hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 00:06   #1
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Впрыск воды в двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Нет. Разница в мягкости сгорания смеси. Если газ/воздух вещество однородное, то бензин/воздух отличается, смешивание не настолько однородно. Для этого придумали форсунки после карбюратора. Мельче распыл - однороднее смесь - лучшее сгорание.
.

Ну а если б был исключительно газовый двигатель у Сонат, то это было б здорово. Никаких проблем бы не было.

А что Вы думаете по этому поводу ? http://vodocar.com.ua/ http://avtonavode.com/
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.06.2010, 00:52   #2
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Цитата:
Сообщение от Владимир_zp Посмотреть сообщение
А что Вы думаете по этому поводу ? http://vodocar.com.ua/ http://avtonavode.com/

Интересная тема. Я некоторое время анализировал и проводил мониторинг по поводу всей этой системы. Но так как это Офф Топ, позволю себе перенести это в отдельную тему.

Идея проста до безобразия. Я могу сказать с уверенностью, что все это реально, как теоретически, так и практически. Технология впрыска воды уже давно известна и используется в авиации. Но сама суть названия в даном случае несколько не уместна. По скольку, двигатель функционирует не на воде, а остается работать на топливе. Америку здесь не открыли.
Технология впрыска воды известна и используется еще с 60-х годов. И применили ее в авиации впервые (В СССР на самолетах Ан-24 и Ан-26), о военной авиации не скажу, может и раньше, т.к. я специализировался на гражданской авиации.
Суть этого явления такова (обьясню на авиадвигателе, конструктивный принцип работы его несколько другой чем поршневых 4-х тактных) - В странах, где климат очень жаркий, самолету при +40..+50 взлететь очень трудно, поскольку компрессору горячий воздух сжать очень тяжело (так же как и обычному поршневому) - теряется мощность. Ждать много времени для охлаждения двигателя самому по себе - стоит больших денег за простой судна. Чтобы улучшить мощностные характеристики двигателя на взлете, внедрили систему впрыска воды. Все осуществлялось через топливные форсунки, через которые вода распылялась в камеру сгорания - сделано это с целью понизить температуру и охладить двигатель изнутри. Потом производилась холодная прокрутка двигателя для удаления влаги и запускали двигатель - самолет взлетал. Вода в двигатель больше не подавалась.

Что касается этой технологии на автомобилях, то она тоже работает. Но лично я отношусь к ней скептически. Вода впрыскивается и мелко распыляется через доп.форсунку во впускной коллектор - периодически. Она имеет "плюсы" в приросте мощности, уменьшении расхода топлива, возможно улучшения работы двигателя. Но есть "минусы", о которых не очень упоминают реализаторы. Эта система хороша, если ездить ежедневно, не оставляя машину в отпуск на неделю, месяц без движения. Вода - это лучший друг коррозии. А теперь стоит подумать, что будет происходить там внутри двигателя, в дроссельной заслонке и коллекторе, если на машине не ездить месяц и более. ...За ночь тормозные диски после дождя ржавые...А зимой с этой системой не соскучишься, в -20. Заниматься школьной химией, доливая и смешивая, что-либо для не замерзания не очень то охота. Еще один гемор, из-за которого спать спокойно не получится. Лично мне не надо.
Тем неменее сама идея не плохая, но не доработанная.
Все мое ИМХО. Если меня переубедят в ее безопасности и необходимости, то я буду только рад.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:32   #3
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

вода не катит
ослиная моча - самое оно......


зы. народ! вам не жалко своих машин?....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:34   #4
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
вода не катит
ослиная моча - самое оно......


зы. народ! вам не жалко своих машин?....

Под столом ))))))

Вот почему люди начинают экономить на всем ! Как говорят " Жадный платит дважды ". Потом ремонт двигла выйдет в раз 50 дороже вашей экономии!
__________________
НЕНАВИЖУ ГАЙЦОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Shifferok; 14.06.2010 в 13:38.
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик воды в фильтре. 2.2 CRDI makos Двигатель и питание 15 06.05.2021 18:42
Установка оборудования для впрыска воды в двигатель XVetal Двигатель и питание 24 18.03.2012 20:53
Нужен датчик воды диз.топлива windoor2007 Двигатель, питание 1 14.04.2009 13:09
Автомойка без воды.Это реально! ChistoMobil Общие вопросы - решаем вместе! 9 30.03.2009 06:41
АВТОМОЙКА БЕЗ ВОДЫ Строим дилерскую сеть!!! ChistoMobilUA Флудилка 1 18.11.2008 01:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot