hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 15:19   #61
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Кстати, сори что в этой теме, но коль речь идет о "предупредить других". В этом году узнал (не за бесплатно), что при горящем красном, поворот налево на зеленую стрелку (такой поворот за ун. Украина на ул. Жилянская) можно осуществлять только!!! с крайнего левого ряда, даже если другие ряды позволяют такой поворот согласно стрелкам 5.16 "Напрямки руху по смугах" над ними...
valik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.07.2010, 15:40   #62
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
при горящем красном, поворот налево на зеленую стрелку (такой поворот за ун. Украина на ул. Жилянская) можно осуществлять только!!! с крайнего левого ряда

Ты не поверишь, но на право так-же само только с крайнего правого ряда Однако правила надо знать.
alek вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:50   #63
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Однако правила надо знать.


Предлагаю удалить все темы из ветки, а саму ветку вместо "Осторожно, ГАИцы на дороге!" переименовать в "Правила надо знать!".
valik вне форума  
Старый 20.07.2010, 17:00   #64
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

1. если ГАЙцы начали за такое штрафовать ... с мозоком наверное, думающие, но жлобы. Скорее всего рассчитано на "дай на руку".
2. реально такая ситуация в основном только за городом и на дороге в 2 и более полос в одном направлении.
ИМХО, ехать не в крайней левой вроде не напряг (если пусто). Если правая полоса плохая, то спокойно ехать по левой и на случай остановки сказать дяде в фуражке и с полосатой палочкой, что там дорога то плохая и вы можете это зафотать и напишите в бумажечке со-штрафом, за что его (за составление такой бумажечки) сильно отшлепает начальничек этой-же полосатой палочкой по попе. И если он готов к такому то пусть пишет, а вы есно сделаете приписку в "поясненнях".
Реально, доказать с их стороны очень сложно. Ведь верно, как? Можно спокойно пойти в непонималовку и сказать что не было этого, еще и свидетели в вашей машине подтвердят что ни-ни и 60 км/ч.
В Юкрайне в принципе, что левая, что правая, что средняя га.... плохие.
порой проще ехать, если соблюдая правила скоростного режима, правее ... не моргают те кто 200 шпилит ... да и самому спокойнее.
каждый выбирает сам для себя как ехать (по религии что-ли?). Переубедить не получится, патамушо мы такие.
3. А то что они (ДАЙцы) так рьяно взялись за такие нарушения - сигнал к бдительности. Ведь могут записать на видео (ВИЗИР вроде тож пишет).
__________________
не надо...
voin29 вне форума  
Старый 20.07.2010, 17:05   #65
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

1. если ГАЙцы начали за такое штрафовать ... с мозоком наверное, думающие, но жлобы. Скорее всего рассчитано на "дай на руку".
2. реально такая ситуация в основном только за городом и на дороге в 2 и более полос в одном направлении.
ИМХО, ехать не в крайней левой вроде не напряг (если пусто). Если правая полоса плохая, то спокойно ехать по левой и на случай остановки сказать дяде в фуражке и с полосатой палочкой, что там дорога то плохая и вы можете это зафотать и напишите в бумажечке со-штрафом, за что его (за составление такой бумажечки) сильно отшлепает начальничек этой-же полосатой палочкой по попе. И если он готов к такому то пусть пишет, а вы есно сделаете приписку в "поясненнях".
Реально, доказать с их стороны очень сложно. Ведь верно, как? Можно спокойно пойти в непонималовку и сказать что не было этого, еще и свидетели в вашей машине подтвердят что ни-ни и 60 км/ч.
В Юкрайне в принципе, что левая, что правая, что средняя га.... плохие.
порой проще ехать, если соблюдая правила скоростного режима, правее ... не моргают те кто 200 шпилит ... да и самому спокойнее.
каждый выбирает сам для себя как ехать (по религии что-ли?). Переубедить не получится, патамушо мы такие.
3. А то что они (ДАЙцы) так рьяно взялись за такие нарушения - сигнал к бдительности. Ведь могут записать на видео (ВИЗИР вроде тож пишет).

ПыСы: про повороты на стрелку, не стоит обижаться оно так и есть - только с крайних ... и на Жилянской они оооочень часто пасуться
__________________
не надо...
voin29 вне форума  
Старый 20.07.2010, 17:26   #66
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
ПыСы: про повороты на стрелку, не стоит обижаться оно так и есть - только с крайних ... и на Жилянской они оооочень часто пасуться

Дак я ж не против. Просто, как оказалось не я один этого не знал. При мне ыще Максиму и Прадо остановили и это токо на 1 красный. Недаром они там почти всегда стоят. Левая стрелка очень редко встречается, посему как-то и повернул им в лапы, не задумавшись, еще и на поезд опаздывал... Вообщем сам виноват - вину искупил, других предостерег, гражданский долг выполнил.
valik вне форума  
Старый 21.07.2010, 03:36   #67
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
не 450 мало , а причина то в другом . Если бы дорожное покрытие было у первой и второй полосы одинаковое , то и при штрафе в 250 грн и я и многие ехали бы по первой полосе.

Так там же фуры, пенсионеры на "Жигулях"! Мне что, ради каждого перестраиваться в левый ряд а потом назад? Электроусилитель изнашивается, он и так на Акцентах хилый. И при маневрировании шины больше изнашиваются. Когда кофе подействует, я Вам еще десяток отмазок придумаю, почему буду ехать так, как удобно, а не как положено. Только все они не отменяют факта отступления от требований Правил. Это конкретное правило вроде и не жизненно важное, но из таких мелочей складывается всеобщее пренебрежение.

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Для того, что бы народ соблюдал правила нужно хотя бы условия сделать для этого.

Утром деньги - вечером стулья. Очень удобная психология, гораздо труднее начать с себя. Хорошо, инспектор сука. А нарушитель - он чем лучше? Так и будем ждать, кто первый станет умнее?

Вообще, это позор для автоклуба, что в таком разрезе ведутся дискуссии. То барышня с выезда выруливает во вторую полосу так, что ее цепляет едущий в третьей, то остановили за круизинг в левой - и никто ни разу не виноват... ИМХО в автоклубе должны пропагандировать прежде всего образцовую и вежливую езду.

Последний раз редактировалось Peacemaker; 21.07.2010 в 07:26.
rrlagic вне форума  
Старый 21.07.2010, 07:27   #68
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Ну, хоть один человек разумный. Вы говорите как раз то, что я пытаюсь .довести в других темах.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:34   #69
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Без обид, конечно. Но, блин (если не сказать жестче) это не издевательство? Следуя вашей логике получается так - нарушил - заплатил 5 гривен и поехал нарушать дальше?! на кой .... тогда вообще штрафы? Правила? Давайте просто начнем ездить так, кому как нравится, пусть нам введут штрафы по 5 гривен и 10 за 200 грамм водки. И пусть все окружающие водители курят бамбук, а пешеходы лазят по деревьям!

А ниже у меня было еще два предложения
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ни в коему случае не призываю нарушать правила и ездить как попало, правила для того, чтобы их выполнять, но нужно дифференцировать правила и ограничения!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Как вам вообще пришло в голову сравнить такие вещи?! За 200 грамм водки за рулем надо сразу к стенке ставить, без суда, только экспетиза показала - 200 грамм - сразу пулю в затылок, что б не повадно было. Вы статистику смертей на дорогах украины видели, хоть раз задумывались?

Конкретную статистику я не знал, но знал, что она самая высокая в Европе после России (просто страна у них больше ). А сравнение мне пришло, т.к. я читал исследование на эту тему (и в данному форуме уже обсуждалось), которое проводилось в США. http://med.israelinfo.ru/news/237/?print_version. Короме того, я это знаю по себе. Если сажусь за руль выпившим (правда 200 гр. никогда не пил за рулем, максимум 150 и ехать нужно было не более 1 км по селу), то я более адекватный на маленькой скорости, чем когда разговариваю по телефону, особенно, если нужно еще запоминать то, что мне говорят. После разговора я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ, какие машины обгонял, кто стоял на обочине, во что они были одеты, какая была дорога и знаки ПДД :(. И так все, просто не отдают себе в этом отчет. Выпивший человек хоть на дорогу смотрит, а тот, кто по мобильному говорит на дорогу "смотрит", но не видит. И еще раз делаю акцент: я не говорю, что пить за рулем - это хорошо, я НЕ ДАЮ поступкам водителей оценку, но я указываю на то, что размер штрафов часто не соответствует "вредности" от нарушения.

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Без обид, ладно?

Да какие тут обиды то? Хороший диалог, конструктивный и качественный!
SAD вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:47   #70
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Кстати, сори что в этой теме, но коль речь идет о "предупредить других". В этом году узнал (не за бесплатно), что при горящем красном, поворот налево на зеленую стрелку (такой поворот за ун. Украина на ул. Жилянская) можно осуществлять только!!! с крайнего левого ряда, даже если другие ряды позволяют такой поворот согласно стрелкам 5.16 "Напрямки руху по смугах" над ними...

Наконец то узнал чего они там пасутся.Спасибо.Кажный день проезжаю и постоянно думаю чего это возле них столько нарушителей.
Nikkola вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усиливающийся гул в переднем левом колесе accentfun Ходовая и трансмиссия 70 06.12.2021 22:08
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
Скрежет и трение в заднем левом колесе Сухарев Юрий Ходовая и трансмиссия 3 10.12.2012 16:35
Оплачивать штраф? Camarade Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 12.01.2009 15:04
Движение по спускам на АКПП chico Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.06.2008 14:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot