hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 18:13   #401
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

В лад241, Смазка,предлагаемая Ликви-Моли,предназначена для всех поверхностей тормозного механизма,кроме,естественно,самих колодок и дисков.
И в отличии от всяких силиконов и жидких смазок типа медной - она действительно держится на всех нанесённых поверхностях.
Лично убедился - через 15т.км смазка на месте - и в направляющих и в пазах,в которых ходят колодки и на задних поверхностях самой колодки.

В лад241, лично у меня нет коммерческого интереса по продвижению этой смазки - на ней заработок три гривны.
А вот к ответственным узлам и относиться нужно ответственно.
Чем ваша "5 в 1" (вернее,семь в одном) отличается от,скажем WD-40?
Она так же предназначена для разового эффекта - подсмазать,подрастворить,подразрыхлить и не более того

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 14.06.2011 в 18:15.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.06.2011, 07:52   #402
m2xim
Пользователь
 
Аватар для m2xim
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

После пробега в 100 тыщ км купил новые задние колодки. Снял барабаны и был приятно удивлен. Износ на половину после 100 тысячного пробега. Не могу сказать, что торможу плавно или езжу медленно. Но видимо хватит еще тыщ на 100. А чтоб не зря снимал, покрасил барабаны!
m2xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:05   #403
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Поставил себе сегодня колодки Hexen, купил спонтанно, хотел брать Sangsin на Перова, хоть и жёсткие и диск жрут, зато вроде бы тормозят нормально, хватают сразу, ну и цена дешёвая. Остальные колодки существенно дороже, а Remsa за 260грн доверия не вызывает, да и отзывы от знакомых про неё не очень хорошие. Барыги же на Перова давай мне чухать про Sangsin и впаривать их как будто официалы их ставят на ТО и говорят что они мягенькие, диск не жрут и т.д. бр-р-р-р-р не люблю когда чухают фигню и пытаются тупо впарить товар. Попался один вроде толковый продавец говорит что Sangsin сожрёт диск, а Hexen по качеству и торможению не хуже, но не настолько жёсткие, производят в Польше по немецкой лицензии. Х.З. взял их, посмотрим как будут ходить.

Последний раз редактировалось vlit; 08.07.2011 в 21:07.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:04   #404
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

vlit, не знаю как насчет официалов (хотя скорее всего ставят), но вообще колодки sangsin ставят на большинстве конвейеров крупнейших корейских заводов. Можешь убедиться, глянув на оф. сайты. Так что правильно тебе их советовали. Я сам собирался брать что-то подороже, типа Ferrodo, думал получше ж будут... А оказалось, что фиг там. Как раз sangsin все и советуют, и очень многие продавцы в курсе, что именно эти колодки ставят на корейских заводах.
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:27   #405
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

vlit, ты совершил эпик фейл, купив колодки Hexen. Это самобытный бренд, который продают только в Украине. Также как и Хундерт. Цель этих двух брендов одна - запарить мозг незнающим покупателям, нагнетая словами "произведено забугром", "по немецкой лицензии". У хундерта вообще сайт весь на немецком) Хотя кроме как в Украине об этой торговой марке (если это вообще является зарегистрированной торговой маркой) никто не знает. Этими двумя брендами торгует единственный распространитель - компания AMV, которая в свою очередь поставляет это барыгам на рынке или магазинчикам.
По поводу стеклоочистителей Хексен, мне было заявлено, что они сделаны во Франции ) Или даже на упаковке так было написано - не помню. Очередной прикол я услышал в одном известном в городе магазине. Оказывается масло Хундерт производят на заводе Aral, но почему хундерт стоит на 200 грн дороже - ХЗ. Вообщем не ведитесь на эти "зарубежные бренды", под ними кроется дешевка в красивой упаковке.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:09   #406
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Klaus, возможно. Время покажет, если будут сильно пищать или плохо тормозить прийдётся тода Sangsin'ы покупать.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:20   #407
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Тем более что оригинал - не всегда хорошо.

А чем плох оригинал????? У меня они прошли уже 78000 , еще заводские стоят, запищали только сейчас, после обильных дождей и езды по грязи и лужам,
хочу поменять, да вот только цена у официалов от 595 до 780, у неофициалов 420, да вот только вопрос-а оригинал ли это( у неофициалов)??? Кто в Киеве брал оригинальные и за какую цену-отзовитесь, пожалуйста!!!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:10   #408
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Я себе на 43тыс поставил Sangsin, на 83 проверял были в норме и еще на 10-20 тыс должно хватить. Так что ходят они дольше оригинальных, как жрут диск не знаю. То что оффы их ставят это реальность. Обычно предлагают или оригинал или Sangsin. Одно скажу, на оригинале тормоза были более информативные! Sangsin как то ватно работаю в начале торможения. Но раздражает только по началу, потом привыкаешь. Вообщем не скажу что супер колодки, но и не хуже стока, но вот дешевле .
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:22   #409
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Все пытаюсь найти оригинал вне официалов-не удается! Вчера смотрел на Новоконстантиновской ,1В, говорил человек по телефону-оригинал за 450. Приехал-ничего похожего! Только упаковка оригинальная, злой был, как черт. То же самое с фильтром салона...за 150 пытался фуфло впарить. Такое вообще стоит 200 и 100 максимум соответственно и его полно везде.
У меня родные и то не очень быстро откликаются на торможение...хотелось бы не ухудшать работу тормозов.

Последний раз редактировалось MIK; 14.07.2011 в 13:26.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:24   #410
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки ACCENT 2006

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
У меня родные и то не очень быстро откликаются на торможение...хотелось бы не ухудшать работу тормозов.

Ну я бы не сказал что у меня ухудшились тормоза... Просто раньше на стоке тормоза хватали быстрее, сейчас более ватные, но по тормозному пути примерно тоже самое. Просто надо привыкнуть педалькой по другому работать и найти момент срабатывания АБС.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Распродажа с Accent MC (2006-2010): тормозные диски, пружина, рулевая рейка, очечник Lexa_6 Продам 4 12.09.2016 12:54
[Продам] Колодки тормозные передние SANTA FE [CM] 11.09.2006 - abandriy Продам 0 22.03.2015 22:33
[Продам] Колодки задние барабанные Accent 2006-2010 Alex32 Продам 4 23.08.2013 21:01
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Тормозные колодки Hyundai Accent GReddy Продам 0 14.01.2013 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot