Замена масла - 12 мин = 20 грн
Замена фильтра - 24 мин = 40 грн
Контрольно смотровые работы - 1,5 ч = 150 грн
Масло Shell Helix Ultra 5w-40 - 4 л = 350 грн
Фильтр масляный - 1 шт = 35 грн
ИТОГО: 595 грн+ПДВ = 714 грн

Вобщем нормально, меня устроило. Можно было секономить на масле купив такое же за 320 грн, а не за 420 грн с ПДВ . Ну и поработали ребята не 2 часа, а минут 25 включая перекур

ВЫВОД: Пока все гуд, следующий раз думаю опять к ним
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:25   #7
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Ну вот и пришло время ТО-1. Километраж 14495 км
С момента покупки и по сей день, продолжаю радоваться покупке и получать от нее удовольствие. Чтобы быть актуальным замечу лишь, что лакокрасочное покрытие у нее не слабое, но довольно нежное, в этом вопросе нужно быть внимательным. Что касается ее поведения, то машинка ведет себя отлично. Заправляюсь в основном та ТНК и ОККО, расход бензина 8 - 8,2 л/100 км по городу и с кондиционером, что не может не радовать. Так как это лето было аномально жарким 36-40 градусов по цельсию, она малость задыхалась и от этого немного тупила, но вспомните как вы себя чувствовали в такую жару , а она очень даже спасала. Вобщем никаких технических манипуляций в межсервисном периоде я с ней не проводил. Лишь заправка и тюнинг, легкий тюнинг в виде мойки Как она шикарно смотрится: темно-красная, свежевымытая с черненными покрышками, мдааааа... Ну да ладно, хватит лирики, теперь по делу.
Вобщем заехал я в Бортничи на Алеко-сервис, сказали что ТО обойдется в пределах 1200 грн. Но у них было одно НО и для меня очень принципиальное НО. Я серьезно был настроен залить в машинку масло Shell 5w-30. У них его не было. Долго мучался вопросом лить 5w-40 по гарантии или самостоятельно купленное 5w-30 и как писалось в официальном ответе на вопрос о масле от ХМУ, частично лишиться гарантии на двигатель. Гарантия меня смущала не очень, т.к. я все равно собираюсь с нее спрыгивать, но хотелось подождать пока истечет срок 12 месяцев с момента покупки. В связи с этим решил пробить цену и условия на Новоконстантиновской. По телефону была озвучена та же цена, в районе 1200 грн и на уточняющий вопрос о масле было заявлено, что в наши машинки льют исключительно Shell 5w-30, что очень порадовало, но в памяти еще свежи неприятные воспоминания об установке сигнализации у них. После некоторых раздумий нежелание потерять, в данный момент, гарантию преодолело неприязнь к данному СТО. Вобщем я записался на 13-00 19.08.2010 на ТО надеясь на то, что это посещение ТО будет удачней и приятней предыдущего
Приехал на Новоконстантиновскую я в 13-05. Пообщавшись с менеджером по ТО оформили мое посещение и получили разрешение на мое присутствие в ремзоне. Одно условие: одеть оранжевый халат у которого на спине надпись КЛИЕНТ. Да не вопрос, главное, что все это официально и вселяет уверенность в том, что в этот раз хрен кто меня выгонит из ремзоны Перечень работ по факту: проверка наружных осветительных приборов , проверка ходовой и амортизаторов на предмет подтекания, замена фильтра салона (черный просто пипец, намного грязнее воздушника двигателя), замена воздушного фильтра двигателя, замена масляного фильтра и собственно масла. Чуть не забыл, компьютерная диагностика, во как. Постоял над чуваком посмотрел все своими глазами, все ОК. От проверки развала-схождения с последующей ротацией колес отказался по причине нежелания платить лишние деньги. В итоге по факту с учетом 3% скидки, заплатил за все 1285 грн. По времени заняло чуть меньше 1,5 часа. Кстати даже на мойку не разводили
В итоге могу сказать одно, в этот раз все понравилось. Посещение СТО на Новоконстантиновской как игра в лотерею, вчера мне повезло Следующий раз будем думать в следующий раз, но сейчас склоняюсь снова к ним
Еще нюанс касающийся смены масла на 5w-30, бензинчик то меньше жрать стала. Хоть расстояние в 100 км это не показатель, но расход 7-7,2 л/100 км с кондиционером, вот так то... Проеду больше отпишусь точнее Вобщем думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь

P.S.: Готовлюсь на 10.09.2010 к поездке в Болгарию. Маршрут Киев-Несебр. Сейчас изучаю возможные маршруты. По итогам поездки отпишусь в бортжурнале числа эдак 20-го. Надеюсь машинка не подведет. Тьфу, тьфу, тьфу . За 14500 км не дала ни единого повода в ней засомневаться, надеюсь так будет и дальше.
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:40   #8
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Вобщем кого интересует вопрос зависимости расхода топлива от масла, докладываю: пробежал на масле 5w-30 - больше 1000 км, средний расход 7,7-7,8 л/100 км (на 5w-40 было - 8,0 - 8,2). Вобщем разница совсем небольшая, но все же есть, целых 0,5%
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:54   #9
Oligarh
Пользователь
 
Аватар для Oligarh
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: i30, 1.6 бенз мех, 2009

Всем привет. Многого не дописал, но писать особо нечего, т.к. машинка ведет себя хорошо. Вот только решил я ее поменять, на что-то побольше и с автоматом. Так что если кого интересует пишите [email protected] или звоните 096 997 25 33 (Алексей).
Hyundai i30 (Хундай), 2008...
Oligarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой бенз- 92,или95??? для GETZ. VLAD 80 Двигатель и питание 39 22.07.2021 00:33
Санта фе 2 2006г 2.7 бенз Miha Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 08.09.2016 23:45
оптимальный Бенз??? Ferum Отзывы о заправках и топливе 3 11.05.2014 21:47
Ваш стиль езди Дизель/Бенз figeroa Двигатель и питание 22 30.05.2010 15:31
Какой мотор у американок NF 2,4 бенз? belorus Двигатель, питание 3 05.10.2009 10:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot