hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 19:55   #51
Сергей 524
Пользователь
 
Аватар для Сергей 524
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: г. Киев, Голосеевский
Сообщений: 69
Авто: Хюндай Акцент 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня поехал в магазин, взял с собой соседей (напросились) и как назло отъехав метров 200 цыпанул днищем лед между колиями , и тут услышал дикий рев... понял сразу "глушак" приехав домой подняв машину на домкрат, увидел что, оборваны два болта. Сняв глушитель с резинок, понял что болты мне так просто не выкрутить, поэтому замочил их в солярке (пусть откиснет ржавчина).
Завтра куплю прокладку и соберу, думаю все осилю без проблем, так как уже проделывал эту процедуру на Ланосе.
Сергей 524 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2013, 19:58   #52
Сергей 524
Пользователь
 
Аватар для Сергей 524
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: г. Киев, Голосеевский
Сообщений: 69
Авто: Хюндай Акцент 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 524 Посмотреть сообщение
Сегодня поехал в магазин, взял с собой соседей (напросились) и как назло отъехав метров 200 цыпанул днищем лед между колиями , и тут услышал дикий рев... понял сразу "глушак" приехав домой подняв машину на домкрат, увидел что, оборваны два болта. Сняв глушитель с резинок, понял что болты мне так просто не выкрутить, поэтому замочил их в солярке (пусть откиснет ржавчина).
Завтра куплю прокладку и соберу, думаю все осилю без проблем, так как уже проделывал эту процедуру на Ланосе.

Забыл указать: Сборка Украинская, 2008 года, пробег 100000 км.
Сергей 524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:35   #53
2003oleg
Пользователь
 
Аватар для 2003oleg
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера прочитал тему, а сегодня отпал глушак. Благо рядом авторынок, подехал, Прокладка от Ланоса 5 грн, (даже не поверил) внутренее отверстие на 1мм. больше, а крепежные по норме. Только внешний размер немного побольше, но думаю это не критично. Плюс комплект болтов и гаек - Россия -20грн. Пообедаю и ставить.
P.s. спасибо DNIPER
2003oleg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dniper (18.04.2013)
Старый 15.06.2013, 21:31   #54
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

В апреле тоже заметил, что начало как-то не так бубонеть на выхлопе. Подлез посмотреть не особо углубляясь, смотрю вроде-бы одна гайка не дотянута и тут вспомнил об этой теме, но мизерная надежда была, что все-таки не дотянута гайка. Взял ключ, а фиг там, оборвана шпилька. Снял глушитель. С горем пополам выкрутил целую шпильку. А вторая шпилька обломалась как раз на полмиллиметра ниже уровня фланца, а с другой стороны, где она стационарно выглядывала там около 2-ух мм, так что ухватиться нельзя нормально. Если есть сварка то не проблема. В общем накернил огрызок шпильки и давай сверлить. Убил несколько часов и дедову дрель. В общем сверлить нужно на малых оборотах, видать шпилька каленая и сверло садится очень быстро. Под конец использовал шуруповерт, чтобы обороты были маленькими.
Сначала прошел вроде-бы 6,5 мм, а потом вроде-бы 8,3 мм. Накернил не четко по центру, так что сверло 8,3 прошло вскользь одной стенки резьбы, но не задев ее. После этого зубилом сплюснул внутрь получившуюся гильзу, оставшуюся от шпильки с той стороны где выглядывало 2 мм, и щипцами без особых усилий выкрутил. Это было уже 23:30. На следующий день некогда было ставить, ездили в лесок. Звук, конечно, без глушака еще тот. Под вечер установил без особых проблем.
Купил прокладку от ланоса, они бывают двух видов, как минимум. В одной диаметр внутреннего отверстия меньше на 1-2 мм, эта не подойдет, а у второй на 1 мм больше, вот ее и взял. Как писалось выше отверстия под болты у этой прокладки подходят. Внешне она чуть больше, но это ни на что не влияет. Болты и прокладку на всякий случай намазал графиткой перед установкой. Все стало отлично. Цена вроде 6 грн. и 2 болта около 6 грн. точно не помню.
Сегодня специально съездил в магазин, чтобы сделать фото того, что я брал. Чтобы людям в будущем не заморачиваться.
Болты от задней полуоси "копейки" под ключ на 17, одна грань немного спилена, цвет - черный. Длина без головки болта на фото видно около 33 мм. Есть такие же болты чуть меньше длинной. Если резьба после всех манипуляций на фланце останется целой, то возможно и они подойдут как раз будет заподлицо. А есть болты длиннее, так там безрезьбовая часть диннее, так что те не подойдут 100%, они где-то 45 мм длинной.
Но эти по длине будет самое то. Только ставить нужно так:
На болте остается гровер, соприкасаясь с шляпкой болта, потому что у болта часть без резьбы, и эта часть длиннее, чем толщина фланца который без резьбы на резонаторе, поэтому если вкрутить без гровера, болт упрется безрезьбовой частью в резьбу фланца на глушителе и усе, стянуть не сможет. Вкручиваем болт, а по верху гайку, чтобы резьба не ржавела. Гайка где-то на 0,5 мм не докручивается, чтобы стать в ровень кончика болта. Так, что даже если кто и высверлит резьбу, то этот болт подойдет все равно хоть без гровера хоть с ним.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.

Последний раз редактировалось revansh; 15.06.2013 в 21:52.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dniper (26.06.2013), Gezg (15.06.2013)
Старый 22.06.2013, 15:22   #55
Dimas_zds
Член клуба
 
Аватар для Dimas_zds
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию

Залез под машину глянуть как у меня обстоят дела с креплениями глушителя... вроде пока ничего не оторвалось, но поржавело все это соединение сильно... болты однозначно нужно менять... при том на обоих местах и в районе передних сидений и в районе бензобака...
поэтому заказал сразу пару этих прокладок - посмотрел на Экзисте, оригинал по 25 грн, Bosal - по 15 грн... взял Bosal... кроме этого нашел в закромах нержавеющие болты с гайками, гроверами и шайбами... болты на 10 мм, длина 45 мм, с полной резьбой...
теперь осталось дело за малым- все поменять...
__________________
Dimas_zds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:52   #56
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas_zds Посмотреть сообщение
Залез под машину глянуть как у меня обстоят дела с креплениями глушителя... вроде пока ничего не оторвалось, но поржавело все это соединение сильно... болты однозначно нужно менять... при том на обоих местах и в районе передних сидений и в районе бензобака...

Тоже когда в свое время машина висела на подъемнике обратил внимание на второе фланцевое соединение, мне оно по количеству ржавчины тоже не понравилось, но решил избавляться от проблем по мере их поступления ибо откручивание всего этого дела еще тот гемор.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:01   #57
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Там сам фланец из дерьма сделан.Но то,что он ржавый,это не так страшно,как состояние шпилек.Причем,ломаются они не столько от ржавчины,сколько от того,что в результате перекала лопаются как стеклянные.Я в свое время осматривал свои лопнувшие,так ржавчинка была у них на самой поверхности,зато излом имел характерный вид лопнувшего сверла.Еслиб изначально стояли нормальные шпильки,то не было бы в таких кол-вах гемора из-за отвалившегося глушака.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:45   #58
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
но решил избавляться от проблем по мере их поступления ибо откручивание всего этого дела еще тот гемор.

В данном случае,лучше перебдеть,чем ждать времени "Ч".Откручивать целые шпильки,это гемор намного меньше,чем потом высверливать или пытаться выкрутить остатки шпилек.Я как вспоминаю, как лопнувшие шпильки мне удаляли,так жалею,что не поменял их на нормальные болты еще при их "жизни".
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:50   #59
Камиль
Пользователь
 
Аватар для Камиль
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

сегодня и я записался в ряды,у кого лопнули шпильки. Турок,2009,54 т.км
Камиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:58   #60
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
В данном случае,лучше перебдеть,чем ждать времени "Ч".Откручивать целые шпильки,это гемор намного меньше,чем потом высверливать или пытаться выкрутить остатки шпилек.Я как вспоминаю, как лопнувшие шпильки мне удаляли,так жалею,что не поменял их на нормальные болты еще при их "жизни".

У каждого разный подход к проблеме. Я пока проблемы не вижу, если отвалится, то ничего страшного в этом не вижу, мне рев двигла даже по кайфу был когда первое соединение полетело, насчет второго пока еще я так вижу у всех все хорошо было, так зачем же его беспокоить? Я это сам делать не буду ибо негде, а мастера дешевле особо не возьмут
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
появился шум, похожий на слегка прогоревший глушитель Yaleks Ходовая и трансмиссия 7 16.04.2019 11:27
Вибрация на холостом ходу!!! Duk Двигатель и питание 33 06.09.2013 14:46
А кто смотрел на свой глушитель последний раз? morst Двигатель и питание 3 23.09.2011 21:50
Насадка на глушитель... NEVAHA Тюнинг 5 19.11.2010 13:25
Отпал кусок краски на передней части капота VLAD_72 Кузов и салон 11 13.07.2009 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot