hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 19:26   #501
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от alex_lis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Получил чвои линзы и возник вопрос №1 Как снять пластик фары (фара DEPO), так чтобы не повредить этот сымый пластик (который прозрачный) опишите технологию, плз, если не сложно. Заранее благодарен.

Поищи по форуму, не раз уже описывался процесс, при том с фото отчетом.
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.11.2011, 20:30   #502
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

подскажите каковы должны быть размеры линз в длину и в диаметре чтобы встали без проблем в нашу фару, а то на Украине немножко другой ассортимент да и заказывать их у вас мне с доставкой не очень удобно, поэтому буду брать у себя в городе.
imate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:49   #503
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от imate
а то на Украине немножко другой ассортимент

И у нас и у вас ассортимент один и тот же - китайский...
Названия разные
А в Акцент влезет всё - от билинз 4 и 5,заканчивая FX-R.
Можете смело покупать любые.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:47   #504
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
И у нас и у вас ассортимент один и тот же - китайский...
Названия разные
А в Акцент влезет всё - от билинз 4 и 5,заканчивая FX-R.
Можете смело покупать любые.

в том то и дело что китайские и смущает качество((( я начитавшись хороших и плохих отзывов теперь и не знаю как быть дальше. И тем более меня еще смущает эта неопределенность с прохождением тех осмотра по новому в россии, если раньше я через знакомых ментов делал за 2 тыс. и он у меня на руках, то теперь как будет по новому неизвестно... вдруг теперь придется проходить легально а с биксеноновыми линзами я точно не пройду.
PS- Было бы неплохо, если в данной ветке устроить опрос по билинзам. К примеру стоят вот такие- бренд, за время пользования достоинства такие, недостатки такие. так было бы проще ориентироваться какие брать или не брать а так не очень удобно лопатить всю ветку
imate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:34   #505
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от imate Посмотреть сообщение
в том то и дело что китайские и смущает качество((( я начитавшись хороших и плохих отзывов теперь и не знаю как быть дальше. И тем более меня еще смущает эта неопределенность с прохождением тех осмотра по новому в россии, если раньше я через знакомых ментов делал за 2 тыс. и он у меня на руках, то теперь как будет по новому неизвестно... вдруг теперь придется проходить легально а с биксеноновыми линзами я точно не пройду.
PS- Было бы неплохо, если в данной ветке устроить опрос по билинзам. К примеру стоят вот такие- бренд, за время пользования достоинства такие, недостатки такие. так было бы проще ориентироваться какие брать или не брать а так не очень удобно лопатить всю ветку

Так вроде в России жесткие требования по ксенону.... А тебя не смущает то, что линзы то ты воткнешь, хотя фары под галоген и соответственно маркированы (в инете проскакивала тема как эту самую маркировку того… подделывают под ксеноновую маркировку ), а вот пырскалки на фары и автокорректор тоже будешь констралить? Читал что пырскалки малоэффективны и на жидкость довольно прожорливы... Автокорректор тоже видимо вещь не дешевая...
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:10   #506
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от Vental Посмотреть сообщение
Так вроде в России жесткие требования по ксенону.... А тебя не смущает то, что линзы то ты воткнешь, хотя фары под галоген и соответственно маркированы (в инете проскакивала тема как эту самую маркировку того… подделывают под ксеноновую маркировку ), а вот пырскалки на фары и автокорректор тоже будешь констралить? Читал что пырскалки малоэффективны и на жидкость довольно прожорливы... Автокорректор тоже видимо вещь не дешевая...

На счет омывателя фар уже стоит как год примерно, ставил фирмы hella и могу сказать что данный девайс очень удобен. Автокорректор фар не обязателен, но при желании и его можно поставить, а вообще я подумываю о ретрофите нашел пару контор которые предлагают данную услугу. Комплектуюшие блоки розжига, линзы и т.д. от брендов hella, FX-R, KOITO, VISTEON, Bosch. Через одного своего знакомого узнал что данные организации котрые предоставляют услугу по переделке фар имеет договор с различными официальными диллерами audi, bmw, mercedes, honda, infinity вобщем выкупают фары с незначительным дефектом ( царапины, сломано крепление фары и т.д) с тех машин где ремонт происходит по Каско вот и все, далее дается вторая жизнь этим комплектующим.
imate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:37   #507
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Этот вопрос адресован всем тем кто уже установил комплект различных билинз, я просто не уверен в том что у всех он светит как положено если сравнивать с машинами у кого штатный с завода ксенон. Почему утверждаю так вот один мой знакомый на хундай гетц тоже воткнул билинзы в галогеновую оптику вытащив просто рассеиватель света или как он там называется и вставив в образовавшееся отверстие билинзу, так вот когда мой знакомый едет мне на встречу он слепит меня охринеть как, и регулировка корректором не помогает, но всеми обсуждаемая ступенкька конечно же присутствует если подъехать к стенке... Видимо сначала надо было сделать вот так к примеру смотрим видео с 3:50 а следом регулировка уже с линзой 4:50 http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qExaAFgvquE
PS- ничего личного я не имею против тех кто установил билинзы правильно, но если не замерив как было с галогеном а потом как стало с линзами то это не правильно я так считаю.
imate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:00   #508
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

imate,Недавно стоял/светил в стену (торговый центр) рядом с Лексусом-седаном свежим.
У меня и свет ярче и ступенька выше (освещает обочину лучше)
Это я к тому,что китайские линзы в НЕКОТОРОМ смысле получше фирменных - им пофиг на стандарты по яркости.
Но они несомненно проигрывают фирменным в равномерности освещения и в ширине луча.

На Тойоте Авенсис по трассе на родном линзованном ксеноне ночью 70км/ч стрёмно,а мне на китайском четвёртом поколении - 100км/ч вполне комфортно.
И был случай убедиться - препятствия видны задолго до "принятия решения" - то есть ящик на дороге я обЪехал,как днём...
Но я наверняка слеплю встречку - слабее,чем на ксеноне,но наверняка...

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 23.11.2011 в 19:07.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 02:32   #509
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Есть ли разница в яркости ламп Tesla и ProLumen? Имею желание сменить теслу 4300К на пролюмен 4500К...
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 03:47   #510
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Линза в акцентовской оптике. Реальность?:)

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Есть ли разница в яркости ламп Tesla и ProLumen? Имею желание сменить теслу 4300К на пролюмен 4500К...

ненадо. Одна из причин в том, что 4500 у пролюменя более белая, чем 5000 у любого китайского производителя, но сила света меньше. Правда красиво светит, тут не поспоришь

Хочешь увидеть воочию, подьедь, поменяем 1 лампу, сам сравнишь
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 25.11.2011 в 03:58.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, линза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам Альтернативную оптику TUCSON Линза, LED полоска SVVasiliy Продам 3 26.11.2014 15:05
Что за би-ксеноновая линза FX-R? vtor888 Навигация и электроника 1 08.02.2012 18:41
CRDi мифы и реальность! demokrator Двигатель и питание 6 21.06.2010 19:57
Биксеноновая линза RAVEN80 Кузов и салон 5 19.02.2009 16:21
Черкасская сборка (мифы и реальность) dimasc Отзывы, тесты, обзоры, советы 142 04.02.2009 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot