hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 17:40   #71
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Лично я согласен с mr.Stealth.
Но и с ТС в некоторых моментах тоже.
Все дело в человеческом моске! Он - моск - привык к тому что если нажал на тормоз и он есть, то все должно остановится (в смысле колеса) и это тут же расслабляет водителя типа я торможу, хотя на самом деле он продолжает ехать с заблокированными колесами т.е. скользить, но при этом автомобиль перестает быть управляемым, т.е. исчезает возможность изменить траекторию скольжения.
В случае с АБС (лично у меня никогда не было чух-чух, у меня всегда только т-рр-р вне зависимости от скорости, покрытия и силы давления на педаль) тупой кампутер по заранее написанному алгоритму сам управляет поршнями - у меня при срабатывании АБС педаль не надавливается "до конца" а стопорится в самом верху и пока она (АБС) не оттормозится, педаль не движется и только после остановки она "тупо проваливается вниз" как будто его (ее) АБС не было.
В психологическом плане - я впервые услышав АБС чуть не написал на абсолютно нове сиденье. Потом когда по привычке жмакнув на тормоз в экстренной ситуации чуть не обка..л тоже новенькое сиденье. А все потому что колеса "крутились" и не было "психологической" блокировки колес и установки ТОРМОЗ ЕСТЬ.
Правда машинка зараза изрядно напугав меня все-таки остановилась. А один раз когда на скользкой дороге перед перекрестком с бокового проезда справа выскочил придурок на авто, а слева придурошная тетка пыталась перебежать дорогу я вдарил по педальки с ужасом что счас в мой зад въедет лашети на скорости в 60 км , то благодаря той же АБС я смог при торможении принять вправо (в поворот) и остановится а по моей старой траектории пронесся с дикими глазами чувак на лашети в 50 см от багажника придурошного гонщика я понял что все-таки изобретатели молодцы.
В итоге определить что луше можно после проведения тестов на льду измерив тормозной путь с АБС и потом без АБС (в шевролетах для этого тупо вынимают прдеохранитель питающий АБС) и оценив поведение и управляемость авто.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.03.2011, 17:52   #72
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
то благодаря той же АБС я смог при торможении принять вправо (в поворот) и остановится а по моей старой траектории пронесся с дикими глазами чувак на лашети в 50 см от багажника придурошного гонщика я понял что все-таки изобретатели молодцы.

Супер!
А по теме - парни,больше половины из нас пересели на новые машины с Таврий.
Там же тормозов нету вообще,по сравнению с тем,что сейчас.
И что - кого-то тогда это "парило"? Сильно много чужих задниц набили?
Нет,просто мы всегда делали на это поправку и спокойно ездили,привычно бдительные и внимательные.
А счас расслабились и надеемся на умные железки.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:25   #73
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю.
"чух-чух-чух" - это ты педаль не жмёшь,а ласкаешь.
Я,например,не стесняюсь давить сильно и слышу "т-р-р-р-р"

так "т-рррррр" это тебе на педаль отдает! А результат на улице "чух-чух"!! Как-нибудь открой окно и прислушайся))
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:49   #74
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Как-нибудь открой окно и прислушайся))

Недавно было дело.
За рулём моя подруга,учимся кататься по льду.
Она резко тормозит - звук именнно частый и резкий,со скрежетом.На его фоне слышны негромкие хлопки.Вот они да,пореже.
В салоне такой же,тока приглушенный и хлопки не слышно
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:59   #75
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

[video=youtube;XJM8DlbT9dk]
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось ujn; 04.03.2011 в 19:04.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:52   #76
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
[video=youtube;XJM8DlbT9dk]во втором ролике на 3.05 чел нормально объясняет все.

Это как нормально? на китайском?

Ребятушки, смотрите ролики. А еще лучше пойдите на Чайку(автодром) и пройдите контраварийные курсы.

При "переставке" АБС не самый лучший помощник. А зимняя "переставка" отличается от летней . И зимняя еще и ручник можно юзать чтоб используя занос пройти по корридору с минимальным расстоянием. А крутить "полицейский" разворот или "разворот контрабандиста" и АБС не нужен. А еще можно устроить шоу с торможением, крутишь руль а едешь прямо!

А еще на курсах учат руль крутить и правильно и быстро. При заносах большинство водителей с ним и не справляются. Ну про рагрузку колес уже и молчу. Смешно смотреть как народ полицейские и ямы проезжает...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:49   #77
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Это как нормально? на китайском?

Ребятушки, смотрите ролики. А еще лучше пойдите на Чайку(автодром) и пройдите контраварийные курсы.

При "переставке" АБС не самый лучший помощник. А зимняя "переставка" отличается от летней . И зимняя еще и ручник можно юзать чтоб используя занос пройти по корридору с минимальным расстоянием. А крутить "полицейский" разворот или "разворот контрабандиста" и АБС не нужен. А еще можно устроить шоу с торможением, крутишь руль а едешь прямо!

А еще на курсах учат руль крутить и правильно и быстро. При заносах большинство водителей с ним и не справляются. Ну про рагрузку колес уже и молчу. Смешно смотреть как народ полицейские и ямы проезжает...

я как бы наверное дам личную оценку....
ты каждое 3-е сообщение всем напоминаешь о том что ты прошел курсы ))) но курсы странные )

это на контраварийных курсах учат проходить с ручником по минимальному коридору ??
не научили пользоваться АБС
учать резко(быстро) крутить руль перед ямой ? разгрузить колесо(у меня товарищь после подобного маневра 3-й месяц зарплату откладывает, так так из ямки той мелкого гравия набилось и понесло на встречку... шаровая дешевле!!!!
сначала клюнуть перед полицейским, потом газануть ?? я лучше медленно перевалюсь

я не считаю вождение с руками в позиции 10 и 2 котраварийным - это опасная, агресивная поза вождения когда спешишь. я езжу нормально, со скорость потока, рулю левой рукой в позиции 8. торможу двигателем часто. потому что по ступеньке спустить передачи не в напряг, а если бы было 10 -2 рука бы отвалилась от дергний на руль и с него...
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)

Последний раз редактировалось ujn; 04.03.2011 в 20:56.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:44   #78
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

как-то не очень потормозишь с ручником и в повороте на машине, которая 4 вд и постоянно следящая есп.....
а еще умный народ грит, что так и полный привод ухайдохать легко до споров с гарантийщиком на сто.....

и вообще - вы верите в абс?- да на здоровье....
только потом не пишите: ПАМАГИТЕ!......морда лица разбита!....нужен бампер!..... радиатор где купить?......
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:34   #79
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Кум, абс отключил ?
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:33   #80
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от ujn Посмотреть сообщение
[video=youtube;XJM8DlbT9dk]

В первом ролике не АБС, а особо продвинутая система Brake Assist - "помощник тормозов". Занимается тем, чем я написал должен заниматься водитель: со всей дури давит на педальку тормоза. т.е. в критической ситуации когда водитель еще только думает "надо (наверное) надавить на педальку: надавить сильнее или еще сильнее или наоборот?"

Правда, насколько я помню, для достижения показанного в рекламе эффекта мерседесовская система "активная": она остащена собственными датчиками-радарами и "видит" что находится перед машиной и сама может определять критические ситуации и реагировать самостоятельно.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Берегитесь Полтавчане!!!! Шутки кончились! Мы едем к Вам!!! MadPes Полтава 39 04.08.2009 00:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot