hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 15:32   #21
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

kapetz, на эту тему можно дискутировать до бесконечности,но почему-то сочувствия и жалости к гаишникам я(и не только я) не испытываю даже тогда,когда "мудаки" из ДК начинают выдрючиваться перед ними.Видимо потому,что этому(выдрючиванию) есть причина. А вообще-то,я имел в виду не выдрючивание с нарезанием кругами,это и в самом деле дебилизм,хотя и не является нарушением ПДД,а то,когда гаишника "разводят" на получение взятки,или на хамстве и оскорблениях,а потом видео выкладывают в сети,но потом на различных ресурсах появляются жалельщики бедных гаишников,которые начинают предлагать жечь машины ДКшников,а с самими активистами "разобраться" по полной.
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
потому как с анархией, творящейся на наших дорогах, бороться нужно!

А кто породил эту анархию на дорогах,если есть неприкасаемые участники движения и все остальные?Правильно,тот кто на дежурство выходит не для обеспечения безопасности движения и предотвращения аварийности,а для выполнения плана по наполнению своего и вышестоящего кармана.К тому же,у нас делается упор не на предотвращение нарушений,а на выжидание нарушений и последующего наказания.
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
И почему они не пропагандируют нормальных, адекватных ментов?

Потому что нормальный и адекватный мент-это норма(должно быть нормой) не требующая дополнительных пояснений,а мент шкурник и хамло-это аномалия и позор и об этом надо кричать.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 02.03.2012 в 16:05.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.03.2012, 17:08   #22
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
kapetz, на эту тему можно дискутировать до бесконечности,но почему-то сочувствия и жалости к гаишникам я(и не только я) не испытываю даже тогда,когда "мудаки" из ДК начинают выдрючиваться перед ними.Видимо потому,что этому(выдрючиванию) есть причина. А вообще-то,я имел в виду не выдрючивание с нарезанием кругами,это и в самом деле дебилизм,хотя и не является нарушением ПДД,а то,когда гаишника "разводят" на получение взятки,или на хамстве и оскорблениях,а потом видео выкладывают в сети,но потом на различных ресурсах появляются жалельщики бедных гаишников,которые начинают предлагать жечь машины ДКшников,а с самими активистами "разобраться" по полной.

Нет, гаишников жалеть нельзя, да я их и не жалею. "Учитись я не хочу, робити я лінюся, поїду я до міста, в міліцію наймуся..." - большинство ж такие...

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А кто породил эту анархию на дорогах,если есть неприкасаемые участники движения и все остальные?Правильно,тот кто на дежурство выходит не для обеспечения безопасности движения и предотвращения аварийности,а для выполнения плана по наполнению своего и вышестоящего кармана.

Логика хромает. В Англии тоже есть неприкасаемые участники дорожного движения, во всей Европе они есть, и ничего, ездит народ, соблюдает правила, но см. выше мой пост относительно того, как в Украине трактуется принцип "закон один для всех". ГАИшники имеют крайне небольшое отношение к тому, что водители нарушают ПДД, а водители у нас носятся с флаагом, на котором написано: "У нас невозможно ездить, не нарушая ПДД"! Кто эту херню, извините, придумал? Почему невозможно? Потому что тогда нужно свою жопу от дивана оторвать на 10 минут раньше? Или потому, что нужно нарушить, чтобы научить нахамившего тебе другого водителя?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Потому что нормальный и адекватный мент-это норма(должно быть нормой) не требующая дополнительных пояснений,а мент шкурник и хамло-это аномалия и позор и об этом надо кричать.

Потому что стимулирование должно быть и позитивным. Потому что нормальный мент должен видеть, что его за нормальность уважают, и тогда ему будет проще победить быдло в себе, которое в такой среде рано или поздно попытается вылезти...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Comandante (03.03.2012), Joda (25.06.2012), mr.Stealth (03.03.2012), Peacemaker (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 21:20   #23
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Логика хромает. В Англии тоже есть неприкасаемые участники дорожного движения, во всей Европе они есть, и ничего, ездит народ,

Некорректное сравнение.Там неприкасаемых единицы и неприкасаемость у них куда скромнее нашей,а у нас их целая прослойка,которая растет как на дрожжах год от году+менталитет!Я уже не говорю о том,что пропасть на дорогах между их VIPами и остальными участинками движения и аналогично нашими-это несоизмеримо разные вещи.Я не беру в расчет высшее руководство державы и тех,кому положены мигалки и проблесковые маячки,с ними все ясно,я имею в виду бесчисленную армию всевозможных чиновников самых разных рангов,депутатов,их помошников и прочих обладателей "важных" ксив,которым все и везде(или почти все) можно и для которых все и почти всегда сходит с рук.Это огромное неравенство не может не порождать ответную реакцию в обществе.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 03.03.2012 в 00:51.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 09:47   #24
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение.Там неприкасаемых единицы и неприкасаемость у них куда скромнее нашей

Да, там всех просто фотографируют и присылают "письма счастья", а у нас активисты ДК и им подобные своей "активной гражданской позицией" дали повод для отмены норм, позволяющих накладывать штрафы на основе фото.
А фотофиксация, что бы там ни говорили, была действенным способом - один наш клиент сразу после ввода фиксации перестал ездить на машине в командировки, а стал летать самолетом, поскольку за первый месяц получил штрафов на почти 20 тысяч гривен. А он из тех, кто "с корочкой"...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:40   #25
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Цитата:
В Англии использование радаров регулируется законом о защите информации, исходя из которого, камеры должны находиться на видном месте, а их месторасположение должно обозначаться соответствующим знаком. Но эти условия стали соблюдаться далеко не сразу. Только в 2001 году британские автолюбители благодаря поддержке Национальной автомобильной ассоциации добились того, чтобы все радары приобрели ярко-желтую окраску и перед ними были установлены предупреждающие знаки. Автовладельцы, прежде всего, оперировали тем фактом, что несанкционированная видеосъемка нарушает права человека. Нынче о камерах и радарах, расположенных на дорогах с ограничением скорости 64 км/ч, необходимо предупреждать не менее, чем за 60 метров. Если участок дороги позволяет ехать быстрее, то водитель должен узнать о фотокамере за 100 метров. В 2005 году Ассоциация автолюбителей опубликовала официальную карту, на которой значились все 5 тысяч фоторадаров Великобритании, и купить ее можно было в любом книжном магазине. Издатели карты камер вовсе не призывали водителей нарушать правила и превышать скорость. По их мнению, знание мест расположения камер позволило бы избежать опасных ситуаций на дорогах, когда водитель, заприметив камеру, резко бьет по тормозам.
На Кипре автомобилистам также удалось отстоять свои ; права. Они обвинили полицию в том, что она желает лишь! пополнить государственную казну, а вовсе не беспокоится за безопасность на дорогах. После волны недовольств, связанных с фотофиксацией правонарушений в 2000 году, парламент принял-таки поправку к закону о дорожном движении, которая обязывала установить предупреждающие водителей знаки о том, что впереди их ожидает полицейский фото-видео радар. И месторасположение этих камер должно было фиксироваться знаком, находящимся не менее чем за 2,5 км от камеры.
В Италии также был принят закон о том, что на дорогах должны находиться знаки, предупреждающие водителей о приближении к участку, где ведется автоматическая фиксация скорости.
Во Франции предупреждающие знаки должны быть установлены за 200 метров до того участка дороги, где должна рас-і полагаться камера фотофиксации.

Это к теме других стран (инфа из нета), у нас законодательство пишут бизнесмены и прочие ухари. Об исполнителях вообще лучше помолчать. Отсюда и соответствие действительности и законодательства. Если бы все делалось по уму, толку было больше.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:48   #26
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Это к теме других стран (инфа из нета), у нас законодательство пишут бизнесмены и прочие ухари. Об исполнителях вообще лучше помолчать. Отсюда и соответствие действительности и законодательства. Если бы все делалось по уму, толку было больше.

ну, не везде и не сразу все делалось по уму.
начинать-то с чего-то надо.
Повторю любимую мантру - лучше начинать с себя.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kalan (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 16:19   #27
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Макс, с твоего позволения добавлю.
В Европе грамотности население когда поголовно начали учить? а у нас? дайте время и мы ко всему придем, если раньше друг друга не перебьем!
Европейцам, выбившим целые нации коренных жителей в Америке, не мешает же это расказывать про "Мир во всем мире" и как его надо строить. Они ведь сейчас главные гуманисты...

И это если все такие грамотные пойдите по регулируйте.
Лично я пас. Холодно, мокро и стремно!
Упырей в погонах хватает. Но благодаря нам нормальных там будет еще меньше.

Хотя я б на денек вышел бы и как сказано выше, натыкал бы участникам ДК по самые нидерланды в плане накатал протоколов. Там только на одном "не виконанні вимог" можна наиграться.

А с улыбкой, так наши ГАИшники даже могут нарушить и отпусть вас бесплатно за нарушение. У меня в большинстве случае так. Без хамства, денег и общих обид))) чего и вам желаю.
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 03.03.2012 в 16:23.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Joda (25.06.2012), kapetz (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:39   #28
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

http://tsn.ua/ukrayina/podiyi/dorozh...zhi-video.html
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:29   #29
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной безпредел ОПГ МВД !!!

Ну тут конечно гайцы об.., в общем тяжело подобрать печатное слово. Ну ладно б там сержанты прапорщики, но подполковники и им подобные. Ну не 60-70-ее же...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:33   #30
Dragon
Пользователь
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Украина, Киев,Харьковский р-н.
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очердной конфликт "Дорожного контроля" и милиции

Всем привет!!! В общем, прочитав ваши коменты, комментировать не буду!!! Скажу одно, за державу "Гондурас" обидно!!! Грузинский вариант с МВД и не только, полностью поддерживаю!!! Если интересно, и для тех кто очень хотел "дать" ДК по самые "нидерланды", уже без вас все произошло!!! Если не в курсе, зайдите и посмотрите, ссылку давать не буду, надеюсь гугл рулит!!!

Удачи Вам всем на дорогах, и ни единого ПИДра на Вашем пути!!!!
__________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах. (Аристотель).
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
СК "Оранта". Конфликт. Хроника событий tayatlas Страхование и кредитование 63 03.04.2011 22:37
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot