hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:08   #41
соля
Пользователь
 
Аватар для соля
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от Olejik Посмотреть сообщение
м-да цирк на колёсах!! раньше не знали на какое место приклеить наклейку SPARCO, а теперь не знают куда светоидиотную лампочку втулить чтоб виднее было

100 процентная правда.
__________________
Анатолій
соля вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2010, 00:21   #42
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Как я и препологал, мнения разделились...
Каждый как я вижу меряет через своё мерило... в меру своего безграничного мышления.
Я не для понту ставил сей девайс, а для того чтоб сделать авто более заметным на дороге в определённые моменты.
Вечно боящимся умникам отвечу, ездил я с этим девайсом днём и ночью, ни кто пока по крайней мере меня не останавливал, и не говори "ай Яй яй".
Ночью деёствительно на много эфективнее, днём светодиоды сдают позиции перед ксеноном.
позвольте спросить, а вчём собст-но позор? чем я позорюсь? Девайс легко монтируется и демонтируется, такж установлен в салоне авто чем собсно может служить дополнительной подсветкой.
Крутость авто и наличие крутых номеров делает авто более заметным на трассе?
установлены они за зеркалом заднего вида, при движении они не создают помех, тобиш их не видно.
По крайней мере все кто сидели и видели моё авто оставались довольным увиденым. Не сомненно лучше иметь полный сток, и ни вкоем случае ничего не менять, а то вдруг с гарантии слетиш .
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:31   #43
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

ИМХО пусть себе блымает, безобидная цацка, зенон напрягает куда больше...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:34   #44
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Леха! Тут дело не в мнении! Мигалка на стекле тебе зачем? Что бы все видели крутость авто и уступали дорогу! Ночью тем более! В общем привлечь внимание! Если у тебя ксенон и противотуманки+диоды в подсветке, то это ночью и так отлично видно! Главное поведение на дороге! Можно красиво ехать и грамотно мигать дальним, даже если едешь 180-200км! Главное понимать реакцию водителей, видят тебя или нет, хотят пропустить или нет! Если ты ездишь 120-140 км ночью то это не вариант, так едут все, особенно по Одесской трассе! Если ты ездишь ночью 160-180км, то тебе это не поможет по определению! Мотор дохлый, 2.0 будет тупить капитально при обгонах и перестроениях! Все ВMW,MВ,АUDI и прочий дорогой транспорт тебя будет нагибать по полной! Елантра на такой скорости как корова! Свет фигня, тормозов нет, поворотов боится, колея и ей привет, руль не спортивный, высокий дорожный просвет, мягкая подвеска, резина штатная огонь и прочее! Все кому надо те и так всё поняли, а пугать жигули, волги, таврии это зачем?
Реально ты быстрее не приедешь, особенно ночью, а попасть в неприятности, это то самое! Если нравится то катайся, просто слишком много, не всегда хорошо!

Проблесковый маячок (в просторечии мигалка) — один из типов специальных световых предупреждающих огней (спецсигнал), устанавливаемых на крышу транспортного средства или над ней. Служат для предупреждения участников движения, определения приоритетности движения и дают иные привилегии либо предупреждают других участников дорожного движения.

Назначение цветов проблесковых маячков!
Синий — устанавливается на автомобили экстренных служб. Кроме того синие маячки на решётке радиатора обозначают транспорт ФСО.
Красный — в дополнение к синему устанавливается на автомобили ГИБДД, ФСО, ФСБ и ВАИ.
Зелёный — по правилам 1987 года устанавливался совместно с синим. Позже заменён на красный.
Оранжевый (жёлтый) — устанавливается на автомобили коммунальных служб, автомобили перевозящие опасные или негабаритные грузы.
Бело-лунный — устанавливается на инкассаторские автомобили и используется для привлечения внимания при нападении.
Устанавливаемые проблесковые маячки должны соответствовать ГОСТ Р 50574-2002 и правилам ЕЭК ООН N 65.

Какие нужны тебе привилегии над обычными людьми? Или чего в жизни не хватает? Удачи на трассе!

Ответственность за нарушение ПДД

За неправомерное использование проблесковых маячков и звуковых сигналов предусмотрена административная ответственность. В соответствии со статьей 12.4 (часть 2) Кодекса об административных правонарушениях РФ, установка устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов без соответствующего разрешения, за исключением охранной сигнализации, запрещена. За подобное нарушение на водителя может быть наложен штраф от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией этих устройств или без нее. Наказание, предусмотренное для должностных лиц, ответственных за техническое состояние автомобиля, несколько строже - от трех до пяти МРОТ с конфискацией оборудования.

За установку дополнительного освещения или замену обычных автомобильных ламп на несертифицированные следует наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 1/2 МРОТ.
Для общей информации:
Незаконно установленные сигналы, которые обеспечивают зеленый коридор на дороге, инспекторы обещают снимать и отбирать прямо на месте, невзирая на личность за рулем - будь то хоть директор солидной фирмы или чиновник. Кроме того ВИП-самозванцу выпишут довольно серьезный штраф - от 850 до 1020 гривен, передает РБК Украина.«Богатым людям кажется, что поставить такие спецустройства на свои машины - это забава или особый шик. Но на самом деле сирены создают аварийные ситуации, когда их включают в центре города и остальные машины в потоке «шарахаются» по сторонам. Плюс владельцы таких «упакованных» машин как правило любители погонять. Чтобы их поймать, мы выставили дополнительные посты с прибором измерения скорости на крупных магистралях - проспекте Мира и Ленинском проспекте», - рассказали в ГАИ Донецка.По словам инспекторов, каждый пятый протокол сейчас они выписывают за превышение скорости.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (25.07.2013)
Старый 07.12.2010, 16:32   #45
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Когда меня разок другой остановят тогда задумаюсь над сим девайсом. Но если согласно правилам девайс на крыше должен быть (а он у меня в салоне) то какое тут вобще нарушение.
Ещё рас повторюсь что включаю я его совсем не часто, и не для привелегий. Конечо можно и дальним блынуть но мне этот девайс более симпатичен.
Гонки не устраиваю тем более с теми машинами которые меня точно сделают .
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:02   #46
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Молодец!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:43   #47
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Не сомненно лучше иметь полный сток, и ни вкоем случае ничего не менять, а то вдруг с гарантии слетиш .

Так гарантия после года эксплуатации вообще походу развод для лохов, ведь после года гарантия распространяется только двиг и КПП как я помню и то если что-то случится спихнут типа "у нас такое впервые, вы наверное двигатель на высоких оборотах эксплуатировали или может какую присадку залили"
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:40   #48
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от avtorv
Кодекса об административных правонарушениях РФ

Если и цитировать тогда уж лучше законы Украины.
Ну а по теме, то думаю что если и стоят такие штуки на авто, то не для понтов, а для вариантов когда их применение просто необходимо на дороге
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:17   #49
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Если самому нравится - то пусть стоит, а лияно я себе такое не поставлю, потому что не нравится и не люблю я быть "новогодней елкой"
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:01   #50
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра и светодиоды

Цитата:
Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
не люблю я быть "новогодней елкой"

Поддерживаю, а там пусьть каждый сам для себя решает.
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
светодиоды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды вместо штатных ламп. afford Электроника 1 20.04.2013 19:05
Светодиоды в головной свет. Nickkr Электроника 9 17.05.2012 09:27
Светодиоды в оптику автомобиля. alexflame Тюнинг 3 16.03.2012 20:35
светодиоды на акцент dimonmih Тюнинг 25 09.12.2010 17:21
Светодиоды в задних фонарях Sorvanec Кузов и салон 3 30.06.2009 18:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot