hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 16:18   #21
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от softfile Посмотреть сообщение
Если не трдно что именно протачивал?


Что именно шлифовал

Хотелось бы узнать по подробней, в субботу хочу тоже сделать но не напортачить.

Вытащи нижний направляющий палец, с переднего суппорта. Все станет ясно. По подобию сделать тоже самое. Только я вместо резинки использовал термоусадку точно подходящую по диаметру пальца. Ну а потом в проточке усаживал зажигалкой и шлифовал ее, до тех пор пока палец с натяжкой смог войти обратно.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.09.2009, 21:43   #22
softfile
Пользователь
 
Аватар для softfile
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Вобщем смазал и я направляющие в суппортах. Скажу сразу, некоторые направляющие были практически сухие.
Впечатления - машину не узнать, тишина и благодать, как то странно даже ездить
Но есть несколько вопросов.
1. после смазки суппорта одевалиь туговато - так должно быть?
2. Сегодня после дня тестов при постановке на стоянку, когда начал сдавать назад, было ощущени что подклинил задний тормоз, остановился, тронулся дальше - порядок. Возможно ли это следствие пункта 1.
3. Проехался километров 15 - передние тормозные диски горячие (палец на диске не удержать), задние менее горячие но тоже очень ощутим нагрев - нормально ли это, просто никогда до этого не пробовал диски на ощупь.
__________________
http://lda.net.ua
softfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:03   #23
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от softfile Посмотреть сообщение
Вобщем смазал и я направляющие в суппортах. Скажу сразу, некоторые направляющие были практически сухие.
Впечатления - машину не узнать, тишина и благодать, как то странно даже ездить
Но есть несколько вопросов.
1. после смазки суппорта одевалиь туговато - так должно быть?
2. Сегодня после дня тестов при постановке на стоянку, когда начал сдавать назад, было ощущени что подклинил задний тормоз, остановился, тронулся дальше - порядок. Возможно ли это следствие пункта 1.
3. Проехался километров 15 - передние тормозные диски горячие (палец на диске не удержать), задние менее горячие но тоже очень ощутим нагрев - нормально ли это, просто никогда до этого не пробовал диски на ощупь.

1. Смазка не суппорта, а пальца. При установке суппорта нужно вдавливать немного поршень. Тогда будет гораздо легче. А палец входит туго, поскольку воздух остается там. Воздух нужно выпускать, приподнимая пыльник.
2. Очень сомневаюсь. Это трудно заметить явно.
3. Это нормально. Трение тормозов сухое, температура очень высока. Если торможение было интенсивное, то тем более будут горячие, главное чтоб не дымели и не воняли.... Задние тормоза работают на пустой машине гораздо слабее, во-избежании заноса, поэтому они нагреваются меньше.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:01   #24
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
3 тьху!!!! Сделал суппорта, чтобы не гримели))) Чудо инженерной мысли)))
Сделал в верхних направляющих пальцах задних суппортов проточки, одел термоусадочную трубку. Усадил. Чуть шлифанул и акуратно вставил обратно. Зашел немного туговато - чего и добивался.
И как результат, изготовленная втулка компенсирует вибрацию и все ТИХО!!!!)))))))) Ура, ура, ура!!!! Теперь буду наблюдать, насколько это надежно работает

Достало и меня это стучание сзади... ехать к офам для набивания смазки - пустой номер, повторявшийся неоднократно... максимум - 5 тыс. км. и Барабашка возвращается. Поехал на СТО, где делал машину после ДТП. Ребята посмотрели (не акцентировал, что не нравится, просто попросил сделать диагностику ходовой), покрутили и показали мне, как болтаются суппорта. Предложили заехать в будни - они снимут направляющие, токарь проточит и поставят уплотнительные резинки.
Дима, как твоя модернизация с термоусадочной трубкой? Действует? есть ли смысл точить-ставить уплотнительные резинки? На безопасность и т.п. ведь не влияет? Мы просто уплотняем посадку суппорта на направляющей и все? Я правильно разумею? Соответственно изменений в работе тормозов быть не должно....
Подскажи - стоит ли заморачиваться? Т.е. - будет ли толк и надолго ли?
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:18   #25
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Я уже давненько это переделал. Термоусадки хватило на пару десятков тыс. км.
Было потрачено много сил, и сделано совсем по другому. Больше суппорта не болтаются.
Необходимо:
1. Два новых или б/у ПЕРЕДНИХ пальца, от передних суппортов.
2. Болгарка.
3. Токарный станок (на крайняк, дрель и шлифовальный круг, как в моем случае)
4. Терпение и подгонка пальца под размер задних направляющих путем стачивания.
5. Пробовать непосредственно в скобе, как становится палец и нет ли люфта. Главное НЕПРОВТЫКАТЬ, не сточить лишнего.

Таким образом я выточил 2 новых пальца под задние суппорта, чуть-чуть толще чем те, что стояли. Больше не болтаются.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:01   #26
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Antonov Dimoha,

ребята на сто говорят - хватит на нормально..... хочется верить... они так уже переделывали, только не Сонату (что-то из Хюндаев)... говорят - полет нормальный... На безопасности не отразится? Думаю попробую пока обойтись резинками... Задам им вопрос про использование передних пальцев... посмотрим, что скажут... спасибо за совет!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:27   #27
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Antonov Dimoha,

ребята на сто говорят - хватит на нормально..... хочется верить... они так уже переделывали, только не Сонату (что-то из Хюндаев)... говорят - полет нормальный... На безопасности не отразится? Думаю попробую пока обойтись резинками... Задам им вопрос про использование передних пальцев... посмотрим, что скажут... спасибо за совет!

А от чего ты резинки ставишь? И какие они должны быть? Кинь плиз фото если можешь.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:37   #28
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

xost,

я ничего не ставлю! и какие будут резинки - ХЗ! все будут делать ребята с СТО.... Все никак не вырвусь к ним. Буду делать - поспрошаю, че и как и напишу
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:30   #29
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
xost,

я ничего не ставлю! и какие будут резинки - ХЗ! все будут делать ребята с СТО.... Все никак не вырвусь к ним. Буду делать - поспрошаю, че и как и напишу

Ок. Буду ждать так как та же проблема.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:48   #30
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Суппорта задние. И общая диагностика ходовой (мини фотоотчет)

Я эту проблему решил с помощью обычной алюминиевой фольги и медной смазки ЛиквиМолли. Вытащил, очистил, плотненько намотал, смазал и установил на место. Так езжу уже 2 года и пока не стучит.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика компьютерная ходовой части oleg3010 Днепропетровск 1 03.03.2015 10:05
Диагностика ходовой! Проблемы с амортизаторами и Artemiy Ходовая, трансмиссия и пр. 51 22.03.2011 18:13
УАХолдинг и халявная диагностика ходовой Bender Ровно 14 06.12.2009 11:47
Акция: «Подготовь авто к зиме!» по сниженной цене. Диагностика ходовой в подарок romadone Отзывы о диллерах 0 30.10.2009 21:10
Диагностика ходовой J.B. Общие вопросы - решаем вместе! 5 22.10.2009 11:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot