hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 15:58   #31
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Бортового компютера у меня нет.. потому дальше аргументов для спора у меня нет.. Но то, что расход меньше и двигатель(инжектор тем более) не потребляет топливо - это факт Работет только ГРМ в своём цикле - цикле Карно
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2009, 17:15   #32
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
цикле Карно

может, при движении на передаче, накатом,
но на ХХ- классический цикл ОТТО или в моём случае- цикл Дизеля
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:22   #33
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

А вы в курсе, что вообще-то Дизель до конца своих дней вёл опыты на двигателях с твердым топливом - ну типо мелкая пыль подавалась в камеру сгоранияВвиду коксования продуктов сгорания на элементах топливной системы - его дело пошло в утопию..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:40   #34
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Дизель до конца своих дней вёл опыты на двигателях с твердым топливом

боюсь не совсем справедливое суждение, ибо он так и не реализовал ни одного проекта на "ТТ" хотя в патенте на "Дзельмотор" это и предполагалось
он сосредоточился непосредственно на моторах на хидком топливе и расширением сферы их применения, за что и поплатился-ИМХО
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:59   #35
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
У меня осталась манера езды от карбюраторной восьмерки на которой экономичне ездить на передаче чем на холостом ходе. (на передаче без нажатия педали газа).
У меня вопросик: а в инжекторных двигателях тоже стоят какие-небудь програмы или механизмы? Вообщем расход бензина где будет меньше, в момент езды на хх или на передаче без нажатия педали газа и свыше 2000оборотов.

класс прикольный вопрос..............
Инжекторные системы подачи топлива имеют ряд преимуществ над карбюраторными и являются более прогрессивными практически по всем параметрам.

Инжектор – иностранное слово, но есть и наш русский эквивалент – впрыск или впрысковой двигатель или форсунка.

Карбюраторный двигатель смешивает топливо с воздухом перед подачей в камеры сгорания с большим усилием через узкое горло — карбюратор, расходуя при этом около 10 процентов своей мощности. На смешивание бензина с воздухом тоже уходят силы двигателя. Если карбюратор получает много горючего, то он захлебывается и начинает «коптить», если мало, то тогда не тянет.

В инжекторном двигателе бензин не засасывается, а впрыскивается из форсунки под давлением сразу в камеру сгорания, либо во впускной коллектор. И впрыскивается ровно столько, сколько нужно, ведь за этим следит электроника. Соответственно, мощность и экономичность увеличиваются. Простейшая электронная система впрыска включает в себя: электрический бензонасос, регулятор давления, электронный блок управления, датчик угла поворота дроссельной заслонки, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик числа оборотов коленвала и непосредственно инжектор.

В общем, инжекторные системы подачи топлива имеют перед карбюраторными следующие основные преимущества:

Точное дозирование топлива и, следовательно, более экономичный его расход. Дозирование топлива осуществляется довольно просто. Форсунки впрыскивают топливо каждый раз перед открытием впускного клапана. Причем столько, сколько решил дать блок управления, соответственно возникает импульс разной длины. Чем длиннее импульс, тем больше бензина за раз попадет. Снижение токсичности выхлопных газов. Достигается за счет оптимальности топливно-воздушной смеси и применения датчиков параметров выхлопных газов.

Увеличение мощности двигателя примерно на 7-10%. Происходит за счет улучшения наполнения цилиндров, оптимальной геометрии впускного коллектора, оптимальной установки угла опережения зажигания, соответствующего рабочему режиму двигателя.

Улучшение динамических свойств автомобиля. Система впрыска незамедлительно реагирует на любые изменения нагрузки. Улучшенные параметры топливно-воздушной смеси увеличивают динамический момент двигателя.

Легкость пуска независимо от погодных условий. Например, в сильные морозы двигатель практически не требует прогрева и запускается "с пол-оборота", так что почти сразу можно ехать. За счет качества приготовления смеси и стабильность её состава реже, чем карбюратор требует чистки и замены. Контроль за системой производит электроника. Наличие электроники в инжекторе и вовсе может рассматриваться и как преимущество и как недостаток. Ведь электроника может выйти из строя в самый неподходящий момент, например, в дальней дороге. И если нет запасного блока, то придется вызывать помощь. А с карбюратором, кроме засорения жиклёров — устройств, распрыскивающих топливо в воздух, практически ничего не может случиться, и вы в любом случае доберетесь до пункта назначения или хотя бы до ближайшего сервиса.

Прямой впрыск позволяет добиться преимущества перед карбюратором не только в увеличении мощности двигателя, эта система также обеспечивает хорошую тягу на низких и средних оборотах из-за постоянно изменяемых фаз газораспределения и позволяет серьезно экономить бензин.
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 05.06.2009 в 18:02.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:10   #36
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Вчера подключил БК к форсунке и в настройках включил считывание расхода не с компьютера авто, а с форсункии и стали понятные показания: на хх - 0,8 литр/час а при торможении двигателем - 0литр/100км.
Напомню, что когда был подключен непосредственно к диагностическому разъему, показывало: на хх - 0,8 лиров/100км , а при торможении двигателем 2-5 литров/100км. "Вот така фигня малята"
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:15   #37
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

SityD Можно было так и не расписывать....
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:23   #38
KIM.
Пользователь
 
Аватар для KIM.
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Вчера подключил БК к форсунке и в настройках включил считывание расхода не с компьютера авто, а с форсункии и стали понятные показания: на хх - 0,8 литр/час а при торможении двигателем - 0литр/100км.

То есть, при торможении двигателем топливо ВООБЩЕ не впрыскивается в циллиндры??? Как-то очень слабо в это верится.
KIM. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:59   #39
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от KIM. Посмотреть сообщение
Как-то очень слабо в это верится.

+100%! Он работает! А значит, какую-то малость топлива потребляет.
ЗАМЕТИЛ ЕЩЕ ТАКУЮ ВЕЩЬ-если долго ехать с малой скоростью в пробках, потом в случае разгона двигатель "тупит", как будто привыкает к езде на малой скорости. И наоборот при длительной езде на скорости 110-120, после остановки очень резво набирает скорость. Кто объяснит сей феномен?
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:04   #40
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Езда на холостом ходе или на передаче

Цитата:
Сообщение от KIM. Посмотреть сообщение
То есть, при торможении двигателем топливо ВООБЩЕ не впрыскивается в циллиндры??? Как-то очень слабо в это верится.

Не , полюбому потребляет. Просто БК считает по 100 гр. А двигатель значит потребляет меньше 100, вот и показывает 0.
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкая вибрация на холостом ходу Wez Электроника 8 12.11.2015 23:16
Вибрация на холостом ходу!!! Duk Двигатель и питание 33 06.09.2013 14:46
Вибрация руля даже на холостом ходе rosdortex Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 06.03.2013 22:20
Дребезжание на 3-й передаче lionbs Кузов и салон 16 26.05.2011 17:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot