hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 09:11   #21
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

ЭПХХ = Экономайзер Принудительного Холостого Хода
Устройство в карбюраторе, отключающее подачу топлива в режиме торможения двигателем. В современном инжекторном двигателе этот процесс контролируется електронными мозгами.
Солекс - это карбюратор, изначально устанавливался на двигатели таврии и восьмерки, затем стал более распространён.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 21.06.2009 в 09:16.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.06.2009, 02:47   #22
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
ЭПХХ = Экономайзер Принудительного Холостого Хода
Устройство в карбюраторе, отключающее подачу топлива в режиме торможения двигателем. В современном инжекторном двигателе этот процесс контролируется електронными мозгами.
Солекс - это карбюратор, изначально устанавливался на двигатели таврии и восьмерки, затем стал более распространён.

Сенкс за информацию, буду знать
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:44   #23
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем volander прав на 90%. Если хотите экономно ездить прислушайтесь к его советам. Я подтверждаю это, как самый экономный участник клуба, мое достижение - 56773 пробег, средний расход за весь пробег 4,685.
Еще добавлю по скоростям:
3 скорость постоянно 45 км/ч
4 скорость постоянно 65 км/ч
5 скорость постоянно 85 км/ч не меньше!
Не ускоряйтесь зря, прогнозируйте ситуацию. Всегда старайтесь разгоняться плавно. Предпочитайте темп движения с постоянноы скоростью, без ненужных ускорений. Помните в городе очень маленькая временная разница между плавным стилем вождения и агресивным, а расход отличается существенно.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:04   #24
Butch
Пользователь
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию

Уважаемый Dan.K напоминаю Вам тему "как машина больше экономит?".
В теме не обсуждают Ваше отношение к экономной езде.

Если Вы приобрели современный дизельный автомобиль, чтобы наслаждаться его рыком, наличием турбины и.д. то есть большая категория людей, которая покупает дизельный автомобиль, чтобы экономить деньги на проезд. И представьте себе 40% автомобилистов Германии думают так и их это не смешит!

Возможно Вы нашли другое применение дизельному автомобилю, буду рад узнать.

P.S.Все "гонсчики" могут не беспокоиться и оставить при себе: "как так можно ездить?", "это тошниловка, а не езда", "я лучше повешусь, чем буду ехать 85 км/ч" и тому подобное.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:27   #25
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
В современном инжекторном двигателе этот процесс контролируется електронными мозгами.

Называется....Fuel Cutoff..................Топливный отсекатель. Электро-клапан, перекрывающий подачу топлива в двигатель

В дизелях стоит на бензусе не вкурсе)))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 06.08.2009 в 16:31.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:12   #26
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
В дизелях стоит на бензусе не вкурсе)))

См. здесь>>>
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:08   #27
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от zvaldemar Посмотреть сообщение
Абсолютно ні, що я і довів своїм прикладом. А то зараз би хтось з теоретиків міг би сказати, А звідки Ви знаєте про те, який розхід коли їхати 80 на 5? А ми їм практикою - знаємо, їздили, 3,9 літра на 100 км.

Питання не в тошнотику на 80 км/год. а в економії, наприклад їду я по обїздній, пробка, стоїть навігатор до точки прибуття показує 3 хв в темпі 60км, в мене є 2 варіанта - 1.. спокійно тримати економ режим знаючи що за 3 хв я буду. 2 варіант - починати нервово з маніакальним задирством всіх обїждати іт д і приїхати на 30 -60 секунд раніше і спалити при цьому більше палива, дати навантаження на авто і т д., те саме і по трасі, тільки різниця в хвилинах/годині. Якщо людину влаштовує економний стиль їзди , чи дороджні умови не сприяють швидкому пересуванню - то чому було не підсказати які режими в цих випадках найкращі для економії. Візьміть за приклад поїздку 3- тис. км(тому що 100-300 км, всі рахують не актуально але місячний пробіг більший і інші гроші коли підкрахувати весь місячний бюджет не важливо чи свій чи фірми) в економ режимі і в драйв -135/195л - 60 літрів наприклад різниця, для декого це оплата 1-3 днів на морі за житло а виграє він буквально 2-3 години в дорозі в одну сторону наприкладі (1500 км), тобто це не примусовість їздити економно а занння , щоб мати можливість економити в випадках необхідності чи недоцільності швидкого чи інших видів пересування.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:10   #28
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
до точки прибуття показує 3 хв в темпі 60км, в мене є 2 варіанта - 1.. спокійно тримати економ режим знаючи що за 3 хв я буду. 2 варіант - починати нервово з маніакальним задирством всіх обїждати іт д і приїхати на 30 -60 секунд раніше

+1
На дух не переношу особо "отстающих от графика", которые ради одного манёвра и сиюминутного выигрыша в несколько секунд готовы тебя обфафакать и обматерить на чём свет стоит. И летят порой так, будто в салоне тяжелораненый истекает кровью.

При том что сами дома ширинку два часа застегивают.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 00:27   #29
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 CRDi - економная езда - подскажите пожалуйста!

Butch, просто можно ездить быстро, и платить при этом тоже меньше, чем на бензе, причем намного. Если на бензе давить тапку, за 10 литров вылезти - секунды, а на дизеле - ну больше 7 никак не получается (у меня). Так что - экономить можно по-разному каждому своё
з.ы. сам то я обычно езжу спокойно, но иногда и копоти люблю дать, а по трассе - еду максимально быстро (иначе засыпаю), насколько это позволяет дорожная обстановка...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста по Elantra MD 2011-2012. buton1981 Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 28.12.2015 11:36
Подскажите пожалуйста!!! Mutar Днепропетровск 4 10.04.2012 08:08
Подскажите пожалуйста ! Где купить накладки на суппорта !? Shifferok Тюнинг 7 13.10.2010 16:23
Подскажите пожалуйста ТО-60000 на Туксон 2.7 Андрей Grin Прохождение ТО 1 29.07.2010 08:35
Подскажите пожалуйста, машина не едет! Butch Двигатель и питание 7 24.11.2008 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot