hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 14:57   #11
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Сереж, должно хватить - мне там насчитали 7 тыс. с заменой бампера, фонаря и покраской двух накладок

Спасибо, Макс большое, успокоил

2 zolu
Я не знаю, надо бампер менять или нет. Или его просто закрасят. Я не хочу, чтобы это потом всплыло. А с поцарапанной машиной ездить тоже не хочу

З.Ы. Буква "У" висит, потому что пока жена училась ездить - я ее повесил, но еще не снял (на этих выходных сниму)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2008, 16:42   #12
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
то максимальная сумма возмещения 5000грн. Этого будет достаточно, чтобы сделать все, как было на Новоконстантиновской? Плиз, ответьте, это срочно

Точно хватит.
Аналогично был поцарапан задний бампер на углу
Ремонт на НК.
Будет около 2 тыс. Я тебе точно сказать не могу - потому как мне делали покраску заднего и переднего бампера + рихтовка крыла + покраска. Общая сумма 6.5 тыс.
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:36   #13
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от maluk payne Посмотреть сообщение
Здарофф Всем!!! Люди добрые поделитесь информацией. Интересует процедура оформления и получения документов после ДТП.

Искренне сочуствую... Насколько я понимаю, ты обратился в компанию, которая застраховала автогражданку того, кто в тебя въехал. Сразу хочу огорчить, что компенсацию они выплатят только в том случае, если их клиент по решению суда будет признан виновным в ДТП. Рекомендую: топать в ГАИ и узнать когда они направили материалы ДТП в суд и какой суд (обычно по месту прописки виновника). Обычно отправка/прохождение материалов занимает 7-14 дней. Если материалы уже в суде, нужно узнать рассматривался ли данный случай и какой вынесен вердикт. Тебе, как одной из сторон в ДТП обязаны предоставить копии всех материалов, как в ГАИ, так и в суде. Если суд уже вынес решение, то необходимо взять его в канцелярии суда (та еще тягомутина) и с ним уже ехать к страховщикам. Для справки: виновный в ДТП подлежит административному наказанию, которое не подлежит аппеляции. Если страховщики начнут пузыриться и кочевряжиться, то припугни того, кто в тебя въехал, что подашь на него в суд имущественный иск, тогда он сам уже будет напрягать свою страховую. Но очень рекомендую предварительно провести техническую экспертизу повреждений машины в сертифицированной организации, чтобы на руках иметь акт технической экспертизы, который далее может послужить единственным неоспариваемым документом для оценки ущерба. У нас стоимость такой экспертизы в криминалистическом центре УВД стоит порядка 260 грн. Потом эти издрежки (а равно как и прочие, имеющие отношение к ДТП), можешь смело выставлять страховщикам при наличии подтверждающих документов (чеков, квитанций и пр.). Если будут еще вопросы, пиши не стесняйся, помогу, чем смогу, но только до понедельника, т.к. убываю в отпуск до 15 числа. Удачи!
__________________
Автомобиль - это диагноз...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 04.02.2008 в 15:58.
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:16   #14
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Спасибо, Макс большое, успокоил

2 zolu
Я не знаю, надо бампер менять или нет. Или его просто закрасят. Я не хочу, чтобы это потом всплыло. А с поцарапанной машиной ездить тоже не хочу

З.Ы. Буква "У" висит, потому что пока жена училась ездить - я ее повесил, но еще не снял (на этих выходных сниму)

Улыбнуло, давай все на жену гнать ИМХО я когда себе машинку
повторно взяла, десять лет не ездила, так соклубники моего бойфренда, они в футбол гоняют уже лет 15, прикололись, проехались, а потом зауважали, типа, о,
а че "Примера" была так за"рочена? если на ней жена ездила? PS он на ней и года не проездил, масло жрала, зараза
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:49   #15
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Мне передний бамп насчитали 6300, после долгих пререканий со страховой скинули до 4400, но тебе то его менять не надо,только покрасить, точно хватит
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:05   #16
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Сегодня и у меня неприятная штука приключилась

А чего ты хочеш только на Новоконстантиновской делать? Если у тебя подерта только краска на chipsaway сделают максимум за 500 гривеников. А делают они качественно.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:45   #17
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Если у тебя подерта только краска на chipsaway сделают максимум за 500 гривеников

Не сделают. Я у них была - они сказали что за серебристый не возьмутся - будет виден переход.
Или Серега я неправильно сделала вывод о твоем цвете?
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:00   #18
balagur
Гость
 
Аватар для balagur
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Всем привет!
Может и я получу от кого-то совет по моему случаю........

на днях ввалилась в меня маршрутка "Богдан" (сами знаете как они от бровки отваливают когда перед ними препятсвие), вспахало мне всю правую бочину от от переднего поворотнико до заднего бампера.....ну это отступление.......так вот сам вопрос: у меня АСАГО......а чего у этого водителя или у владельца маршрутки ТОВ"...." узнать не успел пока скорая (так нервишки у жены), пока машину к брове отбуксировали(от удара лопнуло переднее правое колесо) водила с ГАИшниками отписался и свалил........начальсво шифруется и связаться с ними невозможно....ини наверное ВАЩЕ не страхованые все ездят......
Протокол на водилу ГАИ составило, дело передали в суд........буду брать независимого эксперта для оценки.........РЕАЛЬНО ЛИ ЧЕРЕЗ МТСБУ ОТСУДИТЬ У ЭТИХ БЕГЕМОТОВ КОМПЕНСАЦИЮ ..........с их то связями...

Последний раз редактировалось kapetz; 05.09.2008 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:59   #19
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
РЕАЛЬНО ЛИ ЧЕРЕЗ МТСБУ ОТСУДИТЬ У ЭТИХ БЕГЕМОТОВ КОМПЕНСАЦИЮ ..........с их то связями...

во-первых, у маршрутчиков полис ОСАГО есть всегда
во-вторых, МТСБУ с ними судится не будет (с какой радости?их страховая, застраховавшая гражданскую ответственность, должна тебе все возместить)
в-третьих, ты можешь самостоятельно посудиться с маршрутчиками и страховой.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:41   #20
balagur
Гость
 
Аватар для balagur
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Процедура оформления и получения документов после ДТП

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
во-первых, у маршрутчиков полис ОСАГО есть всегда
во-вторых, МТСБУ с ними судится не будет (с какой радости?их страховая, застраховавшая гражданскую ответственность, должна тебе все возместить)
в-третьих, ты можешь самостоятельно посудиться с маршрутчиками и страховой.

Может и есть полис, но тогда какой им смысл не сказать его мне(хотя как говорили сами гаишники может и не быть)......просто задолбала эта неизвестность......
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ хочет отказаться от оформления ДТП Мираж Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 04.07.2010 09:49
После ДТП влад09 Общие вопросы - решаем вместе! 13 06.03.2010 12:01
Гаишники намерены внедрить новый порядок оформления ДТП Sergey Accent 1.4 A/T Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 21.07.2009 13:44
после ДТП... nicks-x Кузов, салон 5 29.01.2009 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot