hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 20:32   #1
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность.

В этой теме собрались не безразличные к проблемам нуждающихся детей люди.
Crazy Ann,нашла Детский Дом
Цитата -
Предварительно - помощи они не получают, но нуждаются. Знаю, что ребята, проявляющие инициативу касательно помощи таким деткам хотели выбрать именно "брошенный" детдом.
Путем отбора выбор пал на «Тетіївський дитячий будинок Надія»(ТДД).
Над которым активисты нашего клуба взяли шефство.
Примерно раз на два-три месяца команда Хундай Клуба отправляется в Детский Дом с подарками собранными кем то лично и закупленными вещами которые необходимы регулярно (канцелярия, средств. личной гигиены, белье и т.д.).

Уже удалось реализовать более масштабные вещи – детский спортивный уголок, включающий в себя гимнастические лесенки, канаты, кольца и т.д.
Под него в последний раз приобрели и гимнастические маты.
Также, в ванных комнатах были заменены все краны на шаровые, а также – освещение и вмонтирована вытяжка.
Установлен 100-литровый водонагреватель для обеспечения деток бесперебойно гарячей водой.
Установлена спутниковая антенна и подарен полупрофессиональный синтезатор, который успешно используется в проведении музыкальных и театрализованных выступлений деток.
Установленны и функционируют компьютеры и принтеры, также привезенные нашими одноклубниками.
Постоянно обеспечиваем деток футбольными и воллейбольными мячами, а также другим спортивным инвентарем.
В общем, очень много уже сделано, но еще больше еще предстоит.

В будущем нужно стараться реализовать более серьезные проекты. Так, например, нужно произвести замену электропроводки, заменить/отремонтировать сантехнику, купить стиральную машину, закупить оборудование для кухни и соорудить площадку на улице. А еще нужен микроавтобус, можно фирмы Хундай. )

Для этого нужно действовать всем вместе, всем Хундай Клубом!
Для участия в проекте и оказания помощи нужно лишь желание. Если есть вещи которые могут быть полезны деткам и Вы можете (хотите) передать их в пользование ДД связывайтесь с активистами данного проекта – red, Katy, Selesta, Ziben, Авиатор.
Кто хочет поучаствовать материально,достаточно переслать желаемую суму на одну из карт или передать лично(на футболе,покатушках,кофепитии и т.д.).

Фото с прошлых посещений - Фото 1,Фото 2,Фото 3,Фото 4,Фото 5,Фото 6,Фото 7(06.06.10)
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...

Последний раз редактировалось Saint; 20.12.2010 в 23:10. Причина: Обновил.Спс.Red-у.
Crazy Ann вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.12.2007, 11:55   #2
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность.

Краткий отчет.

Связавшись с ребятами с detdom.info (спасибо тебе Марго), было принято коллективное решение выбрать из многочисленного списка обездоленных деток детдом в г. Тетеив, ввиду того факта, что они фактически ничего ни от кого не получают. Предварительно поговорив с руководством решили ехать в воскресенье (спасибо Малюк и Алабай за то, что не пустили меня рыдать в одиночку). Добрались без проблем, хотя дорога и погода оставляли желать лучшего.


И вот он. Темный, большой, в остатках света уходящего дня (ну не люблю я казенные заведения, меня от них аж в дрожь бросает).





Детей в этот день мы практически не застали – основная масса уехала в цирк. Но тем не менее вот такие вот мордашки нам улыбались и позировали )



Что вам сказать касательно убранства, если можно это так назвать.. Все чисто – видно, что не запускают, но особо колоритно смотрится душевая кабина (одна (!!!)), подаренная какой-то администрацией (запамятовала) во время выборов на фоне советской разбитой плитки на стенах.

Отдельные комнаты для мальчиков – на заднем плане фотографии видна сама комната с армейскими двухэтажными кроватями



и место обитания девочек –



Столовая и Малюк, который судя по всему не прочь бы заморить червячка



А это – с вашего позволения, так сказать – детская площадка…





Детки занимаются в кружке умелые руки – угадайте – из чего это? ) А это – тесто )



ну и бисер – куда ж без этого


Приятная женщина директор и «мама» этих деток, родители которых все лишены родительских прав напоила нас чаем и рассказывала о воспитанниках. Есть среди них двенадцатилетний мальчик, который только полгода назад научился читать и писать..

Вообщем, ребят, чтобы долго вас не нагружать – задавайте вопросы и вам решать – подходит нам или не подходит данный дом. А то что-то сегодня с утра меня не тянет дотошно детали описывать. Я могу продолжать поиски детдома и дальше. Хотя, я такой человек, что буду стараться помочь всем.
Мальчики – Сережи оба два – добавьте, если я что забыла по поездке.
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума  
Старый 20.12.2007, 16:09   #3
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность.

Исходя из информации от http://detdom.info/ у этого детского дома такие потребности:

Цитата:
ПОТРЕБИ
Разові:
дообладнання харчоблоку
переобладнання кімнат гігієни
забезпечення транспортним засобом (мікроавтобусом) та окремим телефонним номером
спортивна площадка
ремонт усього приміщення (біля 600 квадратних метрів)
транспорт
комп'ютери

Постійні:
поповнення бібліотечного фонду
забезпечення товарами особистої гігієни
канцтовари
медикаменти
спецодяг для працівників кухні
кошти для щорічного ремонту закладу
розвиваючи ігри

Возраст детей от 5 до 17 лет.

Выскажу свое ИМХО. Раз это дети родилелей, лишенные родительских прав - то для таких детей очень ценным будет не материальное внимание.
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 06.06.2008 в 13:19. Причина: Редакция для инфо
M&M's вне форума  
Старый 14.02.2008, 17:27   #4
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Немного итогов

По вопросам техники, присутсвующей в данном конкретном детдоме.
На данный момент у деток есть 2 телевизора, два дивиди и один музыкальный центр. По компьютерам - четыре для деток, и один есть в дирекции.

Касательно вопроса телефонного. Нет именно телефонного номера - сейчас он у них один на двоих с соседствующем садиком.

По передаче вещей. Все контактные лица в теме были указаны не единожды. Если даже, один из них не будет заниматься каким-либо из вопросов - например, сборкой компьютера - все мобильны и друг другу смогут все передать. Еще раз повторю координаторов - Red, M&M's, Lana, Crazy Ann, Alabay, Maluk Payne, Шарманщик. Целость и сохранность всего гарантируем. Можем принимать под опись )

Перевод денег по СМС. Вот бейте меня - но я все-таки в этом плане консервативна и такой способ меня смущает. Но это мое. Если все это не будет сбоить и способ приемлен для соклубников - вам и карты в руки.
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 06.06.2008 в 13:25. Причина: Редактирование инфы
Crazy Ann вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:17   #5
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Создаю новую тему - стараю уже безмерно велика.

Для новичков копирую посты, которые немного введут в курс дела - дабы вопросов не возникало

Фотоотчеты по поездкам.

Детдом. Тетиев. Первый визит

Hyundai-club.com.ua. Детдом. Тетиев. 29/03/08

Детдом. Lana. 29/03/08

Фотографии о рыбалке с детками. Red. 01/05/08

Фотоотчет 31/05/08. Бубочка
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 06.06.2008 в 13:33.
Crazy Ann вне форума  
Старый 06.06.2008, 16:35   #6
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Ланочка, Редка, а откуда, пардон!, из какого места она должна вас (нас) факнуть? Где вы видели факс в ДД?
Да эта ДДД(БББ) ни разу даже не маякнула со своей мобилы по интересующим её вопросам на мой безлимит(я ей предложил- что-то нужно, не трать свои, сделай посылку вызова со своей трубы и отбивайся, я перезвоню-ну, нормальная же практика, я ж лисапед не изобретал!), так вот ни ОДНОГО звонка от этой курицы.
И это по её вопросам, а что уж говорить про детенышей....
Давайте сами уж как-нибудь управляться.
В прынцыпе, сейчас ситуёвина, которую мы обсуждали - нам не надо помогать - не мешайте, ну так она и не мешает!
Красота, как по мне....
Чо нужно, Виталик наваял в первом разделе, после предыдушей поездки плюс Анюта притащила в клювике ранешний список, мало?

Смотрим, где нет псисы и заполням....

Перечитал Аннушкин список и подумал: "Ну нахрена ДДД телефон с проводами? Лучше детям ещё воды купим и конфет!"
__________________
шарманщик

Последний раз редактировалось шарманщик; 06.06.2008 в 16:38.
шарманщик вне форума  
Старый 06.06.2008, 23:53   #7
Lana
Пользователь
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 318
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Дело в том, что ДДД сама спросила , можно ли написать список , чего надо и выслать нам по факсу ... так что я не знаю где и что у нее есть , но инициатива была от нее ... что то по поводу канцтоваров она говорила.
__________________
ХОНДА
Lana вне форума  
Старый 07.06.2008, 00:28   #8
Кнопка
Пользователь
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Насчёт канцтоваров!!! Плиз, у кого координаты, созвонитесь, спросите, что именно нужно и сколько!!! У меня есть возможность подкинуть канцтоваров!!!
__________________
Кнопка вне форума  
Старый 07.06.2008, 00:53   #9
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Кнопик!
Даже не заморачивайся, по опыту подобных акций знаю, тащщи все, по максимуму, канцтоваров не бывает много и не бывает лишних, тем паче, что большинство детенышей продолжат учиться и летом, не столь интенсивно, но тем не менее.
Даже если какого-то наименования много или очень много, все равно, хозяйство большое....
На всяк случай, я тебе в личку ейный номерок пульнул
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 07.07.2008, 14:03   #10
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

ВНИМАНИЕ, ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!

Мы долго молчали и отдыхали, пока я выбивал из директрисы детдома "список необходимого". И вот они разродились.

Прошу всех ознакомиться со списком и отписАться, кто, чем может помочь. Это касается, в первую очередь, ребят, которые имеют отношение к торговле канцтоварами. Понятно, что никто не требует от вас бесплатно обеспечить все пункты данного списка. Может, это все можно приобрести по закупочным ценам?
Также, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ, НАПРОТИВ КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ ПРОСТАВЬТЕ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ.

На данный момент у меня в наличии 950 грн.

А также, прошу Администрацию помочь в размещении данного списка в ДОСТУПНОМ ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ месте (а-ля "объявление"). Может, в отдельной теме...Т.к. НАШ ПОДШЕФНЫЙ ДЕТДОМ пропросил о помощи в подготовке к учебному году, а горстка людей, ЧЛЕНОВ и НЕЧЛЕНОВ КЛУБА, боюсь, не справиться с данной миссией без доп. помощи клуба.

Ув. Одноклубники! Все, кто не может ездить в детдом.
Пожалуйста, возьмите пример с тех ребят, которые ни разу не ездили, но РЕГУЛЯРНО помогают деньгами. Не думаю, что 10-50 грн для вас сделают дыру в семейном бюджете.


Список необходимого:

Канцтовары:
1. Дневники - 30 шт
2. Тетради в линию - 500 шт
3. Тетради в клеточку - 200 шт
4. Тетради в косую линию - 100 шт
5. Ручки - 200 шт
6. Карандаши простые - 200 шт
7. Линейки - 90 шт
8. Циркуль - 30 шт
9. "Косинці" - 90 шт - не знаю, что это...
10, Точилки для карандашей - 90 шт
11. Резинки - 90 шт
12. Карандаши цветные - 30 шт
13. Краски акварель - 30 шт
14. Клей ПВА - 60 шт
15. Ножницы - 30 шт
16. Транспортиры - 60 шт
17. Калькуляторы - 30 шт
18. Стержни к ручкам - 300 шт.
19. Мел разноцветный - 30 уп.

Хоз. нужды: - кол-ва не указывали, пишу свои рассчеты.
1. Зуб. пасты - 60 шт
2. Мыло жидкое - 10-15 шт
3. Порошок стиральный АВТОМАТ - 5 шт ???
4. Крем для обуви (черн. и коричн.) - 5+5 шт???
5. Доместос - 5 шт?
6. Моющее для посуды - 5-10 шт???
7. Туал. бумага - 100 шт???


Убедительная просьба:
Давайте не будем обсуждать и осуждать данный "заказ". В плане: "Их должно гос-во данными вещами обеспечивать!" и т.д.
Нас ПОПРОСИЛИ О ПОМОЩИ! Или давайте вообще не будем браться за это дело.

Последний раз редактировалось red; 07.07.2008 в 14:08.
red вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность. Помощь детскому дому "Мрія Переяславщини" Olya-lya Взаимопомощь 124 22.12.2013 17:36
нужна помощь по электромобилю детскому... gaiden Взаимопомощь 1 08.09.2010 10:57
Помощь детскому дому "Малютка"г.Белая Церковь miki Взаимопомощь 1 22.09.2008 14:30
Благотворительность - помощь ребенку kapetz Взаимопомощь 1 10.07.2008 14:25
Благотворительность. Помощь детскому дому Nikolas Взаимопомощь 750 06.06.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot