hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 11:53   #11
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
Наденька, это не вчера день, это весна и массовый выезд на дороги после зимы авто-подснежников и педиков-мопедиков. Они и сами не едут толком и другим не дают.

а кроме этого сейчас полнолуние и в это время высокий риск травм и аварий :( Будьте осторожны и внимательны!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.04.2009, 12:24   #12
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Спасибо Всем.


Тут вот еще что- в перечне документов что я должен предоставить страховой есть пункт -Водительское удостоверение того ,кто указан в первичной справке Гаи ,оригинал.В Довидке указан я а права у меня забрали ,то какой документ тогда нужен им я что то не понимаю.
То есть набор документов у меня такой:
1 Договор страхования (полис) -есть
2 Первичную справку Гаи о Дтп -есть довидка
3 Свидетельство о регистрации автомобиля-есть такая пластиковая карточка
4 Водительское удостоверение того ,кто указан в первичной справке Гаи ,оригинал - это то что я не пойму
5 Документ подтверждающий право на управление данным автомобилем (доверенность ,путевой лист) - и это понять не могу ,у меня тока талон остался ,это он имеется в виду?
6 Данные второго участника
7 Паспорт мой и код

И еще сказали что если заберут права ,там на 3м ,6м ,1год ,то меня потом ждет экзамен для переиздачи на новые документы ,это правда?
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:33   #13
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
В страховой предложат ,если все будет хорошо ,на выбор несколько Сто,на котором меня будут чинить.

Соглашайся на СТО страховой - так хоть есть надежда, что сделают. Гарантия все равно ужо прошла. Есси машина в кредите, то проси письмо из банка, на ремонт на страховой СТО.


Цитата:
Сообщение от target
И еще сказали что если заберут права ,там на 3м ,6м ,1год ,то меня потом ждет экзамен для переиздачи на новые документы ,это правда?

По идее да(
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:42   #14
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Есси машина в кредите, то проси письмо из банка, на ремонт на страховой СТО.

Можно по подробней про это ,зачем это нужно ? В страховой мне предложать список СТО которое выбирать буду я сам ,что это будет за письмо?

Заранее спсибо
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:46   #15
zigsauer
Пользователь
 
Аватар для zigsauer
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Почему-то не могу ответить с цитированием, поэтому пишу так. По закону гайцы должны были выдать документ о том что права изъяты, но поскольку закон как-всегда принят, а механизма его выполнения нет, то таким документом признали талон предупреждений, в котором делается отметка о том, что права изъяты. Данный макумент (по другому его не назовешь) дает право на вождение в течение двух или трех месяцев с даты изъятия прав (точно просто сейчас не скажу), так что в принципе пусть страховая делает копию с талона и не заморачивается.
По поводу лишения прав могу сказать одно - все зависити от судьи, вернее в большинстве случаев от настроения, поэтому если есть возможность, то следует предварительно с ним переговорить.
На всякий случай, после того как станет известно кто судья, скинь мне по смс район и его фамилию. Не обещаю, но попробую переговорить с некоторыми товарисчами. Мой телефон есть на форуме.
zigsauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:00   #16
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Можно по подробней про это ,зачем это нужно ? что это будет за письмо?

Стандартная процедура. Согласовываются банк и страховая куда девать денежки при страховом случае: или на погашение кредита или на ремонт. Так что сразу иди в банк (в страховой уточни куда именно) и проси на ремонт, мол и вовремя плачу и с переплатой, и бла-бла-бла. Просто сча намечается такая тенденция, что банки выплаты по страховым случаям забирают на погашение кредита, а не ремонт авто.

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
В страховой мне предложать список СТО которое выбирать буду я сам?

Почти. Они предложат ремонт на их СТО или ты выберешь на своей (можешь и официальной). Когда не на их, как правило, ремонт за свои и ждешь решения суда, выплаты, проплаты.... И ХЗ как долго.
Если на их СТО - то это ужо их внутренние мутки и тебе ремонтируют машинку.
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:02   #17
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

zigsauer Большое тебе спасибо
Чтобы в талоне они мне метку не ставили ,гайцы карандашом там что то написали ,но за это пришлось 200 гривен отдать и сказали что если я заберу права то резинкой эту метку могу стереть.Про права ничего не говорили.
Сегодня , через цепочку мне неизвестных знакомых,люди постараются все узнать ,сказали что лучше сразу расстаться с сумой (говорят что относительно большой) чем потом попытаться восстановить все и вся (
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:04   #18
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Цитата:
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Стандартная процедура. Согласовываются банк и страховая куда девать денежки при страховом случае: или на погашение кредита или на ремонт. Так что сразу иди в банк (в страховой уточни куда именно) и проси на ремонт, мол и вовремя плачу и с переплатой, и бла-бла-бла. Просто сча намечается такая тенденция, что банки выплаты по страховым случаям забирают на погашение кредита, а не ремонт авто.

Спасибо ,я про это слышал ,постараюсь все уточнить.

__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:08   #19
masyka
Пользователь
 
Аватар для masyka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 1,017
Авто: Mazda CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

target, а какая страховая у тебя?
masyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:23   #20
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Попал в ДТП

Мда, дружище, искренне сочувствую

Когда перейдёшь к этапу предоставления последних документов настоятельно рекомендую все справки собирать самому (расширенная из ГАИ, разрешение из банка и т.д.), иначе ждать будешь очень долго. Это из личного опыта.

А за тот конченный перекрёсток того, кто там планировал работу светофоров нужно за одно место повесить. Потому что вечером с Боженко на Байковую (если ехать с лыбедской - как раз твой вариант) по правилам повернуть НЕВОЗМОЖНО. Почему? Во-первых навстречу толпа прёт и фих кто пропустит. Во-вторых: поворачивать встречному танспорту можно только с двух крайних полос, но реально прут со всех трёх, а потом на перекрёстке щимяццо опять в две и получается полная жэ. В-третьих по правилам водители обязаны дать другим завершить манёвр. Ага, это как раз... - все прутся, визжат и сигналют так, что хочется кому-то его клаксон в ухо засунуть. А если там автобус проезжает, то можно глушить мотор и читать "Войну и мир".
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь попал в маленкое дтп pchelovod Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 16.03.2011 22:55
Попал в ДТП... Hoover Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2011 22:50
Попал в ДТП КарапуЗ Харьков 72 27.03.2010 12:15
Accent попал в ДТП Samsonov Кузов и салон 4 02.03.2010 22:42
Попал в ДТП с АА3998НЕ. ПОМОГИТЕ. LehaFiesta Киев 53 08.05.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot