hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 13:45   #1
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Как доехать до Фороса?

Приветствую всех!
Ребята, дайте совет как лучше доехать до Фороса из Днепропетровска?
Ну тоесть до Джанкоя понятно, а вот дальше как? На сколько я понял есть два варианта:
1) через Симферополь - Алушту - Ялту
2) Через трассу Симферополь - Севастополь а потом там где то спетлять в сторону не доезжая Севаст. уже на сам Форос.

Я дороги ЮБК вообще не знаю. Ехать буду без навигатора. Приоритет отдаю той дороге где меньше ям и не сильно устаешь (от серпантина и от скажЭных горных тролейбусов). Еду на три дня всего по этому важно не замучаться за рулем от дороги.

Если два предложенных мной варианта не исчерпывающие то предлагайте другие но исходя из озвученных мной приоритетов выбора дороги.

Буду очень признателен всем откликнувшимся так как выезд уже в эту пятницу ночью.
Спасибо!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2011, 14:31   #2
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ребята, дайте совет как лучше доехать до Фороса из Днепропетровска?

Однозначно - Симферополь, Алушта, Ялта - Севастополь.
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:39   #3
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от Stalker$ Посмотреть сообщение
Однозначно - Симферополь, Алушта, Ялта - Севастополь.

+++
Красиво будет, по перевалам проедешь и т.д. дорога гораздо лучше чем по селам мотаться
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:15   #4
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Ребята, дайте совет как лучше доехать до Фороса из Днепропетровска?
Ну тоесть до Джанкоя понятно, а вот дальше как? На сколько я понял есть два варианта:
1) через Симферополь - Алушту - Ялту
2) Через трассу Симферополь - Севастополь а потом там где то спетлять в сторону не доезжая Севаст. уже на сам Форос.

Я дороги ЮБК вообще не знаю. Ехать буду без навигатора. Приоритет отдаю той дороге где меньше ям и не сильно устаешь (от серпантина и от скажЭных горных тролейбусов). Еду на три дня всего по этому важно не замучаться за рулем от дороги.

Если два предложенных мной варианта не исчерпывающие то предлагайте другие но исходя из озвученных мной приоритетов выбора дороги.

Буду очень признателен всем откликнувшимся так как выезд уже в эту пятницу ночью.
Спасибо!!


Подтверждаю лучше через Ялту. Был там 7 мая дорога просто бомба тока менты в засадах сидят. На долго едешь если нет могу дать нави.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:31   #5
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Челоек же просит побыстрей и попроще,а через Алушту в Форос дольше ехать- лучше из Симферополя через Бахчисарай ,за Инкерманом на Севастопольскую объездную-от Симферополя обычное шоссе,а не горная дорога,а от Сапун-горы до Фороса горной дороги совсем немного-километров 30 .И троллейбусов там нет !
Через Алушту-Ялту дорога поворотами,спусками-подъёмами затыканная,хоть качество получше,ещё и Ангарский перевал .И населённых пунктов вдоль ЮБК никак не меньше.Ещё один минус дороги через Алушту-длиннее почти на 100-120км
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 08.06.2011 в 15:50.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:53   #6
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Челоек же просит побыстрей и попроще,а через Алушту в Форос дольше ехать- лучше из Симферополя через Бахчисарай ,за Инкерманом на Севастопольскую объездную-от Симферополя обычное шоссе,а не горная дорога,а от Сапун-горы до Фороса горной дороги совсем немного-километров 30 .И троллейбусов там нет !

Да, таки вариант. Год назад дорога была нормальной. На 4+. Ну и основные дороги в Крыму вообще бомба. Почти как на столичный аэропорт. По заправкам - у меня после заправки на АНП, километров через 150 загорелся Check...Может совпадение, но тогда местные не советовали там заправляться.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:00   #7
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
По заправкам - у меня после заправки на АНП, километров через 150 загорелся Check...Может совпадение, но тогда местные не советовали там заправляться.

В Джанкое есть ОККО,АТАН и ВОГ, дальше есть ВОГ и АТАН в Бахчисарае
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:04   #8
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Ой! как активно мне уже наотвечали! Спасибо! прокомментирую пока от себя:
еду я всего на три дня две ночи (трицкие выходные). потому отдых планируется спокойный возле воды без физических нагрузок. Тоже относиться и к дороге. я как то из Алушты в Симферополь ехал в качестве пассажира - думал стошнит от этих всех поворотов и газ-тормоз. Короче у меня немного не та машина для такого фигурного катания. Толи дело когда дорога пошире, машин поменьше спусков-подъемов тоже - вклупил себе круиз и рули одной рукой. про расход топлива на моем тазике в режиме газ-тормоз подъем с кондером я лучше вообще ничего говорить не буду!)))) А если дорога через Бахчисарай немного похуже покрытием чем через Алушту то для этого у меня ж большие колеса! главное чтоб не танкодром запыленный. Вот в прошлом году ездил в Судак через феодосию. дорога была не фонтан но ТАКОЕ качество мне вполне приемлимо. Ну и если люди говорят что через Алушту дальше чем через Бахчисарай киллометров на 100 так в моем случае это почти 150 грн экономии на бензе только в одну сторону. Получается что пока дорога Симферополь-Севастополь через бахчу лидер хитпарада для меня!
Если я из написанного сделал некорректные выводы то поправьте меня пожалуйста. Опять таки повторюсь - я там сам не ездил и выводы делаю только из того что вы ребята пишите и советуете! За что вам всем большое спасибо!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:28   #9
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Да, мне тоже нравится Джанкой - Феодосия дорога, но вот ехать потом на Алушту оттуда...Малую мою тогда таки стошнило, извините за подробности...
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:40   #10
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

загуглил еще отзывы по сабжу - нашел такую же тему на Опель клубе. там все в один голос хвалят дорогу через Бахчисарай. Машин мало - никакой тянучки, дорога нормальная, ментов не много.
Так что буду ехать через так!
Но дабы не закрывать тему так рано. Спрошу тогда у знатоков. Есть какие то места на этом маршруте которые важно НЕ проворонить чтоб не заехать в камыши!!??
Про наличие заправок уже вижу люди написаил - СПАИСБО! очень актуально!
Еще за одно спрошу у Vsevoloda сколько км получается от Днепра до Фороса. Ну так +/- конечно. по карте гугла 577. а вот на сколько ему можно доверять..?
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, как лучше доехать в Кирилловку ? Penitrator Бытовые вопросы 7 26.06.2016 18:31
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot