hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 12:15   #31
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
свои мнения и пытаются объективно во всем разобраться.

Уважаемый Peacemaker!
Простите и вам бы не мешало изучить современное развитие марки Hyundai и те высокие технологии которые давно имеет этот бренд!
Почему вы согласны с необоснованными заявлениями на форуме, о несовершенстве и сырости конструкций? Глобальными инженерными просчётами?
Вы считаете это нормальное заявление: "по подвеске - да, одна из самых не конкурентно способных - не умеют корейцы настраивать ходовку с рулевым, не умеют и все тут - глядишь, когда-то научаться; автоматы - да, добавили пару ступеней, но при этом работает он никудышно"
Рекомендую для правильной расстановки приоритетов ознакомить форумчан с информацией о том что есть модели премиум сегмента Е и S класса, которые уже много лет успешно конкурируют с GM,FORD,LEXUS и т.д. Для сравнения например Honda не имеет ни одной модели Е класса и тем более ни когда в жизни не имела моделей S класса! Есть Hyundai Genesis V8 5.0L 32v, есть модель Equus, это вообще конкурент LS 460L, уже есть Соната гибрид, так что на это ответите? С 2004г в Украину поставлялись XG 350L, которые до сих пор успешно эксплуатируются здесь, это премиум класс с управляемой жёсткостью подвески, такую машину я успешно эксплуатировал 2 года, вообще без проблем, на топливе А92! И это было ещё 5 лет назад!
В общем почему пишу всё это! Корейцы уже догнали Японцев в качестве, ещё немного обгонят по продажам и имиджу! Это очень сильный моровой конкурент, если даже GM собирает машины в Корее! И нужно к нему относится объективно!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2011, 12:49   #32
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Ну, зачем вы передергиваете? Ладно, по сути.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Простите и вам бы не мешало изучить современное развитие марки Hyundai и те высокие технологии которые давно имеет этот бренд!

Ну, ві мне еще лекцию про Hyundai прочтите. Я на Хюндай ездил еще тогда, когда вашего автосалона еще в помине не было и вообще их были единицы на всю страну. И был доволен. И сейчас в кругу моих родственников (в общем в семье) 3 Хюндай. Один из которых откатал почти 300 000 тысяч. А еще один в прошлом году я успешно продал с пробегом 272 000. Посему поверьте знаю Хюндай не по наслышке. И люблю его

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Почему вы согласны с необоснованными заявлениями на форуме, о несовершенстве и сырости конструкций? Глобальными инженерными просчётами?

Где это я такое написал? Если я не оспариваю, не значит, что я не согласен. Я принял мнение человека во внимание вот и все.


Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормальное заявление: "по подвеске - да, одна из самых не конкурентно способных - не умеют корейцы настраивать ходовку с рулевым, не умеют и все тут - глядишь, когда-то научаться; автоматы - да, добавили пару ступеней, но при этом работает он никудышно"

Нет, я не считаю ее не конкурентно способной Но, то что она оставляет желать лучшего - факт. Почитайте хотя бы наш форум Ах да. И я согласен с тем, что она более комфортна для попы Но, в целом она мне, подчеркиваю МНЕ - не нравится. Напомню, что все начиналось со сравнения Элантры с Фокусом. И считаю таки, что у Фокуса более технологичная, более прапвильная подвеска с лучшими чем у Элантры настройками.

По поводу автоматов - тоже соглашусь. Мне по душе старые добрые 4-х ступенчатые автоматы. Причем это касается не только Хюндай или Хонды. Ну нравятся они мне и надежностью и алгоритмом работы. А вот все эти "вариаторы" и "роботозары" мне не очень по душе. Ну, неравится мне их настройка и поведение. Опять таки это касается не только Элантры, а и других авто других производителей, но при этом АКП Элантры попадает у меня в список тех которые совсем не нравятся, ну вот не нравятся и все.
Каккие бы технологичные они не были.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Рекомендую для правильной расстановки приоритетов ознакомить форумчан с информацией о том что есть модели премиум сегмента Е и S класса, которые уже много лет успешно конкурируют с GM,FORD,LEXUS и т.д. Для сравнения например Honda не имеет ни одной модели Е класса и тем более ни когда в жизни не имела моделей S класса! Есть Hyundai Genesis V8 5.0L 32v, есть модель Equus, это вообще конкурент LS 460L, уже есть Соната гибрид, так что на это ответите? С 2004г в Украину поставлялись XG 350L, которые до сих пор успешно эксплуатируются здесь, это премиум класс с управляемой жёсткостью подвески, такую машину я успешно эксплуатировал 2 года, вообще без проблем, на топливе А92! И это было ещё 5 лет назад!

Вы, что думаете тут на форуме за пять без вашей помощи никто и ознакомиться не мог с подобной информацией? Я вам напомню, что обсуждение начиналось со сравнения Ford Focus и Hyundai Elantra. И все что сказано мной касается именно этих двух автомобилей. Я только счастлив, что много лет назад не прогадал с выбором авто и марка тогда еще вызывающая ужас и недоумение у многих стала одним из лидеров автомобилестроения. Но вот идеализировать - увольте. Как и везде есть удачные модели и не очень. Я уважаю и трепещу перед Getz, Matrix, Elantra 2002-2007, Sonata, Tucson. Это достойные автомобили в своем классе, а некоторые имхо лучшие. особенно лет 5 назад. Когда цена их была ну очень конкуретноспособной.

Что же касается сути обсуждения - еще раз повторюсь. Да, за исключения внешнего дизайна и разницы в расходе топлива в ее же пользу, Elantra 2011 проигрывает Ford Focus.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:49   #33
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Ну, зачем вы передергиваете? Ладно, по сути.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Простите и вам бы не мешало изучить современное развитие марки Hyundai и те высокие технологии которые давно имеет этот бренд!

Ну, вы мне еще лекцию про Hyundai прочтите. Я на Хюндай ездил еще тогда, когда вашего автосалона еще в помине не было и вообще их были единицы на всю страну. И был доволен. И сейчас в кругу моих родственников (в общем в семье) 3 Хюндай. Один из которых откатал почти 300 000 тысяч. А еще один в прошлом году я успешно продал с пробегом 272 000. Посему поверьте знаю Хюндай не по наслышке. И люблю его

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Почему вы согласны с необоснованными заявлениями на форуме, о несовершенстве и сырости конструкций? Глобальными инженерными просчётами?

Где это я такое написал? Если я не оспариваю, не значит, что я не согласен. Я принял мнение человека во внимание вот и все.


Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормальное заявление: "по подвеске - да, одна из самых не конкурентно способных - не умеют корейцы настраивать ходовку с рулевым, не умеют и все тут - глядишь, когда-то научаться; автоматы - да, добавили пару ступеней, но при этом работает он никудышно"

Нет, я не считаю ее не конкурентно способной Но, то что она оставляет желать лучшего - факт. Почитайте хотя бы наш форум Ах да. И я согласен с тем, что она более комфортна для попы Но, в целом она мне, подчеркиваю МНЕ - не нравится. Напомню, что все начиналось со сравнения Элантры с Фокусом. И считаю таки, что у Фокуса более технологичная, более прапвильная подвеска с лучшими чем у Элантры настройками.

По поводу автоматов - тоже соглашусь. Мне по душе старые добрые 4-х ступенчатые автоматы. Причем это касается не только Хюндай или Хонды. Ну нравятся они мне и надежностью и алгоритмом работы. А вот все эти "вариаторы" и "роботозары" мне не очень по душе. Ну, неравится мне их настройка и поведение. Опять таки это касается не только Элантры, а и других авто других производителей, но при этом АКП Элантры попадает у меня в список тех которые совсем не нравятся, ну вот не нравятся и все.
Каккие бы технологичные они не были.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Рекомендую для правильной расстановки приоритетов ознакомить форумчан с информацией о том что есть модели премиум сегмента Е и S класса, которые уже много лет успешно конкурируют с GM,FORD,LEXUS и т.д. Для сравнения например Honda не имеет ни одной модели Е класса и тем более ни когда в жизни не имела моделей S класса! Есть Hyundai Genesis V8 5.0L 32v, есть модель Equus, это вообще конкурент LS 460L, уже есть Соната гибрид, так что на это ответите? С 2004г в Украину поставлялись XG 350L, которые до сих пор успешно эксплуатируются здесь, это премиум класс с управляемой жёсткостью подвески, такую машину я успешно эксплуатировал 2 года, вообще без проблем, на топливе А92! И это было ещё 5 лет назад!

Вы, что думаете тут на форуме за пять лет без вашей помощи никто и ознакомиться не мог с подобной информацией? Я вам напомню, что обсуждение начиналось со сравнения Ford Focus и Hyundai Elantra. И все что сказано мной касается именно этих двух автомобилей. Я только счастлив, что много лет назад не прогадал с выбором авто и марка тогда еще вызывающая ужас и недоумение у многих стала одним из лидеров автомобилестроения. Но вот идеализировать - увольте. Как и везде есть удачные модели и не очень. Я уважаю и трепещу перед Getz, Matrix, Elantra 2002-2007, Sonata, Tucson. Это достойные автомобили в своем классе, а некоторые имхо лучшие. особенно лет 5 назад. Когда цена их была ну очень конкуретноспособной.

Что же касается сути обсуждения - еще раз повторюсь. Да, за исключения внешнего дизайна и разницы в расходе топлива в ее же пользу, Elantra 2011 проигрывает Ford Focus.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 30.11.2011 в 12:58.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:43   #34
Dantist
Пользователь
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Народ,может отдельную темку создать и назвать ее "Holy war"?
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
f.Sergiy (30.11.2011), Peacemaker (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 14:13   #35
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

не обижайте Хонду)))
она многим даст фору в плане технологий, просто видать не все знают о хондовских технологиях...
забыли как-то о хондовских 2,0 атмосферниках, с которых снимают по 240 лс.
забыли о, не побоюсь этого слова - уникальной полноприводной трансмиссии SH-AWD - ой как мало ей аналогов существует
забыли вообще о таком автомобиле, как Legend
вспомнили о гибридах, и забыли о таком авто, как Insight, который гибрид, и который с 1999 года на рынке... я уж о CR-Z не говорю)

про несовершенность подвесок хундая - извините меня, если у почти всего модельного ряда - жесткая, гремящая и грохочущая ходовая, допускающая пробои и требующая отлавливать машину на холмах и ямах; при этом рулевое синтетическое - без обратки нормальной и напрочь неинформативное - это рецидив! а вот эти фокусы с амортизаторами на солярисах? Что не возьми - соната, акцент, их35, сейчас уже и элантра добавилась - везде одно и тоже... я не знаю, как это назвать по другому, если задело - прошу извинить, обидеть не хотел. Но проблема имеет место быть - ладно б я один тут распинался, в конце концов - я говорю исходя из своих ощущений от езды - но все форумы завалены тем же самым, любой тест авто изданий открыть - тоже самое

зы: сори за оф, всем peace)))
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:51   #36
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

а как насчет Ситроена С4 ... новые модели достаточно интересны

ПыСы у Хонды машины представительского класса выпускают янки под маркой Акура
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:16   #37
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Hyndai vs все остальные

Ну братцы вы блин даёте!
Ну и закрутили тут!
Мы тут смешали всё в кучу и марки и объём двигателя и привод, и тип АКПП, и класс, и кто то в 1993году уже был в Корее на заводе и прочее!
Так вот чего хочу вам всем сказать на простом примере: Мерседес С 180 C240 C 320 Это три разные машины в одном кузове, вообще разные на ходу, по комфорту, по управлению, по массе, по ускорению, по прохождению поворотов и прочее, тем более по цене!
А уж какие разные по ощущениям! Вот у вас каша и получилась!
А идеальных машин нет! По тому что у каждого из вас собственное восприятие и стереотипы! Каждый ищет чего то своего!

И специально для Peacemaker! Дорогой вы наш администратор, в Украине в 1992 году было два автосалона Колумбус и Инта!
Других не было вообще и продавали мы машины ещё за рубли, по чековым книжкам!
А с Инта в Дом Мебели получилась дочерняя компания Омега!
Директором Инта был Белкин А.Э.
А машины мы тогда гоняли из Москвы! Набирали водителей и поездом с канистрами(потому что не было бензина) ехали в Москву, а обратно своим ходом!
Про Корейские машины тогда вообще ничего не было известно и их не привозили вообще!
Так что забирайте свои слова обратно!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:00   #38
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
А идеальных машин нет! По тому что у каждого из вас собственное восприятие и стереотипы! Каждый ищет чего то своего!

ну, наконец то вы это признали


Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
И специально для Peacemaker! Дорогой вы наш администратор, в Украине в 1992 году было два автосалона Колумбус и Инта!
Других не было вообще и продавали мы машины ещё за рубли, по чековым книжкам!
А с Инта в Дом Мебели получилась дочерняя компания Омега!
Директором Инта был Белкин А.Э.
А машины мы тогда гоняли из Москвы! Набирали водителей и поездом с канистрами(потому что не было бензина) ехали в Москву, а обратно своим ходом!
Про Корейские машины тогда вообще ничего не было известно и их не привозили вообще!
Так что забирайте свои слова обратно!

Да, я мужчина востребованный, а потому - дорогой Это правда. Слова забирать не буду, ибо речь шла о салоне Омега2, но никак не об Илте и прочем. Да и салоны были Один по крайней мере точно Валекс назывался и располагался в легкоатлетическом манеже на Березняках. Причем даже не в 1992 а 1991 году уже был

В общем если хотите это обсудить - в ЛС
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:51   #39
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Не Илта, а Инта на Дружбы Народов 23! Пежо то же ещё не было в Украине!
Был уже в 1993г только Ситроен Ханина, а позже стал Саши Куркина!
А в 1991г ещё не было ничего и быть не могло! Откуда у Советских евреев валюта, да и ещё в таких суммах???
Таможни, границ, понятия покупки валюты ещё не было!
Как и вас не было на заводе Hyundai в то время!
Просто в то время у них и машин нормальных ещё не было, а у вас валюты!
А ассортимент тогда был только Японцы, Европейцы,Американцы!
Причём последние доминировали, особенно джипы! В общем всё понятно! Тема ушла в сторону воспоминаний 20 летней давности!
И не имеет отношения к форуму! Думаю это никому не интересно! Получилось выяснение кто есть кто, и что ещё помнит!
Да самое главное забыл спросить! Зачем вы так долго ездите на старой машине и её не продаёте?
Ведь пробеги под 272.000км
это очень большие затраты на ремонты!
В чём смысл вкладывать в старую машину деньги? Если вы не таксист, то получается при среднем 30 тыс.км в год это более 9 лет эксплуатации по нашим ямам!
Она теряет как товарный вид, так и морально устаревает как модель!
Да и не безопасно с таким пробегом далеко ездить, в любой момент машина может встать!
Особенно зимой, ночью, да ещё на трассе!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 30.11.2011 в 19:00.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:42   #40
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Народ,может отдельную темку создать и назвать ее "Holy war"?

в переводе это как называется?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot