hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2010, 23:39   #31
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
... а у нас мент - это враг? ...

... гаишники ...

Женя ничего личного

ППСник, тот кто на дороге с полочкой в цвет зебры - мусор, гаишник, сцуко, как угодно ... но не мент

ПыСы: я не из МВД, но друзья менты есть

по-поводу взяток, то согласен на все 101 % - не платить!

по-поводу штрафов - суммы не соизмеримы с реальными доходами, вот водители и бунтуют, опровергают, кляузы пишут ... одним словом борются за каждую копейку. На данный момент большинство из тех кто реально нарушил и опровергают (вроде ж не чесно, не по-совести), в случае уменьшения штрафов платили-бы их и не парили мозги с судами.
За бухло - да, по полной катушке, чтоб не повадно было.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2010, 23:44   #32
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
как угодно ... но не мент

та я не претендую... Гаишнег он и в Африке гаишнег))


Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
За бухло - да, по полной катушке, чтоб не повадно было.

тут +500
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:48   #33
Запорожец в Акценте
Пользователь
 
Аватар для Запорожец в Акценте
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

вот и я дождался новых штрафов...
Ситуация: Утром возвращаясь с кладбища вполне вероятно что проехал (честно - на автомате но только для вас) на запрещающий знак светофора (поворот направо при зеленом прямо и налево) после поворота был с радостью остановлен бравым прапорщиком и приглашен в бюджетное гаишное авто БМВ 5 серии (стоящее на тротуаре за киосочками) для составления протокола. В качестве неопровержимого доказательства правонарушения сразу же была предоставлена запись на бытовую видеокамеру (вроде Сони). Вглядываться щекой к щеке со старшим (толстым) прапорщиком в мониторчик у меня желания не было и я предложил пройтись к светофору и оценить алгоритм его работы на месте (так как сам не был на 100% уверен в своей правоте). Ссылаясь на тяжелые климатические условия, отдышку и лишний вес прапорщик отказался достоверно определять обстоятельства возможного правонарушения и обвинил меня в отсутствии совести и жадности. После этого я обиделся и вспомнил, что я точно повернул на разрешающий знак светофора и что у меня в машине сидит три взрослых свидетеля (родственники и не очень), кроме этого указал ему на то, что он не представился и предупредил о записи разговора на диктофон (последнее - блеф). После этого погрустневшим прапорщиком были составлены протокол и постанова довольно каллиграфическим почерком Вот тезисы документов:
1.Я не согласился с правонарушением и указал что поворачивал на разрешающий сигнал светофора (больше писать желания не было так как возвращался с поминок близкого человека и рассчитывал разобраться позже с засранцами в суде)
2. Свидетели в протоколе не указаны (прапорщик сказал что они не покатят против его Сони) – для меня, очевидно, минус надо было настоять на вписывании….
3. Прапорщик отметил, что к протоколу прилагается «постанова №0000 и видеоархив» (дословно).
Итак, какова вероятность оспорить данную постанову? И есть ли возможность наказать (хотя бы дисциплинарно) сотрудников ГАИ.
Запорожец в Акценте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:02   #34
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от Запорожец в Акценте Посмотреть сообщение
...
Вот тезисы документов:
1.Я не согласился с правонарушением и указал что поворачивал на разрешающий сигнал светофора (больше писать желания не было так как возвращался с поминок близкого человека и рассчитывал разобраться позже с засранцами в суде)
2. Свидетели в протоколе не указаны (прапорщик сказал что они не покатят против его Сони) – для меня, очевидно, минус надо было настоять на вписывании….
3. Прапорщик отметил, что к протоколу прилагается «постанова №0000 и видеоархив» (дословно).
Итак, какова вероятность оспорить данную постанову? И есть ли возможность наказать (хотя бы дисциплинарно) сотрудников ГАИ.

1. Я писал, что "Права та об'язки роз'яснено не було" - как говорят адвокаты "уже повод для отмены протокола"
2. Свидетелей вписывал в протокол сам, оставшуюся пустую строку заполнил большой буквой "Z"
3. Тут хз - как суд сам признает канает запись или нет.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:26   #35
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Всё собирался отписаться по животрепещущей теме для автомобилистов.К большому сожалению у нас везде присутствует человеческий фактор(на дороге,в суде и т.д.),и тому подтверждение случаи во многих ветках и темах. Бестселлер получился у SLAV_Ok,сочувствую и поддерживаю,не у всех нашлось бы нервишек чтоб более менее пережить такое.
У топикстартера первый судья не обратил ,что сроки по протоколу прошли и нельзя было принимать к рассмотрению вообще.А апелляционная инстанция отменила постановление,только уважаемый Mutant не рассказал о причинах отмены, указанных в решении суда,а не помешало бы для оценки ситуации.
У ruslan-chek по получению ухвалы начались качели,обьясню почему.Я тоже подавал в суд на отмену постановлений.Ответчиком был инспектор,а адрес указывался районного отделения ДАI.Ухвал ни каких не было.Потом в процессе соответчиком ещё сделали Управление ДАI.
Процессы длились с апреля по конец сентября.В итоге по “ Беркуту “ инспектор рассказал в суде,что я скорость превысил в городе,хотя в протоколе чёрным по белому указывался № километра на трассе Киев-Нов.Яриловичи, а по “ Визирю “ (нарушение было по другой трассе и инспектор с другого города) на суд никто не явился и даже абсолютно ничего не прислали.Вывод такой,что если нарушение в другом городе,то никто на суд и не приедет(и возможно ничего и не пришлёт).Самое прикольное,что я лицезрел на суде, поведение инспектора как у школьника перед директором.Постановления отменили даже без приглашения моих свидетелей.
В суд можно отправлять на 8-9 день после нарушения почтой и с уведомлением,подавать можно не только по прописке а и по месту жительства(если суд более лояльней)как настоящему,так и фиктивному.Адресс указывается в первую очередь,для того чтобы Вы были уведомлены о судебном заседании.
Запорожец в Акценте,шансы есть и большие,т.к. сьёмка должна быть со стороны вашего проезда и «видеоархив» может быть только на сертифицированных и поверенных приборах,а все камеры у них только на развод лохов.Подавайте попозже и почтой .Но повторюсь всё зависит от вашей подготовки к суду и от судьи в первую очередь.У нас … как дышло,и кому как повезёт.Рад если кому то помог.Всем Удачи….
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:46   #36
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Ребят, и мне теперь нужна помощь/продсказка.
Ситуация простая - гаишники решили наказать за моргание дальним встречным водителям, догнали и составили протокол за нарушение правил обгона. Естественно, самого обгона не было и в помине.
Мало того, гаишник сумел блеснуть пролетарским образованием - мою фамилию (достаточно распространённую, украинскую) в четырёх случаях написал в четырёх вариантах, каждый раз с уникальными ошибками.
Подал в суд. Иск:
[SPOILER]
Цитата:
До Оболонського районного суду м. Києва
04212, м. Київ, вул. Тимошенка, 2-є

Позивач: ***************************
що проживає за адресою:
*******************
Телефон домашній ****************
Телефон мобільний ***************

Відповідач: Управління ДАІ МВС України в
Миколаївській області
В особі: ІДПС Коблевської роти ДПС ст.сержанта міліції
*******************************
місцезнаходження: 54056, м. Миколаїв, Новозаводська вул. 1-б
Телефон (0512) 212091


АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
щодо оскарження правового акту індивідуальної дії суб’єкта владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності

"11" жовтня 2009 р. о 15 годині 10 хвилин на 180-му кілометрі а/д Ульянівка-Миколаїв ІДПС Коблевської роти ********************** була винесена постанова ВЕ №******** про притягнення мене до адміністративної відповідальності за, як вказано в постанові, «правопорушення, передбачене ч. 2 ст. 122 Кодексу України про адміністративні правопорушення» та накладення штрафу у розмірі п'ятсот десяти гривень.
Вважаю, що протокол про адміністративне правопорушення та постанова про притягнення мене до адміністративної відповідальності складені неправомірно і незаконно, оскільки порушили мої законні права і інтереси, а також вимоги п.1 ст.247 КУпАП, а саме – відсутність події і складу адміністративного правопорушення, тому підлягають скасуванню.
Звертаю увагу Суду на наступне:

1. Дійсно, 11 жовтня 2009 р. я, керуючи власним автомобілем марки Хьюндай Акцент н/з *********, рухався автодорогою Ульянівка-Миколаїв в напрямку м.Вознесенськ. Приблизно на 180 кілометрі мене раптово на дуже великій швидкості наздогнав патрульний автомобіль ДАІ, та, ввімкнувши проблискові маячки, примусив зупинитися. Після цього з патрульного автомобіля (н/з **** синього кольору) вийшов інспектор ДПС *********, та попросив надати документи на право управління автомобілем. Після того, як я передав ІДПС ******** документи, той повідомив, що зупинив мене за порушення правил обгону. На моє зауваження про те, що автодорога пуста, ні в зустрічному, ні в попутному напрямку автотранспорту нема, той не звернув уваги та продовжив вивчати мої документи. І тільки через хвилину після цього з-за пагорба, що був позаду виїхав автомобіль ВАЗ-2106 жовтого кольору, ІДПС *********** вказав, що саме цей автомобіль саме на цьому пагорбі «на ділянці з обмеженою оглядністю» я і обганяв. На моє прохання зупинити цей автомобіль і залучити його водія свідком правопорушення, ІДПС ********** відповів, що для доведення моєї вини цього непотрібно, достатньо лише протоколу, складеного ним.
Якщо би мною було порушено правила обгону, то інспектор зупинив би автомобіль, обгін якого я скоїв і водій того транспортного засобу був би свідком скоєння мною адміністративного правопорушення. Відсутність таких даних у матеріалах адміністративної справи свідчить про упереджене ставлення ІДПС при винесенні постанови.

2. На моє прохання залучити пасажирів мого автомобіля: мою дружину ******************* (що мешкає зі мною, за адресою *****************), мою сестру **************** та її чоловіка *************(що мешкають за адресою **************) в якості свідків того, що обгін я не здійснював, інспектор відповів, що вони є зацікавленими особами та не можуть виступати в якості свідків правопорушення, що також свідчить про упередженість ІДПС ************** при винесенні постанови. Вказані свідки при необхідності можуть бути викликані в судове засідання та дати пояснення про обставини даної події.

3. При розгляді справи не були з’ясовані і доведені обставини, які б свідчили, що в моїх діях є ознаки проступку, за який законом встановлено адміністративну відповідальність. Так у ст. 254 КУпАП зазначено, що протокол про адміністративне правопорушення складається в разі його вчинення, але оскільки адміністративного правопорушення не було (не було пред'явлено жодного доказу крім безпідставних звинувачень, «правопорушення» не зафіксовано належним чином, як того вимагає чинне законодавство, з врахуванням допущених порушень під час складання протоколу, він не може бути належним доказом моєї вини, і за таких обставин відповідно до п.1 ст. 247 КУпАП провадження в справі про адміністративне правопорушення не могло бути розпочато у зв'язку з відсутністю події і складу адміністративного правопорушення.

4. Протокол про адміністративне правопорушення ВЕ №******, на підставі якого винесена постанова в справі про адміністративне правопорушення, складено з чисельними помилками:
а) моє прізвище в шапці протоколу написано з помилкою - «********»;
б) моє місце народження вказано м.Херсон, хоч про нього ІДПС не питав, і насправді я народився в смт.**** Херсонської області;
в) в пункті «місце роботи» вказано «не працює», хоч і цю інформацію ІДПС в мене не питав, і насправді я працюю в м.Києві на *********;
г) в пункті про роз'яснення мені прав та обов'язків моє прізвище вказано вже з іншою помилкою – «**********»;

5. Постанова в справі про адміністративне порушення ВЕ №***** теж складена з помилкою: моє прізвище написано з новою, вже третьою помилкою – «*******». Тобто, моє прізвище «********» в обох документах було написано вірно лише в одному випадку – в протоколі в графі належності автомобіля моїй дружині ********

Враховуючи викладене, вважаю, що в даному випадку була відсутня подія правопорушення, передбаченого ч.2 ст. 122 КУпАП, а саме – порушення правил обгону.

Таким чином, вважаю, що постанову ВЕ №***** про притягнення мене до адміністративної відповідальності незаконною, винесеною з чисельними порушеннями Закону та моїх прав.
Виходячи з викладеного, керуючись ч. 1 ст. 287, п. 3 ч. 1 ст. 288, ст. 289 КУпАП, п. 2 ч. 1 ст. 18, ч. 2 ст. 19, ч. 1 ст. 105 Кодексу адміністративного судочинства України,

ПРОШУ:

1. Прошу визнати Постанову серії ВЕ №***** про притягнення мене до адміністративної відповідальності – незаконною, та скасувати останню згідно з ст. ст. 104-106 Кодексу адміністративного судочинства України.
2. Провадження по справі про адміністративне правопорушення про притягнення мене до відповідальності за ч.2 ст. 122 КУпАП – припинити у зв'язку з відсутністю події вчинення правопорушення.


Додатки:
1. Копія постанови ВЕ №****** від 11.10.2009 року.
2. Копія протоколу про адміністративне правопорушення ВЕ №***** від 11.10.2009 року.
3. Копія адміністративного позову та всіх доданих додатків для відповідача у справі.
4. Копія посвідчення водія ХАА№****** на ім'я **********, копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу ІІА №****** на автомобіль Hyundai Accent, державний номер *******.

6 листопада 2009 року.

[/SPOILER]
Был уверен в своей позиции на 1000%, ходил на все заседания, по "просьбе" судьи носил секретарю почтовые марки для отправки уведомлений в ГАИ и т.д. и т.п. Гаишники сами не являлись, прислали отписку - да, был в том месте такой патруль, ИДПС зафиксировал нарушение, составил протокол, и всё.
Но после объявления судьёй решения, (Оболонский суд, судья Сушко Л.П.) я реально был ошарашен - "в задоволенні відмовити." После того как она закончила зачитывать решение и закончила заседание, я спросил - если не трудно, поясните почему? Ответ меня уже опи***шил совсем - "Ви не надали суду доказів того, що не скоювали це правопорушення". В полнейшем шоке говорю "Извините, но в материалах дела нет доказательств того, что я его совершал." После чего был культурно послан в сад, типа - можете обжаловать. Теперь вот думаю, презумпция невиновности исключена из современной украинской юриспруденции, или применяется только к действиям гаишников?
В общем хочу подать апелляцию, после того как получу на руки постанову (судебное заседание было в пятницу, 05.02). Но теперь как-то совсем разуверился в справедливости и переживаю о силе своей позиции в этом деле.
С огромной благодарностью выслушаю все советы и замечания по этой ситуации.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:07   #37
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Andrew_VD ,это как раз тот случай о чём я говорил "человеческий фактор ".У меня на закуску были приготовлены свидетели,одного Гайцы видели,когда он выходил курить из машины.Машина тонирована и их количество мог знать только я.В протоколы я их не вписывал.
Прочитал твой позов.Нормальный судья отменил бы наказание.Водителя шестёрки должны были полюбому останавливать,свидетелей нужно было в суд ,ими могут быть и родственники. Возможно сможет помочь:
1.Адвокат,у которого есть похожие выигранные админ.дела,
2.Выход на того судью,который будет рассматривать.
А вообще в какой те теме писали не допускайте составления протокола и тем более постановы.Удачи...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 08.02.2010 в 13:17. Причина: Исправил...
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:38   #38
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Собсно, раз начали, у кого что.Вчера меня тормознули,денег хотели, но я не дал, но не в этом суть.По рации ихней слышу что патруль куда-то вызывают, понял что на ДТП(и адрес услышал).Мол они уже должны были там как пол час быть,гаец говорит:едем щас будем, стоим на светофоре. а они в это время со мной и еще там других останавливают.Проезжаю дальше километр и действительно по тому адресу что я слышал ДТП ,скорая и таврия лобовая.Вот так, вместо того чтоб работать капусту стригут.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:12   #39
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение

Вот Сережка пишет, что "не любит умывать гайцев". Значит он любит платить штрафы и давать взятки. Пока мы не начнем отстаивать свои права, нас и будут иметь как стадо все властьимущие...

Слушай, ну почитай внимательно мой пост! Елы-палы, то ли у меня с написанием проблема, то ли у кого-то с восприятием написанного.
- Если ты спецом / не спецом ломишься 120 по населенному пункту, едешь на красный свет, через двойную сплошную и тебя тормозят с дальнейшем составлением протокола - то в Европе тоже рядовой гражданин будет пытаться отмазаться с помощью знания закона, кума, тестя, форума или заплатит штраф?!
- Если же тебя тормознули в порядке "стрижки овец" или ситуация спорная и пытаются докопаться до непонятно чего... - тогда да, приятно поставить на место такого гайца!
Взяток на дороге никому не давал, а один, раз при прямом нарушение - ехал 85 по Житомиру, не увидел знак - начало населенного пункта - , меня отпустили просто увидив и пожалев в машине ребенка, измученного переездом из Ровно.
К людям все-же надо сначала по человечески, ну а в морду это всегда успеется
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:41   #40
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
... "в задоволенні відмовити." После того как она закончила зачитывать решение и закончила заседание, я спросил - если не трудно, поясните почему? Ответ меня уже опи***шил совсем - "Ви не надали суду доказів того, що не скоювали це правопорушення". В полнейшем шоке говорю "Извините, но в материалах дела нет доказательств того, что я его совершал." После чего был культурно послан в сад, типа - можете обжаловать.

Она права: юридически доказательством твоей вины есть составленный протокол - это все. Следовало бы прочитать законы перед тем...

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
... Теперь вот думаю, презумпция невиновности исключена из современной украинской юриспруденции, или применяется только к действиям гаишников?

Еще раз: читать законы. Да, в Административном Кодексе прямо прописано, что в случае административного нарушения доказательством является сам факт фиксации нарушения - более ничего доказывать суд не обязан. Но тебе дается право доказать что ты не виноват.

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
... В общем хочу подать апелляцию, после того как получу на руки постанову (судебное заседание было в пятницу, 05.02).

Не забудь что на апелляцию дается 10 дней со дня вынесения судебного решения - не затягивай.

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
... Но теперь как-то совсем разуверился в справедливости и переживаю о силе своей позиции в этом деле.
С огромной благодарностью выслушаю все советы и замечания по этой ситуации.

Понятия "справедливости" нет - есть юридические нормы, законы, и прочая бюрократия. При соблюдении всех бюрократических заморочек большинство дел в нашем "демократическом государстве" решаемы.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации Хундай Н1 pou Бортовой журнал 0 03.11.2014 00:37
Мой сантик! kot155 Тюнинг 0 16.05.2010 06:13
первый опыт (все ок, но некоторые проблемы с электроникой) nsavch Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 14.04.2010 19:25
Эффективные способы борьбы с гаишными камерами k-serg Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 15.05.2009 17:08
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot