hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2008, 18:35   #21
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Да просто преимущества и недостатки той или иной сборки не в комплектации, а в качестве. Мелкоузловая сборка предполагает сварку и окраску корпуса, а также другие операции, которые существенно могут повлиять на качество конкретного автомобиля. А некоторые люди по ряду причин сильно сомневаются в том, что в нашей стране могут обеспечить необходимый технологический уровень производства и качества выпускаемой продукции. Я в их числе.
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.09.2008, 11:17   #22
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Цитата:
Сообщение от cfif77 Посмотреть сообщение
Да просто преимущества и недостатки той или иной сборки не в комплектации, а в качестве. Мелкоузловая сборка предполагает сварку и окраску корпуса, а также другие операции, которые существенно могут повлиять на качество конкретного автомобиля. А некоторые люди по ряду причин сильно сомневаются в том, что в нашей стране могут обеспечить необходимый технологический уровень производства и качества выпускаемой продукции. Я в их числе.

+1 Согласен на все 100%.
"У вас очень хорошие дети, а все что вы делаете руками это полная ...."
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:20   #23
Sher}{an
Пользователь
 
Аватар для Sher}{an
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Тут питання не в тому як і хто контролювали при будівництві завода , а в тому що ця машина в Кореї збирається вже дуже давно і дуже багато чого вже встигли поправити. А у нас тільки завод запустили і ще дуже довго всякі недоробки будуть вилазити , а це все скажеться на якості випущених автомобілів.

А як перевірити яка збірка , думаю дуже просто , тре глянути на номер кузова черкаської машинки якщо крупновузлова то по ідеї номер повинен відповідати корейському заводу . а якщо мелко-вузлова то думаю номер вже поринен належати українському в Черкасах.

Хоча я в тому і не впевнений ...

Прохання до тих хто купив недавно машинку зроблену в Черкасах озвучте хочаби початкові літери вашого номера кузова і думаю все стане ясно.
__________________
Погані дороги потребують хороших проходимців ...
Sher}{an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:14   #24
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Я просто помню Акцент одного своего товарища 2000 года вып., с которым он имел половые сношения чуть ли не каждый день, пока не продал и не вздохнул с облегчением.

В ответ могу рассказать об Акценте приятельницы примерного того же года (точно не помню, но в промежутке между 1999-2001), который ездил на сервис только для плановых ТО и после ДТП, и был продан весной моментально за вполне нормальную цену, не смотря на недавнее ДТП и ремонт. Причем за этой машиной никто не следил особо: уличное хранение, мойка раз в квартал, а то и реже, использовалось авто в режиме поповозки достаточно активно.

Про место сборки могу сказать, что на форуме российского Матрикс-клуба после переноса конвеера по производству матриксов из Кореи в Турцию нарекания на качество посыпались градом, при том, что до этого именно к сборке и всяким мелочам претензии практически отсутствовали, на сетования новичков преимущественно реагировали в стиле "ну, бывает иногда даже у мерседесов). Нарекания относительно мелочные ("гуляющие" светильники в салоне, со 2-3-го раза закрывающиеся двери, люфты, неравномерные зазоры на корпусе, скрипы салона на новых авто и т.п.), конвеер перенесли всего год назад, т.е. километража серьезного "турки" еще не набегали.
Ланосы мелкоузловые украинские тоже народ берет весьма неохотно, всеми правдами и неправдами выискивая "поляков" (корейцев то уже давно нет).
Вспоминается еще, что даже при крупноузловой украинской сборке недозаправленный или потекщий кондер у Тушкана - чуть ли не типовая проблема (по крайней мере была), которую СТО устраняли на счет раз без каких-либо пререканий.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:56   #25
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Что надыбал в автосалоне: менеджеры рассказывают, что машины на дисках нового типа как раз и являются результатом мелкоузловой сборки. Чисто внешне: машина отличается формой хромированной вставки решетки радиатора, хромированной планки задней двери, шильдик 4ВД перекочевал с передних дверей на заднюю дверь, на задней двери теперь нет замка под ключ, исчезла хромированная окантовка противотуманок. Внутри: нет указателя температуры ОЖ, вместо него большой указатель уровня топлива в баке.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:17   #26
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Посмотрел VIN своей новой машины, начинается он KMH, что указывает на корейское происхождение. При этом она уже из новых. Таким образом, можно предположить, что в Черкассах действительно пока собирают машины крупноузловым методом. Учитывая, что диллеры в разных местах страны рассказывают клиентам, что сборка пока CKD, можно предположить, что какое-то время еще можно будет купить авто собранное именно крупноузловым методом.
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:15   #27
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Сегодня заезжал на СТО. Саму машину брал в Симферополе, на СТО заехал в Севастополе (попросил долить немного масла в АКПП). Т.е. в данном случае у менеджера вроде не стояла задача забить мне баки. В процессе общения он что-то заметил по поводу качества черкасских машин. Я попытался расспросить подробнее. Насколько локализована сборка в Черкассах он точно не знает, хотя предположил, что корпуса уже красят именно там, т.к. на этом заводе красят корпуса десяток. Что же касается качества сборки, то он совершенно четко констатировал, что оно ухудшилось, т.к. чего-то подкручивать, подтягивать и т.д. при предпродажной подготовке приходится гораздо больше, чем ранее. При мне он что-то дернул под капотом моей машины и сказал другому мастеру, чтобы он подтянул что-то, связанное с круиз-контролем. Так что теперь думаю найти нормалного мастера и показать ему машину, что бы он внимательно все посмотрел, подергал и т.д. от греха подальше.
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:05   #28
keeperz
Пользователь
 
Аватар для keeperz
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Есть совершенно однозначная официальная информация о том что в середине июля 2008 в Черкасах начали мелкоузловую сборку. Эта инфа с завода. Все послерестайлинговые машины уже мелко-украинские
В связи с таким западлом забрал предпоследнюю дорестайлинговую машинку нужной мне комплектации на UAХолдинге. В других салонах уже НЕТ. Так что торопитесь
keeperz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:57   #29
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

інші доводять, що рідні/близькі/знайомі працюють на заводі у Черкасах, і там поки що все ж роблять крупновузлову зборку.
але посилань ніхто не дає...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:50   #30
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

По поводу качества сборки новых Тушканов. Катаюсь недели полторы. За это время вылезло следующее.
1. Горит контрольная лампа ESP. Как я понял, проблема в датчике положения руля и она является системной, т.е. проявлялась у многих.
2. Два раза загоралась контрольая лампа неисправности полного привода.
Машина полностью устраивает меня по потребительским характеристикам, но буду очень расстроен, если дядя Вася из Черкасс, очухавшись с будуна, собирал ее левой ногой. Но теперь уже ничего не остается, кроме как расслабиться и получать удовольствие.

Последний раз редактировалось cfif77; 21.10.2008 в 14:39.
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черкасская сборка (мифы и реальность) dimasc Отзывы, тесты, обзоры, советы 142 04.02.2009 11:43
Эта Луцкая сборка!!!!! ПАЛНИК Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 02.10.2008 10:30
Украинская сборка Акцента silver Кузов и салон 2 20.09.2008 08:53
Сборка кузова Alex77 Кузов и салон 16 18.08.2008 15:02
Сборка HYUNDAI в Украине Lexa Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 24.07.2008 10:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot