hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 10:23   #1
autopro
Пользователь
 
Аватар для autopro
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию ошибка P0340 елантра 2012 1.8

Всем привет. Проблема следующая: Елантра 1.8 2012 год G4NB. В воскресенье ездил, заглушил авто, и больше не завел. Стартер крутит и воняет бензином. Притянул домой, подключил сканер Delphi ds150e, видало ошибку Р0340 "цепь датчика распредвала банк А". Я купил датчик, поменял на впуске, результата 0, поменял на випуске, тоже 0. Проверил фишки на датчики, масса есть, +12в есть, датчик дает +4.5в при прокрутке двигателя. ошибка висит дальше, что делать не знаю.

П.С. В сканере вибрал хундай і40 2.0 gdi, так как 1.8 там нет.
autopro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2019, 16:43   #2
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Может распредвал с коленвалом метки не совпадают? Рассоглосование.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:43   #3
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Может банально нет питания на датчике или его сигнал не приходит к ЭБУ или фазовращатель не срабатывает. Есть и еще варианты, но уже гораздо менее вероятные
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:53   #4
autopro
Пользователь
 
Аватар для autopro
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

история с фазовращателем интересная. машина не моя, хозяин брал новой в Украине. на пробеге 30ткм он дал машину сестре и она перегрела двигатель, в каком-то сервисе поменяли прокладку ГБЦ. После етого бил неровний хх, сняли кришку клапанов и увидели лопнувшую пружину фазовращателя. Фазовращатель поменяли на новий, через пару месяцев он опять сломался. заменили, авто ехало хорошо. на пробеге 42ткм на скорости 150км\ч застучал двигатель, сняли поддон, вкладиши били тонкие как фольга. Заменили двигатель полностью на бу. Хозяин ездил без проблем пока не настал етот случай.
autopro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:43   #5
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autopro Посмотреть сообщение
история с фазовращателем интересная. машина не моя, хозяин брал новой в Украине. на пробеге 30ткм он дал машину сестре и она перегрела двигатель, в каком-то сервисе поменяли прокладку ГБЦ. После етого бил неровний хх, сняли кришку клапанов и увидели лопнувшую пружину фазовращателя. Фазовращатель поменяли на новий, через пару месяцев он опять сломался. заменили, авто ехало хорошо. на пробеге 42ткм на скорости 150км\ч застучал двигатель, сняли поддон, вкладиши били тонкие как фольга. Заменили двигатель полностью на бу. Хозяин ездил без проблем пока не настал етот случай.

Вот Вам и рассоглосование. Только почему так часто выходит фазорегулятор, это уже вопрос. На цепном двигателе была похожая проблема, цепь подрастянулась и положения коленвалов и распредвалов не совпадали, пробег был скручен, скорее всего, и определить его точно не было возможности. Замена цепи все поборола. Как у Вас будет и в чем причина отказа фазорегуляторов, это уже вопрос.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 11:32   #6
autopro
Пользователь
 
Аватар для autopro
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Так тут на 1.8 стоит цепь
autopro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:48   #7
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Случай был с 1.4 RB, на автомате

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 22:57   #8
Mamuka
Пользователь
 
Аватар для Mamuka
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly17 Посмотреть сообщение
Вот Вам и рассоглосование. Только почему так часто выходит фазорегулятор, это уже вопрос. На цепном двигателе была похожая проблема, цепь подрастянулась и положения коленвалов и распредвалов не совпадали, пробег был скручен, скорее всего, и определить его точно не было возможности. Замена цепи все поборола. Как у Вас будет и в чем причина отказа фазорегуляторов, это уже вопрос.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk



​​@Glowith Auto здравствуйте. В общем зделал капиталку вчера забрал авто. Движок работает аж не верится тихо ровно...но! Выдает ошибки P0016 P0017 датчик коленвала- датчик распредвала, корреляция ( банк 1 датчик А и датчик Б. Поменял соленойди то есть датчики газораспределителей не помогло...но эту же ошибку видавало до кап ремонта но чек не загорал... Шас и чек горит стирают переносит в архив и после опять в актив...ваноси новые оригиналы в автодоке брал. Хочу отметит что установлен гбо пропан BRC... Но балон перекрыть на газу пока не езжу .... Может у вас будет какая-то соображения всем может быть причина... При старте звук как тыпа у бендекса и чуть подпрыгивают обороти посмотрите видео по ссылке
https://youtu.be/8IrHQirar1I поменял один датчик передний распредвала заводится стало с пол оборота но чек все горит завтра поменяю второй...авто Елантра мд 1.8 DOCH
Mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 16:40   #9
Reviktor
Пользователь
 
Аватар для Reviktor
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию

причина быстрее всего в том, что растянут ремень (цепь) грм. Тут надо делать диагностику и смотреть параметры в режиме реального времени - тогда можно будет выяснить причину ошибок
Reviktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot