hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Veracruz > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 07:23   #21
nikdn
Пользователь
 
Аватар для nikdn
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Наверное не правильно выразился. Я к тому,что в разделе вашего авто тема расхода будет чисто статистической, а не плакательной.

судя по форумам (отзывам) на автоньюс.ру владельцы всех авто в этом плане в принципе одинаковы - находятся и владельцы каеновых поршей и лехухов, желающие поплакать по-поводу расхода топлива, качества пластика, окраски и т.п.
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр....

Последний раз редактировалось nikdn; 22.04.2008 в 13:10.
nikdn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2008, 12:42   #22
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от nikdn Посмотреть сообщение
судя по форумам (отзывам) на автоньюс.ру владельцы всех авто в этом плане в принципе одинаковы - находятся и владельцы каеновый поршей и лехухов, желающие поплакать по-поводу расхода топлива, качества пластика, окраски и т.п.

Согласен. Большинство людей с грустью будут смотреть на бабло вылетающее из выхлопной трубы.
Исключение составляют, пожалуй, токо владельцы разнообразных ВРИксов и ЭрЭсов. Там где это бабло превращается в то что можно прочувствовать...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:32   #23
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от stp68 Посмотреть сообщение
Нашел данные по расходу чесно сказать они мне понравились http://autoportal.ua/catalogue/hyundai/veracruz.html

Сказки это.... думаю литров в 16-19 для 3.8 войдешь....

Последний раз редактировалось mig; 22.04.2008 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:16   #24
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ты сильно к ним не привыкай, а то в жизни огорчение ждет по поводу расхода,как правило. Тут тушкановоды с 2,7 плачут от расхода в 15-17литров. И вдруг у корейской движки 3,8 расход меньше. Разве,что по трассе будет такой малый,да и то при скорости 100-120км/час.

Я не верю но могу сказать что мой грандис по паспорту город 13,8 а в жизни очень много
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:18   #25
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну как по мне, купив авто за 52000у.е. за расходом не наблюдаешь, по определению. На последние деньги такие авто не покупаются.

100%
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:02   #26
Бармалей
Гость
 
Аватар для Бармалей
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Берем среднегодовой пробег 30 тыс.км. Допустим, расход на бензиновой версии составляет 17 л/100 км, на дизельной 12 л/100 км. Следовательно, годовой расход бензина составляет 5100 л, солярки 3600 л. Разница - 1500 л в пользу соляры. Цена на 95-й бензин и дизель в принципе одинакова, пусть будет приблизительно 6 грн/л. То есть, выгода от приобретения дизельной версии составляет 9000 грн в год. Таким образом, удорожание дизельной версии на 24 тыс. грн отобьется приблизительно чере 3 года, когда вменяемый автовладелец уже или поменял машину, или задумывается о её замене. Так стоит ли, как говорится, овчинка выделки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 08:44   #27
nikdn
Пользователь
 
Аватар для nikdn
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Бармалей, Преимущества дизельного двигателя не только в меньшем расходе топлива, в результате более высокого КПД, но... это уже совсем другая история...
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр....
nikdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:05   #28
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Берем среднегодовой пробег 30 тыс.км. Допустим, расход на бензиновой версии составляет 17 л/100 км, на дизельной 12 л/100 км. Следовательно, годовой расход бензина составляет 5100 л, солярки 3600 л. Разница - 1500 л в пользу соляры. Цена на 95-й бензин и дизель в принципе одинакова, пусть будет приблизительно 6 грн/л. То есть, выгода от приобретения дизельной версии составляет 9000 грн в год. Таким образом, удорожание дизельной версии на 24 тыс. грн отобьется приблизительно чере 3 года, когда вменяемый автовладелец уже или поменял машину, или задумывается о её замене. Так стоит ли, как говорится, овчинка выделки?

Расчет правельный спорить нге могу сам так считаю,но дизель в обслуживание дороже ,и если в принцепе машину меняеш в принцепе через 3 года или после 100 тысяч ворос сколько ты выигруеш,машины на дизеле я могу согласится нужны те каторые настоящие джипы каторые заезают в "полное болото"
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:12   #29
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Расход топлива

В принцепе выбирать между дизелем и бензином должен каждый сам что ему ближе,мое мнение машинка каторая преднозначина для езды по городу и трасам то лучше бензин,если для охоты и экстремального отдыха то лучше дизель подчеркиваю это мое личное мнение
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:39   #30
apaxuc
Пользователь
 
Аватар для apaxuc
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Днепр-сити
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация Веракрузеров (Веракрузоводов)

Цитата:
Сообщение от nikdn Посмотреть сообщение
Не знаю как по поводу 3,8 , но то что 3,0 дизель на Веракрузе берет меньше чем 2,0 на тушкане это точно...

Это у вас или тушкан убитый... Или веракруз уникальный... Сравнивая данные производителя я вижу разницу в расходе 30%. По городу у веракруза заявлено 12 литров. Я не знаю ни одного человека, на абсолютно любой марке машины (тем более корейце), что бы у него расход был ниже паспортного. Вы первый, точнее не первый, остальные предшественники просто выдавали желаемое за действительное. Надеюсь у вас не так. Ответьте, как Вам удается по городу расходовать меньше 10 литров???
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Klaus Флудилка 12 29.04.2010 16:51
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot