hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 08:46   #11
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
Лил Хеликс постоянно 5W-20 как книжка писала блин. в последний раз ценник уже был около 800 если не ошибаюсь. После замены двигла офциалы залили тоже его, вроде канистра осталась даже. Откатал и в понедельник залил Мотюль. не стал больше рисковать

Я тоже сменил Хеликс на Мотюль, так как последний ребрединг Шелла вызвал опасения, канистры без номера партии и пломбы на крышке, все очень кустарно сделано и этот Шелл в таком виде продается везде включая фирменные магазины, читал отзывы по массовой подделке его. На качество Шелла у себя обратил внимание, кода начало угорать масло, чего при пробеге 60 тыс никогда не было и шумноватый стал двигатель, так же потом еще чистил мафсенсор был весь в масле и чек загорелся обогащенная смесь на холостых. . После замены на Мотюль сразу заметил что стал тише работать двигатель, масло как и раньше не угорает, все стало на свои места. Поэтому думаю проблема с двигателем могла возникнуть из за качества масла. При выборе масла стал обращать внимание на его оригинальность, срок годности, качество пломб и номер партии, который можно проверить на сайте производителя, так как потом с движком заморочка не из дешевых.

Шелл стал теперь в таких стремных канистрах, такое ощущение что взяли простую бутылку под масло, наклеили этикетку и закрутили крышкой с пломбой, тоесть такую тару можно купить на любом рынке и наклейку сделать не есть проблема

Последний раз редактировалось Alexsv1; 20.02.2016 в 08:55.
Alexsv1 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2016, 10:24   #12
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

ну не знаю парни как у вас с 30. но я лью 40(шелл) уже тыс 200 и до сего дня проблем не замечал.по поводу угара- да есть такое дело после 10тыс приходится доливать грамм 300- уменя газ и интервал замены 15тыс.отакэ
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума  
Старый 22.02.2016, 13:05   #13
evo
Член клуба
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Авто: Hyundai Elantra MD 2012 - 1.8MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Пол года назад видел у официалов эльку (на автомате) с убитым двигателем с пробегом меньше 30 тысяч.
Сотрудники голову ломали как так могло выйти.
__________________
Dacia Logan 1.4 (2008) + Fiat Fiorino 1.4 (2009) + Hyundai Elantra 1.8 (2012)
evo вне форума  
Старый 06.03.2016, 11:19   #14
Elantra md
Пользователь
 
Аватар для Elantra md
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 6
Авто: Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день , У меня начинал стучать на 80 000 . как стук гидрогенераторов. Заменил их сам , но проблема осталась ) , потом подумал цепь растянулась и бьет, замнил ее не то . разобрал двигло крышки с низу сняли и показали 3- й цилиндр бьет юбкой по цилиндру .
ЭТО БОЛЕЗНЬ ЭТИХ СРАНЫХ МАШИН . У меня Гетз прошел 480 тыс без ремонтов . а эта параша сдохла на 120 000 .
Сейчас такой грохот что думаешь что двигатель выскочит .
Где делал двигатель ?
Elantra md вне форума  
Старый 09.03.2016, 18:24   #15
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Сейчас пробег 52000 испарилось масла до отметки минимум, раньше такого не было, ТО делаю раз в 10000-12000 км, 1,8, автомат, стоит газ, заливал тоже всегда Шелл 5w30. Через день хочу сделать ТО и снова заказал Шелл и вот случайно сюда зашел и начитался, что ж делать.....
Андрей Игоревич вне форума  
Старый 09.03.2016, 20:19   #16
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Я тоже сменил Хеликс на Мотюль, так как последний ребрединг Шелла вызвал опасения, канистры без номера партии и пломбы на крышке, все очень кустарно сделано и этот Шелл в таком виде продается везде включая фирменные магазины, читал отзывы по массовой подделке его. На качество Шелла у себя обратил внимание, кода начало угорать масло, чего при пробеге 60 тыс никогда не было и шумноватый стал двигатель, так же потом еще чистил мафсенсор был весь в масле и чек загорелся обогащенная смесь на холостых. . После замены на Мотюль сразу заметил что стал тише работать двигатель, масло как и раньше не угорает, все стало на свои места. Поэтому думаю проблема с двигателем могла возникнуть из за качества масла. При выборе масла стал обращать внимание на его оригинальность, срок годности, качество пломб и номер партии, который можно проверить на сайте производителя, так как потом с движком заморочка не из дешевых.

Шелл стал теперь в таких стремных канистрах, такое ощущение что взяли простую бутылку под масло, наклеили этикетку и закрутили крышкой с пломбой, тоесть такую тару можно купить на любом рынке и наклейку сделать не есть проблема

Подскажите, какой Мотюль льете? Больше не выгорает от замены до замены?
Андрей Игоревич вне форума  
Старый 09.03.2016, 22:04   #17
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
Подскажите, какой Мотюль льете? Больше не выгорает от замены до замены?

у меня залито сейчас 8100 ECO-NERGY 5W30, впринципе и на хеликсе не выгорало. и когда здох двиг, то уровень был впорядке . кстати можно подобрать на сайте официальном https://www.motul.com/ua/uk/products/recommendation
rusikmak вне форума  
Cказали cпасибо:
Alexsv1 (13.03.2016)
Старый 09.03.2016, 23:16   #18
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

тема ушла в оффтоп... закрываю...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot