hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 02:17   #61
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
У меня за 25 тык .около 8000 грн.,

И как же это у тебя получается? По 32 гривны на сотню? Хм... Это сколько ж бензиновый Акцент жрёт!?

Народ, не будьте жадинами - поделитесь с товарищами арифметикой!

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Но настоящий кайф это обгон на гору ,когда зажигалки только высовываются но не едут ...

Ню... Настоящий кайф - это обгон на 160+ км/ч, когда Акцент уже не летает что в гору, что под гору. Но если "зажигалка правильная", то даже под гору я на третью перебросываю и уверенно выхожу с 90 на 120-130. Главное потом обратно не забыть переключиться. Важно все в комплексе чтобы сбалансировано было - имхо так.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.03.2010, 02:39   #62
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Уважаемые одноклубники, хватит впадать в детство и меряться п...ми, вы же взрослые люди, поэтому большая просьба, или вы ведете конструктивный разговор о прелестях дизельного двигателя, или тема идет во флудилку с выдачей желтых карточек всем участникам дисскусии
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:25   #63
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Уважаемая Лилиана,а никто никуда не впадал и не собирался мерятся.И если пост направлен и в мой адрес,то наверное заметили что я постоянно стараюсь бороться с флудом на форуме,и никто особо не поддерживает…

Теперь с Вашего позволения по теме .ТС denrad в посте № 55 задал вопрос о целесообразности покупки дизельного АВТО.Я кстати читавши отзывы старых форумчан в своё время на этом форуме (за что им всем огромное спасибо), только укрепился в выборе ДИЗЕЛЯ.Не исключено что так делают многие прежде,чем отважится на покупку Авто на солярке…Поэтому это был ответ denradу…и тем кто выбирает.


Alabay,у меня как раз было по экономии,а не по знании, т.к. это мой первый Дизель… Это похоже на то как человеку рассказывают о прелестях в умении плавать/езде на велосипеде/катание на коньках.Но ощутить эти прелести можно только научившись этим вещам….

Fogol,дружище я цифру занизил дабы не сильно шокировать (просто беру талоны брендовых заправок дешевле )А считал по расходу в городском режиме ДТ 6л./100км по 6,94 грн,а АИ -95 9,3л./100км по 7,99 грн (заправки ОККО).
Ну 160 + я вообще не езжу,а вот в прошлом году два раза ездил в Одессу.Стараюсь ездить с попутчиками.Первый раз это была предыдущая Соната,второй раз RAV-4 .Скорость 130-150 .И вот при подъемах я даже не чувствовал увеличения нагрузки(как было усилие на педаль,так почти и оставалось,не говоря за переход на пониженную передачу),а попутчики отставали,ну а потом конечно догоняли и всё пучком.
Вот тогда я полноценно ощутил преимущества запаса КРУТЯЩОГО МОМЕНТА,и понял окончательно ''в чём сила брат ''…
Извиняюсь,что много букв…Больше не буду.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 02:03   #64
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Fogol,дружище я цифру занизил дабы не сильно шокировать (просто беру талоны брендовых заправок дешевле )А считал по расходу в городском режиме ДТ 6л./100км по 6,94 грн,а АИ -95 9,3л./100км по 7,99 грн (заправки ОККО).

Ну "обычный гражданский водитель" только по городу 100 тыщ вообще никогда не накатает, так что, имхо, надо бы считать общий расход. А по городу конечно да - дизель бензин сильно давит.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Вот тогда я полноценно ощутил преимущества запаса КРУТЯЩОГО МОМЕНТА,и понял окончательно ''в чём сила брат ''…

Ну, крутящий момент и при обгонах тоже как раз полезен: именно запас крутящего момент позволяет сразу же разгоняться "тапкой в пол" без перехода на пониженную и без предварительного раскручивания мотора до "разгонных оборотов". И обороты в разгоне лучше набирает - из-за большего момента.

имхо, дизель особенно хорош (читай: и особенно выгоден) для чего-то побольше вроде внедорожника или кроссовера - ну и, конечно, если _действительно_ большой пробег. Хотя если цена одинакова - как в случае Акцента - почему бы нет? Мотор хорош! Но... надо понимать что берешь и что потом с этим делать если что и вообще что делать чтобы не было "если что" - имхо, так. Понимать таки надо.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 08:28   #65
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Радость Страшен ли дизель как его малюют?

Алекс,веду себе учёт.Так вот у меня из общего 25 тыс.км пробега всего лишь 20% (чуть меньше 5 тыс.км) в трассовом режиме.Думаю у большинства "обычных гражданских водителей" также.Так что думаю на разницу в затратах на топливо это не сильно повлияет…

Про обгон не писал так как многие это знают,а про поведение дизеля на подъемах как яркий пример (из своего опыта).

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
...Мотор хорош! Но... надо понимать что берешь и что потом с этим делать если что и вообще что делать чтобы не было "если что" - имхо, так. Понимать таки надо.

Ну с таким подходом, АВТО лучше не брать вообще,и ездить на велосипеде или маршрутках…
Думаю пора заканчивать,пока не послали…фо флудилку.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:18   #66
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Так что думаю на разницу в затратах на топливо это не сильно повлияет…

Пока дороги были нормальные и позволяли ездить 140-150 км/ч дизель особенно был ценен, т.к. позволял укладываться в расход на сотню не более 6 литров. Бензинки в таком режиме даже без кондера пожирают гораздо больше, сами понимаете...
Ждем пока починят дороги
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:37   #67
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Если дизель, то только немец (Mercedes, BMW, VW), а насчёт переплаты скажу, что разница в цене и обслуживании дизельной машины против бензиновой на цене топлива не окупается (если окупается , то только через пару миллионов км.) + проблемы зимой.


Ув. одноклубник, если ты не знаешь, то дизель на акцент разрабатывали именно НЕМЦЫ с американцами ! И коробку передач тоже они разрабатывали специально под этот двигатель!
Из практики: у нас в семье 4 Хьюндая (3 из которых дизельных - общий пробег составляет более 130 тыщ) и поверь мне никаких проблем по ДВИГАТЕЛЮ, запуска мотора зимой, топливной системы - НЕТу ! При этом присадки зимой не используються !
Надо тщательно выбирать заправки и заправляться только там!
VW, MERC - лучше, не спорю, но он и стоит дороже!
Так что дружище живи дальше стереотипами о дизелях 90-ыми и заправляйся по 8,20 свою зажигалку с расходом от 10 литров
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:08   #68
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
у нас в семье 4 Хьюндая (3 из которых дизельных - общий пробег составляет более 130 тыщ) и поверь мне никаких проблем по ДВИГАТЕЛЮ, запуска мотора зимой, топливной системы - НЕТу

Такой пробег не показатель, а стереотипы по-моему у тебя, что ты сильно много экономишь. Время покажет.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:54   #69
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Такой пробег не показатель, а стереотипы по-моему у тебя, что ты сильно много экономишь. Время покажет.

Бу-га-га !!
Ув.одноклубник, а ты собрался на своей машине до конца своих дней ездить ?? Или хочешь подороже продать, когда твоей машине лет 6-7 будет ?? Машина тыщ 100 проедет и продавай ! Что значит время покажет ??????? Я считаю деньги сегодня, а не через время!

Я тебе приведу один пример: у нас в семье 2 Акцента (Дизель и бензин 1,6 на автомате для мамы), расход на моем дизельке в городе 6 литров на 100 КМ - по 7,20грн (Шелл)= 43,2 грн, расход бензинового 10,5 по 8,10 = 85,05 грн !! Разницу ощущаешь ? Если в год в среднем ездишь по 20 тыщ км. - это 8000 грн получается! Про разницу динамики я вообще молчу - бензин на автомате мертвее мертвых!
Обе машины обслуживаются на фирменных ТО, по деньгам разницы никакой (в Дизель чуть больше масла надо, а на бензине свечи менять)
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:12   #70
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Бу-га-га !!
Ув.одноклубник, а ты собрался на своей машине до конца своих дней ездить ?? Или хочешь подороже продать, когда твоей машине лет 6-7 будет ?? Машина тыщ 100 проедет и продавай ! Что значит время покажет ??????? Я считаю деньги сегодня, а не через время!

Я тебе приведу один пример: у нас в семье 2 Акцента (Дизель и бензин 1,6 на автомате для мамы), расход на моем дизельке в городе 6 литров на 100 КМ - по 7,20грн (Шелл)= 43,2 грн, расход бензинового 10,5 по 8,10 = 85,05 грн !! Разницу ощущаешь ? Если в год в среднем ездишь по 20 тыщ км. - это 8000 грн получается! Про разницу динамики я вообще молчу - бензин на автомате мертвее мертвых!
Обе машины обслуживаются на фирменных ТО, по деньгам разницы никакой (в Дизель чуть больше масла надо, а на бензине свечи менять)

Ты наверно за пределы заправок Shell не выезжаешь, а попробуй поедь на регионы, да заправся там пару раз "хорошей соляркой", а потом попробуй поменять форсунки по гарантии, тебе повезёт, если поменяешь.
Я машину за свои деньги покупал и когда продавать буду, хотел бы чтоб мне спасибо сказали,за её состояние, а ты видно подругому думаешь (гарантия закончилась и на продажу, пусть другие ремонтируют).
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и его ТО SityD Прохождение ТО 168 22.09.2016 19:33
Молдинг заднего крыла правого, как узнать его кат. номер? V0l0dka Кузов и салон 2 08.06.2012 15:45
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
так ли страшен UA Холдинг dc2005 Запорожье 10 17.01.2009 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot