hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 16:05   #1
Александр)
Пользователь
 
Аватар для Александр)
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Авто: Santa Fe
Дополнительная информация
По умолчанию Полировка кузова

Сегодня ездил по городу и увидел санту глубокого, красивого, черного цвета.. От любопытства решил остановиться и спросить у хозяина чем он этого добился... Оказалась отполированная несколько дней назад.) Но как узнал цену этого удовольствия то слегка офигел. 1800 без крыши стоила полировка.

Теперь к теме: У меня в гараже есть полировочная машинка нормальная и 3 вида паст фирмы 3М. Крупно абразивная, Средне и Мелко. Ну и хочу сам себе сделать полировку кузова.

Подскажите на что стоит обратить внимание во время полировки и перед ней. И как правильно подойти к этому вопросу. Да и кто сталкивался с Тефлоном. Стоит ли им покрывать машину после полировки и делать полировку на зиму?
__________________
Здесь была реклама
Александр) вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2010, 20:57   #2
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

На одном из блатных кузовно-малярных сервисов мне предлагали произвести обработку кузова какой-то хренью, типа того чем америкосы фюзеляжи самолетов покрывают, чтоб не обмерзали и для улучшения аэродинамики. На куске железа на половину покрытом предлагали и скрепкой царапать, и вода-грязь жидкая без следа скатывается и т.д. Короче, очередное нано....., говорили что гарантию этому покрытию дают год, реально типа хватит на полтора-два. Но стоило немало, порядка 700 уе. В стоимость входила также полировка кузова до зеркала.
В общем я плюнул на эту затею, и так и езжу слегка поцарапаный от моек и веточек с выездов за город., Считаю что полировать машину надо только раз - когда ей губы красиш перед продажей, и то отдать чтоб в ручную отполировали и убрали явные царапины. Машинкой же Вы снимете колосальный слой лака с машины, а он в заводской покраске и так невелик.
Потренироваться лучше на запорожце, бо может быть беда, и то, не факт, т.к. современные автоэмали в угоду каким-то там нормам сейчас идут на другой основе, и эмаль получается типа "мягкой" .
Про тефлон не скажу, на форуме много споров уже было и про тефлон и про другие покрытия, мазал когда-то своего старого "пыжика" тефлоновой полиролью от тортилы, помню как щас, хватило на 2-3 мойки.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:23   #3
Александр)
Пользователь
 
Аватар для Александр)
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Авто: Santa Fe
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
и то отдать чтоб в ручную отполировали и убрали явные царапины. Машинкой же Вы снимете колосальный слой лака с машины

Ну вручную полировать это же родить быстрее можно, чем добиться положительного результата. Я думаю может не усердствовать с разнообразием паст, а взять мелко абразивную и пройтись аккуратно) а как на счет твердого воска? есть ли какой-то смысл вообще натирать им?(без полировки) от него хоть толк есть какой-то для ЛКП?
__________________
Здесь была реклама
Александр) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:38   #4
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Может будет ответ на твой вопрос.Сегодня, на первом автомобильном, рано утром, выдел программу "СТО" (вроде так называется) там как-раз рассказывали про полировку, и весьма неплохо, с применением полировочной машинки, а имхо как по мне то это была болгарка ))).В общем практически один в один то, что тебя интересует, подними программу, посмотри какой выпуск этой программы,скачай ее, и будет тебе счастье!!!
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:12   #5
Klubservise
Партнер Клуба
 
Аватар для Klubservise
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Цитата:
Сообщение от Александр) Посмотреть сообщение
Сегодня ездил по городу и увидел санту глубокого, красивого, черного цвета.. От любопытства решил остановиться и спросить у хозяина чем он этого добился... Оказалась отполированная несколько дней назад.) Но как узнал цену этого удовольствия то слегка офигел. 1800 без крыши стоила полировка.

Теперь к теме: У меня в гараже есть полировочная машинка нормальная и 3 вида паст фирмы 3М. Крупно абразивная, Средне и Мелко. Ну и хочу сам себе сделать полировку кузова.

Подскажите на что стоит обратить внимание во время полировки и перед ней. И как правильно подойти к этому вопросу. Да и кто сталкивался с Тефлоном. Стоит ли им покрывать машину после полировки и делать полировку на зиму?

Если интересно, немного расскажу.
Абразивная полировка отличается от всяких восков, нано покрытий и тефлонов тем, что при такой полировке убирается часть лака. Если говорить более предметно, то выполняя абразивную полировку мастер снимает до 1/3 слоя лака, или пол слоя так как корейские авто покрашены в 1,5 слоя (один слой полного укрытия и один напыл).
Самое страшное при выполнении такой полировки - это вероятность "протира" до базы, что чревато в дальнейшем коррозией, так как защитные свойства ЛКП обеспечивает в первую очередь лак.
Так же важен момент нагрева/перегрева ЛКП что не есть очень хорошо. Поэтому полируя, нужно постоянно проверять температуру зоны полировки и не допускать чтобы она была очень горячей.
И еще настойчиво рекомендую не выполнять полировку перед зимой, это вопрос актуален по весне когда у нас уже сухие читые дороги.
если у вас нет опыта в полировке советую не применять крупный абразыв (красный синий колпачек) а обойтись желтым, белым и салатовым.
Если автомобиль черный. то убрать разводы можно будет только антиголограммой (фиолетовый колпачек). так же для таких работ нужна качественная микрофибра - для протирки отполированных деталей.
Короче, говорить можно долго, если будет интресно и желание не отпало, спрашивайте в личку.
Klubservise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:28   #6
Александр)
Пользователь
 
Аватар для Александр)
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Авто: Santa Fe
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Цитата:
Сообщение от Klubservise Посмотреть сообщение
И еще настойчиво рекомендую не выполнять полировку перед зимой, это вопрос актуален по весне когда у нас уже сухие читые дороги.

А тут уже идет разногласие как бы) За эти дни решил покататься и спросить у полировщиков когда и как.. В итоге один говорит на весну. Другой на зиму.. Мнение на весну мне тоже как-то ближе)) но второй типо на зиму. ибо на ЛКП за какое-то определенное время собирается так сказать микро трещины и царапины на лаке а когда зимой попадает в них влага то делает их больше при замерзании воды) потом типо коррозия и т.д. И тоже как бы правильно) ну и говорит что типо после полировки сделать защитный слой. Воска... посоветовал шел. твердый воск. и как быть теперь?)
__________________
Здесь была реклама
Александр) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:39   #7
Klubservise
Партнер Клуба
 
Аватар для Klubservise
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

По поводу влаги, чес чистой воды, ничего там не собирается. Это внешние поверхности авто которые постоянно обдуваются. Влага может быль в царапинах до грунта или металла - но это уже вопрос на по полировке.
По поводу воска - действительно я бы рекомендовал применять твердый, а не горячий или еще какой то, его хватит на пару месяцев, а для зимы самое то.
Klubservise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:33   #8
Александр)
Пользователь
 
Аватар для Александр)
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Авто: Santa Fe
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Цитата:
Сообщение от Klubservise Посмотреть сообщение
Если автомобиль черный. то убрать разводы можно будет только антиголограммой (фиолетовый колпачек)

А можно что-то подробней про это? Оно как-то затирает потертости? или просто создает защитный слой с блеском? и из-за этого не видно груговых разводов?
__________________
Здесь была реклама
Александр) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:23   #9
Klubservise
Партнер Клуба
 
Аватар для Klubservise
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

насколько я знаю, антиголограмма создает пленку, в ней нет абразивных составляющих, также раньше пока не было антиголограммы то полировщики усиленно натирали поверхность микрофиброй или магким войлоком - сейчас так кстати многие далают.
Klubservise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:45   #10
Nepelev
Пользователь
 
Аватар для Nepelev
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полировка кузова

Почитай про Willson Body Glass Guard
Судя по отзывам реально помагает защитить ЛКП на год или 40-50 бесконтактных моек
Nepelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полировка торпеды Чужой Кузов и салон 2 30.08.2013 16:43
Покраска, полировка - Донецк Fraddy Донецк 96 11.03.2013 20:57
полировка лобового Xaltyrik Кузов и салон 3 09.01.2013 00:10
Покраска и полировка wasily_g Днепропетровск 18 15.01.2011 18:00
Полировка кузова Fraddy Кузов, салон 2 19.05.2008 16:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot