hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 10:34   #61
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
Единственное Ваше предложение из всего оверпостинга, имеющее рациональное зерно, ибо переубеждать Вас я не собираюсь: Вам комфортно в Вашем невежестве - живите в нем.

Edited


Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
И, как я погляжу, по первым двум пунктам моего выступления вопросов не возникло? Оч. хорошо. Вот так, поступово, и будем делать из Вас вежливого, интеллигентного собеседника, дабы не деградировать самому.


Edited

З.Ы.: предупреждение за переход на личности+оскорбление других учасников форма+матерная речь.
Распишитесь..
$corpioN
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось $corpioN; 29.09.2009 в 10:41.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.10.2009, 11:08   #62
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
q_w_e_r_t_y, говорю за себя. ДТ на 1,5 грн. дешевле. При моем стиле вождения бенза уходило бы как минимум 10л, ДТ уходит 6л. Итого получается 100км пробега стоят 80 грн. на бензине и 40 на дизеле. По 40 грн. на сотню за год (35 тыс. у меня) получается 14 тыс. грн. экономия. Я никого не уговариваю. Просто факты. А так, конечно - шило на мыло (сам-то Октавию Нью хочу )

10 литров газа по 3,15 = 31,5грн на 100 км! при 4м поколении и норм настройке и тяга не упадет. Я никого не уговариваю, но реально газ економичнее дизеля!
А росказать стоимость расходников на лАнус? на 1но ТО по акценту мона пройти 3 ТО по ланусу, утрирую конечно, но стоимость расходников меня просто поражает, топливник на ауди или фольц - ДЕШЕВЛЕ! Если взять за 100к пробега, дак вобще.. Только топливные фильтра да к кондею посчитать - в акценте это ОМГ.
Кто бы что не говорил но реально у лануса ходовка ННАММНОго лутше и крепче + раза в 3-4 дешеле акцентовой.. ктото пробовал 160+ по не очень ровной трассе? А на скорости залететь в ямку? Акцент пробивает сразу же, да и ззади в ланусе сидеть намного приятней..
Вобщем лАнус машина менее технологичней = менее требовательней и дешевле в обслуге.. шумит салон? сделай обезшумку сам, вылезет баков 200-300. Большой расход? став газ.. кароч машина класная просто надо своими руками иногда доделывать ну или докупать ништяки..
Я реально взял акцент ибо он стоил 80, а ланус 76, авеха 83 ..притом что сенс у меня был за год перед этим..
в итоге :
+дизайн (а оно надо?)
+не надо множественных переделок как в ланусе
= экономичность? вроди чел писал что 1.4 жрет как ланус 1.6 = 10литров, а против дизеля газ зарулит без пытань
= динамика и скорость, именно равно, пол корпуса на драге я не считаю, а то что акцент поедит 200 а ланус только 190 я такое даж считать не хочу
-ходовая !!!
-стоимость ТО, а также запчастей, кузовщины да и владения вобщем

Машинка - торпеда и т.д. и я рад что выбрал иё, но менять новый лАнус на новый акцент - это полное гонево
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:23   #63
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
против дизеля газ зарулит без пытань

Угу, крутящий момент тоже зарулит?
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:08   #64
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
ктото пробовал 160+ по не очень ровной трассе? А на скорости залететь в ямку? Акцент пробивает сразу же

Пробовал, и ничего подобного из описаного в Вашем посте не наблюдал...
Если есть данная проблема на Ацике думаю надо в ремонт...

Кстати пробовали на Ланосе маневрировать и как? на Акценте всё четко и без завалов...
А на Ланосе боишся, что "бултыхнешся"...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:09   #65
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Пробовал, и ничего подобного из описаного в Вашем посте не наблюдал...
Если есть данная проблема на Ацике думаю надо в ремонт...

Кстати пробовали на Ланосе маневрировать и как? на Акценте всё четко и без завалов...
А на Ланосе боишся, что "бултыхнешся"...

а что именно пробовал? я в Киеве тож без проблем езжу, а вот поехал в сторону канева.. скорость 60-70, 3 человека в салоне, налетел на ямку радиус 15 и глубиной 5 см.. такой "гуп" что кажется стойка вылетит через капот..
И кстате полазил по форуму - не только 1н я такой, много кто грешит что "пробивает" ходовую, в том же сенсе такого небыло, всегда хватало длины хода ходовки..

на высоких скоростях при типичной "стиралке" или просто "волновой" дороге водитель ещё держится, задние же пассажиры стучат головами о крышу. Проверено не однократно, опять жеж на этом форуме отзывы аналогичные, т.е. смысла мне ехать на сто не вижу, просто очень "жосткая" подвеска

2Lazymax : там говорилось об экономичности авто, никто не говорит что в лАнусе мощнее, я говорю что мона перевести на газ и тогда подсчеты товарища радомана будут не совсем коректны и тогда ланус сможет ехать с практически такой же скоростью и похожей динамикой и даже дешевле мего экономичного акцента, заранее скажу, речь идет о движении на общественных трассах, драговые заезды в щет я не беру..

зы: народ, у мну в самого Акцентик, машиной доволен по уши, на ланус я его никогда не поменяю но и менять анус на акцент ни в коем случае нельзя, ибо машина на свои деньги(стоимость+обслуга) очень и очень хороша
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:09   #66
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Я ПЕРЕСЕЛ НА АЦЫК С ЛАНОСА 1.5 конешно ланос и акцент разные машины и ланос далеко позади но мой тебе совет подкопи денег и возьми себе хотяби сонату или ту же эпику! я поездил и понял что я поспешил теперь даже могу пересесть на сонату 3.3 но пока буду ездить на акценте я его уж очень полюбил единственное что
напрягает шумная и жёсткая подвеска и маленькие габариты ланос канешно много в чём проигрывает акценту
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:48   #67
SerjioTokini
Член клуба
 
Аватар для SerjioTokini
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 453
Авто: Fiat 500X 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
= экономичность? вроди чел писал что 1.4 жрет как ланус 1.6 = 10литров, а против дизеля газ зарулит без пытань

мне интиресно у кого это такой прожорливый ацик, я как не ежу у меня больше чем 6,5 - 6,8 л\сотку не выходит
__________________
AI 9720 EC
SerjioTokini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:03   #68
atlant2009
Пользователь
 
Аватар для atlant2009
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

1,4 автомат жрет 10 литров по городу, если крутить движок 3тыс оборотов на 60 км\ч , а если через каждые 2 мин педаль в пол вдавить, то и все 20 . У меня расход ~7 л по городу, скорость 60-70км\ч, обороты держу 1,5 -2 тысячи. Уверен, что на механике расклад еще лучше.
atlant2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:48   #69
sergts
Гость
 
Аватар для sergts
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Поменял Lanos на i30 и чем дальше тем больше жалею. Не стоит оно того.

До 60000 тыс с ланосом не было у меня проблем.

Тут то рейка то вибрации и цены чесно говоря на ослуживание невменяемые всеже.

Качество ослуживания у дяди Вани намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:13   #70
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

Цитата:
Сообщение от sergts Посмотреть сообщение
Тут то рейка то вибрации и цены чесно говоря на ослуживание невменяемые всеже.

Бывает. что просто не повезло...

Но всё равно, менять не стОит
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
Lanos AT vs Accent AT slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 02.08.2012 23:52
Как на Эльке менять топлевный фильтр и сколько он стоит!! Crom Двигатель, питание 1 25.09.2009 00:51
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
Менять или не менять? Иринка Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 08.12.2008 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot