hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 14:44   #811
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
.. У меня только один вопрос .. кто сказал что не оригинал амортизатора с опеля ---каяба ..хуже или лучше амортизатора для нашего авто от каябы типа оригинала замены .. Опять же сугубо мое мнение на истину не претендую..

Отвечаю!
Конструктивно данная машина не рассчитана на наше "асфальтовое бездорожье" с наплывами асфальта, ямами, буграми, и прочими неровностями, которыми изобилует 95% дорог в Украине (К сожалению в ближайшее время состояние дорог ещё резко ухудшится в связи с отсутствием денег в бюджете страны!)
Дилеры HMУ ничего не предприняли за 3 года производства данной модели, нет специальной адаптации автомобиля под дороги в СНГ.
(Пакет плохие дороги для третьих стран*)
При установке амортизаторов с увеличенным рабочим ходом + 35 мм, мы на порядок улучшаем комфорт и демпфирование задней подвески, подвеска в разы лучше работает на ямах и лежачих полицейские, она в сравнении с передней подвеской перестаёт замыкаться, резиновый отбойник не соприкасается с балкой как на фото ниже. Мы получаем почти внедорожный вариант подвески по комфорту. А любые короткие амортизаторы (как штатные) не имеют и близко данных характеристик, тут бренд не важен, данная тема с подбором амортизаторов не однократно проверенна на разных автомобилях в Украине и России.
На фото данное авто проехало 30 тыс.км, это фото сделали при замене штатных пружин на усиленные 00236, владелец даже не знал что отбойники трутся постоянно об упоры, ещё 30 тысяч такой езды и дыра в балке гарантированна!


На фото ниже тот же пробег, но даже нет потёртостей на упоре, краска на месте, отбойник никогда не тёрся об упор, хотя в машине часто ездили 5 пассажиров + багаж на дальние расстояния (за поездку до 2300 км за один раз).
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 13.11.2013 в 15:01.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
maestros84 (13.11.2013), Андрей Игоревич (13.11.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.11.2013, 17:42   #812
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedinva elantra md Посмотреть сообщение
Добры день!Снос задней оси автомобиля. На не ровном покрытии дороги, бугор или яма, шифер идет снос задней оси авто.Когда один водитель в авто,снос идет вправу сторону ,когда с пасажирами влевую сторону, Это было до замены по гарантии задних амортизаторов,в Николаеве (Богдан авто ,ул.Космонавтов 81) 23.07.2013,как только поменяли мне их попросили сьездить на вибро-стэнд для проверки и для отчетночти оф.диллеру .Не смотря на данные полученные на стэнде гарантийщик сказал все хорошо можете ехать..Домой я доехал ,нареканий никаких нет.но проехав 3,5 тыс на новых задних амртах, снова таже беда...Заставила меня вам написать ситуация которая произошла со мной во время одыха на крымских серпантинах,пояймал маленький бугорочек ,был снос ,такой что словил машину на встречной полосе...Уже грешил на резину, приехав домой ,попробовал другие брэнды,все тоже-идет снос ..Звонил гарантийщику в николаев,А он мне говорит тебе сколько еще до ТО осталось?? - Ну ты покатася еще 4 тыс а там приедишь и мы посмотрим,И это гарантийный эксперт мне предлагает ездить по дорогам на технически не исправном авто.! И что заметил при замене мастерами сто, тулят их вверх ногами…но вовремя сообразив поставили как надо…Машину я им оставил 6.11.13,они мне не верили,я к ни раз 6 ездил,на 7 раз они сели рядом на пасажирское сиденье,мастер сам своей задом почувствовал как машину начинает кидать в сторону на 60 км/час…бал удивлен,сразу побежал к гарантийщику!пусть делают!Конечно же перед тем ка отдавать заехал на вибро стенд ,результаты работы амортов еще хуже …Отзванивались мне пару раз…Мол у вас резина плохая,стоковая и на ней еще гули есть…у нас дороги такие говорю я им)))но на проверку работоспособности амов на стенде ризина не влияет,будь он зимней,летней,лысой…И стук в рулевой,и торпеда скрипит в раене лоб.стекла и магнитоллы, не Хюндай а плогиат)))Как будет какой-нибудь результат отпишусь…

Ржу немагу!!!
батя вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (13.11.2013), Андрей Игоревич (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 19:42   #813
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Ржу немагу!!!

плюсую ребя) пару раз чуть со стула не упал
Андрей Игоревич вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:43   #814
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
плюсую ребя) пару раз чуть со стула не упал

мне кажется, что эта тема не исчерпает себя никогда
Андрей Игоревич вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:00   #815
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
По умолчанию

f.Sergiy, за 2 года реальной эксплуатации по нашим дорогам
Вот именно ПО НАШИМ. Небось кореец проехавшись на Элке у себя в Корее скажет "Вы чё ребята всё нормально".
AndreV вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:04   #816
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
По умолчанию

maxd, и явно не корейский
Бу-га-га все дружно продаём Элантры и пересаживаемся на Шкоду Рапид, она в ценовом диапазоне в одном весе
AndreV вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:09   #817
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreV Посмотреть сообщение
maxd, и явно не корейский
Бу-га-га все дружно продаём Элантры и пересаживаемся на Шкоду Рапид, она в ценовом диапазоне в одном весе


Toxaro вне форума  
Cказали cпасибо:
AndreV (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 22:21   #818
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
По умолчанию

Андрей Игоревич, мне кажется, что эта тема не исчерпает себя никогда
Я полностью согласен, это как в философии "физики" и "лирики", т.е. приверженцы официального и "гаражного" сервиса. Чего греха таить, попадаются Чудаки на букву М везде и всегда. А что касается БА практически без исключений, то к ним лучше не ехать вообще. Дальше не буду censored)))
AndreV вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:40   #819
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreV Посмотреть сообщение
Андрей Игоревич, мне кажется, что эта тема не исчерпает себя никогда
Я полностью согласен, это как в философии "физики" и "лирики", т.е. приверженцы официального и "гаражного" сервиса. Чего греха таить, попадаются Чудаки на букву М везде и всегда. А что касается БА практически без исключений, то к ним лучше не ехать вообще. Дальше не буду censored)))

да хвалите Вы официалов сколько угодно, но там работают теже люди, что и по другим СТО. и пока пальцем не ткнешь, где посмотреть и что сделать это делается на тяп-ляп. сам присутствовал на одном из ТО. пока не переругался и не поменяли мастера, нормально не сделали. лучше уж ехать туда где ты уверен в людях. гарантия - классно. но за такие бабки и с таким хреновым сервисом эта гарантия и ломаного гроша не стоит. сейчас у меня уже третья машина. проходил максимум первое ТО и то для успокоения души. и не жалею.Возможно в будущем все и наладиться, но пока у людей как цель, срубить по больше ЛВ, то в нашей стране хорошего сервиса еще долго не будет
rusikmak вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:46   #820
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
да хвалите Вы официалов сколько угодно, но там работают теже люди, что и по другим СТО. и пока пальцем не ткнешь, где посмотреть и что сделать это делается на тяп-ляп. сам присутствовал на одном из ТО. пока не переругался и не поменяли мастера, нормально не сделали. лучше уж ехать туда где ты уверен в людях. гарантия - классно. на за такие бабки и с таким хреновым сервисом эта гарантия и ломаного гроша не стоит. сейчас у меня уже третья машина. проходил максимум первое ТО и то для успокоения души. и не жалею.Возможно в будущем все и наладиться, но пока у людей как цель, срубить по больше ЛВ, то в нашей стране хорошего сервиса еще долго не будет

А я их не хвалю, наоборот, драть их надо до зелёных соплей, почитай внимательно вторую часть предыдущего, и агитировать не собираюсь, хочешь к "дяде Васе" - да не вопрос, просто а каждой медали есть обратная сторона, вот о чём разговор.
AndreV вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot