hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 23:38   #11
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Тюнинг часть 2

С eBay заказал брендированые "закрутки" для нипелей колес. Хоть они и антивандальные, тоесть имеют маленький шуруп, который препятствует их несанкционированному снятию, у меня в первую же ночь одну штуку сперли. Это один из тех моментов, когда я не могу понять наших людей умом. Ну зачем вам одна штука?!



__________________

Последний раз редактировалось Xavier; 27.10.2014 в 22:41.
Xavier вне форума  
Cказали cпасибо:
NekromaN (03.08.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.12.2012, 21:13   #12
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Шумка. Часть 1: днище

16.07.2012 мне сделали шумку пола (включая багажник и задние крылья). Для виброизоляции было использовано материал Шумофф Микс Ф, толщиной 4 мм и Шумофф М2, толщиной 2 мм. Для шумоизоляции и антискрипа — Ultimate soft 6, толщиной 6 мм. Торпеда не снималась, клеили куда можно достать руками. Впечатления от шумки неоднозначные, склоняющиеся к отрицательным. Не могу сказать, что меньше слышно двигатель, работа КПП или уменьшился шум от колес. Если постучать по задним крыльям, то звук глухой, но во время езды это мало на чем сказывается. Разница заметна в двух случаях — проезжая люки, звук слышен будто больше со стороны чем из-под машины; в дождливую погоду меньше слышно звук воды в арках.
Я, конечно, отдаю себе отчет, что это лишь одна небольшая часть машины, но лучше было потратиться на шумку дверей.

Стоимость работ 2800 грн
Доп.вес 22 кг (со слов мастеров)
__________________
Xavier вне форума  
Старый 19.12.2012, 23:15   #13
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумка. Часть 2: двери

05.12.2012 сделал у партнеров клуба Car-Silence шумку дверей.
Вынужден признаться, что мысли у меня были двоякие. Поскольку от шумки днища ожидаемого результата не получил (или просто ожидания были завышены).
Но шумка дверей меня очень положительно удивила. Первое, на что обращаешь внимание, это звук закрытия дверей - ожидаемо, он стал более глухим. Второе это музыка, доносящаяся из динамиков. реально считаешь, что тебе подменили акустику. Стали различимы те ноты, которые раньше терялись на фоне шума улицы. Перестал вибрировать пластик дверных карт, издавая фоновые шумы.

Вывод: Шумка дверей это "must have" для всех автолюбителей. Если хотите начать шумить машину и увидеть, вернее услышать результат, начинайте с шумки дверей.

__________________

Последний раз редактировалось Xavier; 25.10.2014 в 22:10.
Xavier вне форума  
Старый 23.06.2014, 14:35   #14
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию Замена передних пружин

Сегодня установил Kilen 14928. На акцент они таки подходят. Невооруженным глазом увеличения клиренса спереди не заметил. Впрочем такой цели я себе и не ставил. Что касается ходовых качеств, то передок стал более "сбитый" что-ли. На мелких неровностях слышно шум колес но кузов остается неподвижным. То же самое и на стыках мостов и просто трещинах в асфальте. Можно смело утверждать, что появился некий намёк на энергоемкость. После данной замены положительно должна сказаться шумка арок. Существенно уменьшился крен в поворотах. Считаю нужным заметить, что передние амики Koni закручены на высокую жесткость (560), а задние на низкую (180). Теперь на всякого рода трамплинах гораздо больше стало качать корму. Передок же ведет себя очень уверенно. Наверняка, ходовые качества пружин изменяться с изменением жесткости амиков - посмотрим, проверим. Ну а большие ухабы как и раньше машина скачет сильно, но раскачивается меньше. Колебания гасятся чуть быстрее чем на нашем стоке.

Советовал ли бы я их купить? Ответ пока неоднозначный, но в любом случае, они лучше нашего стока.


__________________
Xavier вне форума  
Старый 25.10.2014, 23:15   #15
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
Хорошо Шумка: часть 3, 4, 5 и 6...

Много времени прошло и я давно ничего сюда не писал. Тем не менее по машине много чего было сделано. В частности наконец-то я добил "Проект Шумоизоляция". Прошедшее лето было просто ударным по этому показателю. Была приобретена дюжина листов шумо и виброизоляции. Дальше распишу подробнее.

Итак начну пожалуй с самого простого. Шумка арок была применена по ленивой схеме в котором снимаются подкрылки и проклеиваются из внутренней стороны шумо и виброматериалами. Я использовал 5 листов Шумофф М3 (3 мм) и 2 листа Ultimate soft 4 (4 мм). Результата от этой манипуляции практически никакого. Разве что в дождь можно уловить разницу. В общем, делать не советую - дело не благодарное.


Дальше задняя полка. Заднюю полку сделал лишь потому, что мне было интересно узнать, как же у нас меняются динамики сзади. В прочем, конструкторы я люблю еще с детства. )) Использовал я два листа Шумофф М3 и один лист Ultimate Soft 4. Все стало на свои места без проблем. Разницы после шумки заметно не особо - полка как не гремела, та и не гремит. В конце концов, акцент не на автовазе делали.




Крыша. Сразу хочу заметить, что обшивка потолка снимается очень легко. Многие писали, что её можно вытащить через багажник, но у меня так и не получилось. Половину просто засунул в багажник, а половина лежала на задних сидушках. В прочем, у нас не лимузин и всю крышу я проклеил сидя и лежа на передних сидениях. Из материала ушло 6 листов Шумофф М3 (3 мм) и 2 листа Practic Soft 6 с металлизированным слоем, толщиной 6 мм. В теории этот слой должен предотвращать быстрое остужение салона зимой и его нагрев летом. На счет теплоизоляционных свойств мне судить тяжело, но то что при дожде крыша не барабанит это факт. И еще более глухо стали закрываться двери - исчез звон крыши при их захлопывании. В общем, профит - советую!







Ну и на последок святая святых - ТОРПЕДО.
Это воистину часть салона нуждающаяся в шумоизоляции. Тех из вас, кто еще не занимался торпедой, я удивлю и скажу, что держится она всего на 9 болтах. В первый раз снимается реально трудно. Используя метод "Подергай и потяни" у меня ушло 2 дня на то, чтобы разобрать и собрать все обратно. Примерно один час ушел на то, чтобы поругаться с женой и поспорить, что я смогу все собрать в кучу. В прочем, спор я выиграл. Признаюсь, что добраться до моторного щита мне не хватило смелости. Сначала с внутренней стороны торпедо я открутил один из воздуховодов. Из завода между ними была приклеена полоска поролона, для уменьшение вибрации. Я же обклеил оба воздуховода материалом Шумофф Герметон А15, толщиной 15 мм. Саму шкарлупу торпеды проклеил Шумофф М4 (4мм). Многи могут сказать, что в этому случае достаточно и толщины 3мм или даже 2 мм, но я хотел все сделать добротно. Этого материала ушло 5 листов. Поверху был проклеен уже упомянутый Шумофф Герметон А15 - очень классный шумопоглотитель. Стоит он нынче 254 грн. Благо, понадобился всего один лист. Также я проклеил виброй воздуханы, которые "торчат" из моторного счита и сам корпус с моторчиком кондея. Все возможные "голые" части пластмассы, обклеил имеющимися остатками от Ultimate Soft 4. Все места соприкосновения пластмассовых частей между собой я обклеил материалом Ultimate Антискрип. В частности ламели воздуходувов. После этого они стали более туго ходить и не дребезжат на кочках. Итак скрипы в в торпедо исчезли, обдув кондея на первом и втором значении мощности практически неслышны. Дело реально стоящее, но следующий раз я бы задумался над тем, чтобы оставить эту работу мастерам.






В общем о шумке....
Шумоизоляция авто вещь однозначно нужная. Уверен, что даже на премиальных марках авто дополнительная шумка привнесет свои плюсы. В сухом остатке, наиболее важные и целесообразные для шумки части авто это двери, крыша и торпедо. Если вы хотите заплатить деньги за шумку и почувствовать разницу - начинайте из этих частей. По поводу бюджета. Пол и двери я делал у мастеров за 2800 грн и 1000 грн соответственно. Остальные части делал сам и на все материалы ушло примерно гривен эдак 1200. Итого примерно 5000 грн. Для сравнения сама торпеда у мастеров на сегодняшний день стоит 1600 грн. Все, кроме торпеды без особых затруднений реально сделать самому. Ну а если вы с детства тащитесь от Lego и прочих конструкторов, то от разборки торпедо вы тоже получите свой кайф. После всех этих манипуляций повышения расхода бензина из-за большего веса я не заметил.


А теперь, как говориться в анекдоте: "Со всей этой херней на борту мы попробуем взлететь".

__________________

Последний раз редактировалось Xavier; 25.10.2014 в 23:19.
Xavier вне форума  
Cказали cпасибо:
Dubis (28.10.2014), Yas-X (31.10.2014), zevon (11.11.2014)
Старый 30.10.2014, 22:42   #16
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
Счастье Как снять торпедо Hyundai Accent/Verna

По просьбам одноклубников - на следующем фото отметил места, в которых находятся шурупы, на которых держится торпедо. Всего их семь. Ну или по крайней мере это те, которые я помню

Если пошагово, то сначала вам надо снять по две пластмассовые заглушкипо бокам торпедо. За ними находятся два болта (справа и слева).

Дальше снимаем резиновый уплотнитель передней двери и находим еще два.

Потом снимаем бардачок и получаем доступ еще к одному.

Потом необходимо снять подбородок, на котором висит блок управления кондеем - еще один.

Ну и наконец сняв приборный щиток, находим последний шуруп.

Для большего удобства желательно снять руль, хотя у меня получилось и без этого. Сидения снимать не обязательно, достаточно отодвинуть их максимально назад.


Картинка, как всегда, кликабельна.
__________________
Xavier вне форума  
Cказали cпасибо:
zevon (11.11.2014)
Старый 15.06.2015, 22:12   #17
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию ПРОДАЮ

Как вы поняли из сабжа, пришло время расставаться.

Вот ссылка на auto.ria
А вот небольшое видео с инфой об авто.
Одноклубникам скидка

Рассмотрю вариант обмена на:

- Renault Fluence
- Kia Cerato
- Chevrolet Cruze

__________________

Последний раз редактировалось ЮРА; 16.06.2015 в 07:06.
Xavier вне форума  
Старый 19.06.2015, 19:12   #18
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
Радость ПРОДАНО

Итак авто продано... Новым хозяевам Саше и Наде желаю, чтоб их новый Ацц служил также не привередливо, как и нам наш старый Ацц.
__________________
Xavier вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З.ч.на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 2 05.05.2015 09:33
На Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 4 09.02.2015 14:22
З/ч на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 0 29.10.2014 10:26
Accent 2006-2010 ТО - 0 Mefres Прохождение ТО 649 26.08.2011 11:26
Турецкий таксист-акцентист trantor Флудилка 12 08.12.2009 19:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot