hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 00:29   #181
witoz
Пользователь
 
Аватар для witoz
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Авиатор, согласен на счет приспущенных шин по хорошо присыпанной колее. Тут если ещё и защиты нет, шансов больше. Ситуация похожа на движение по грязи, а здесь мягкая широкая резина с агрессивным рисунком рулит( Акцентов касается мало ) -не их дорога...) А по льду, по каше, под которой асфальт узкие выигрывают.
witoz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Шматко (04.09.2015)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2010, 10:12   #182
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Поставил себе датчики давления в колеса + патронник в задний бампер. Показания датчика сверял на СТО с помощью манометра в насосе, которым они качают колеса, и с помощью электронного манометра, показания всегда совпадали. После эксплуатации датчиков давления в колесах могу сказать следующее: ни на одном СТО, где я был, не качают колеса точно - обычно качаю 2,2 в итоге показания получаются от 2,1 до 2,3 (датчик в машине показывает с точностью до 0,01), хотя в среднем разбег небольшой (примерно 2,18-2,25 выходит). После того, как машина поездит по городу минут 15, давление в колесах увеличивается с 2,2 до 2,35-2,4 (при плюсовой температуре на улице), температура в колесе растет с 5-7 градусов до 15-18. При этом, чем меньше давление в колесе, тем больше его температура в движении (из-за площади трения я так понимаю). Азотом пока не успел закачать колеса, как закачаю, напишу о его эффективности!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:45   #183
Саничка
Пользователь
 
Аватар для Саничка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: г. Харьков, Салтовка
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

SAD, А что за датчики?? как устанавливал и цена вопроса конечно тоже интересует))*????
Саничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:39   #184
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Вот эти: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4644. Тут я его и заказывал. Вещь вообще полезная очень, только устанавливать должны с ровными руками мастера, мне не докрутили два датчика из-за этого колеса спускали, хорошо, что датчики это показывали )). Из минусов:
- если захочешь перекинуть колеса, то датчики придется снять, потом опять поставить (т.е. снимать резину с диска для этого). Ну или запомнить, где какой датчик, что не всегда удобно, хотя не сложно.
- нельзя отключить из салона датчики, т.е., если один заглючил, то будешь ехать и слушать бииииик, каждые 10 минут . У меня так однажды случилось, не мог поймать приемник сигнал от датчика, потом само прошло, даже не знаю, что было . Бывает, сразу не ловит, но в движении через минуту все становится ОК.
- парктроник не видит бордюры (хотя, это вопрос, наверное, к установщикам), расстояние показывает округленно сантиметров до 10 см, что не существенно (нечего притираться ). Качество парктроника оценить не могу, т.к. он первый у меня, но претензий нет, мне достаточно.
- нужно сразу ставить и парктроник и датчики, т.к. будет пищать без датчиков .

В остальном - одни плюсы и ОФИГЕННОЕ чувство уверенности . Настраивать ничего не нужно, настройки по умолчанию хорошие (сигнализирует о давлении ниже 1,88 при начальном 2,2), проверяет давление каждый 3-5 минут, если все в порядке просто созерцаешь черный дисплей, если нет - делает пару биип-биип и показывает, где проблема, после чего замолкает минут на 10-15, потом опять бииип-биип и так, пока не устранишь проблему. Если спускает колесо, то он постоянно показывает, какое давление, это полезно, потому что можно понять, сколько еще проедешь на таком колесе и как сильно его пробил. Очень классно, что не надоедает своим пищанием постоянно, больше дает информацию визуально! + стоит к давлению показывает еще и температуру, но это летом актуально, поэтому по этой позиции ничего не скажу.

Надеюсь, достаточно подробно все описал? Спрашивай, если что нужно уточнить!

И еще к плюсам отнесу то, что цвет показаний подходит по панель Акцента. Если будет возможность, покрась перед установкой пластик бокса с дисплеем в серо-черный цвет под торпеду, будет как штатный

Последний раз редактировалось SAD; 28.12.2010 в 00:22.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:34   #185
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Из минусов:
- если захочешь перекинуть колеса, то датчики придется снять, потом опять поставить
- нельзя отключить из салона датчики

Эти минусы перекрывают все плюсы.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:24   #186
Саничка
Пользователь
 
Аватар для Саничка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: г. Харьков, Салтовка
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Уважаемые, а посоветуйте мне пожалуйста датчик давления в шинах, по приемлимой цене))) Заранее спасибо)!!!
Саничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:16   #187
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Саничка Посмотреть сообщение
Уважаемые, а посоветуйте мне пожалуйста датчик давления в шинах, по приемлимой цене))) Заранее спасибо)!!!

Был(и есть где то) у меня мех.- брешет безбожно,дешевый Китай.Взял пару лет назад в Метро електро- как правило правильно,то есть сходится с показателями шиномонтажей.
Но луче все таки насос или компрессор с манометром что бы сразу под качать или под-спустить.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:19   #188
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Саничка Посмотреть сообщение
Уважаемые, а посоветуйте мне пожалуйста датчик давления в шинах, по приемлимой цене))) Заранее спасибо)!!!

У меня стоит электронный, но он не нужен, как оказалось! Давление скачет очень сильно в колесе (датчик правду показывает, проверяли). Ты же не будешь постоянно их подкачивать ))? Если накачал 2,2, то по холоду на утро будет 1,8, в движении по трассе 2,3-2,4 . Единственный плюс, когда я колесо пробил, то смог это сразу увидеть, пока на трассу не выехал, а то бы ставил потом запаску по холоду, много нервов потратил и времени, тут он меня спас, однозначно. А просто колпачки ставить - это глупость, каждое утро холодного дня будешь с насосом машину встречать )), а если их игнорировать, тогда зачем ставить?*
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:15   #189
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Зима 2, лето 2и2
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:01   #190
Саничка
Пользователь
 
Аватар для Саничка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: г. Харьков, Салтовка
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Давление в шинах

Всем спасибо за ответы)))
Саничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальное давление в шинах для комфортной езды? Александр 7573 Резина и диски 17 06.04.2014 22:23
Давление в шинах Vasili Резина и диски 32 14.03.2013 15:28
Оптимальное давление в шинах 3REIHE Резина и диски 36 16.12.2010 09:21
Давление в шинах Bender Резина и диски 30 08.09.2010 11:54
Давление в шинах abase Ходовая и трансмиссия 74 28.11.2009 02:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot