hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 03:20   #11
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

asdnata, я думал шо порадуеш 35-ю сантиметрами )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось zwichter; 03.02.2009 в 03:23.
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2009, 13:07   #12
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

Ребята, а я вообще не понимаю, что значит "День влюбленных"... А в другие 364 дня они - не влюбленные?
Имхо, в этом празднике вижу даже не повод, а исключительно продажно-коммерческую подоплеку.
Цветы и подарки нужно дарить просто так, без повода...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:15   #13
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

bestolkovka, +100
чистая комерция, притянутая к нам за уши. смысл один - покупать эти никчемные китайские валентинки и просаживать деньги в ночном клубе
90% людей неимеют понятия кто такой этот святой Валентин

шоб так пиарили Ивана Купала - и празник наш собственный, и веселее в 100 раз
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:26   #14
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
шоб так пиарили Ивана Купала - и празник наш собственный, и веселее в 100 раз

А прыжки над костром - бюджетная эпиляция...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:43   #15
asdnata
Гость
 
Аватар для asdnata
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

вообще это буржуйско-разводной день
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:55   #16
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

Если так подумать - то и 8 марта буржуйский разводной день
Какая разница, что не наш праздник, просто сделайте друг другу приятное и не заморачивайтесь так. Я ещё даже и не думала о подарках, но знаю точно, что не забуду порадовать чем-то мужа
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:26   #17
asdnata
Гость
 
Аватар для asdnata
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Я узнал что у меня Есть огромная фигня!

несколько слов о истории праздника

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку.

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Говорят, что он жил III веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия II, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХIII века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это такое? (см. фото) ...почему у меня такого нет ((( Begginer Двигатель и питание 57 26.04.2015 20:41
Тюнинг на Элантру- у кого что есть ? small Тюнинг 9 28.01.2015 00:43
Вот такая фигня!!! МИТЯ Двигатель и питание 42 13.12.2010 23:45
Теперь у меня есть сабвуфер:) Antonov Dimoha Электроника 42 15.04.2010 20:20
В Кривом Роге тоже есть на что посмотреть Серый Геша Кривой Рог 0 13.10.2009 15:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot