hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 15:25   #31
roltd
Пользователь
 
Аватар для roltd
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Yaroslaff, Вы недавно с Волго-форума?
Я, Oleg, который в 2003 году продал Волгу 2410 и взял Славуту 1.3Li
Еще который с Вояджером и Дмитрием Ивановым спорил долго, пока не забил.

Если Вы тот, о котором я думаю, то хюндаеводам не стоит удивляться бывшим владельцам Волг - у них на все удивление.

Даже когда на Славуту пересядут - меньше проблем в раз становится, не нужно лежать раз в две недели под авто или копаться в нем сверху.
__________________
Oleg Reva, ICQ:58153559
roltd вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.07.2009, 19:32   #32
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от roltd Посмотреть сообщение
Yaroslaff, Вы недавно с Волго-форума?
Я, Oleg, который в 2003 году продал Волгу 2410 и взял Славуту 1.3Li
Еще который с Вояджером и Дмитрием Ивановым спорил долго, пока не забил.

Если Вы тот, о котором я думаю, то хюндаеводам не стоит удивляться бывшим владельцам Волг - у них на все удивление.

Даже когда на Славуту пересядут - меньше проблем в раз становится, не нужно лежать раз в две недели под авто или копаться в нем сверху.

Олег, приветсвую! Я именно тот, о ком ты думаеш. Тебя знаю правда толкьо по наслышке. Да, Волгу я не продал, просто пополнил автопарк Акцентом.

Акцент на АКПП впринципе не способен на то что может Волга, это другой авто для других целей

Не уловил толкьо связь между моим удивлением ужасным запотеванием стекол в Акценте по сравнению с Волгой и как это связано с частотой обслуживания Волги?
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:37   #33
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Т.е. кондиционером отпотевать стёкла не кошерно, а печкой в самый раз? Жгите в том же духе Я думал у такого крутого спеца есть мега рецепт как избавиться от запотевания без доп. оборудования.

ну о чем с тобой говорить, если ты тему про запотевание лобовухи летом в дождь в моем Акценте, перевел на пример как ты в 9-ке ужасно запотевают стекла зимой и бороцца с этим надо открыванием окон
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:44   #34
BronzeGrey
Пользователь
 
Аватар для BronzeGrey
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Луцьк
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

"по просьбам китайских трудящихся" і спеціально для Yaroslaff
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12964
BronzeGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:33   #35
roltd
Пользователь
 
Аватар для roltd
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Yaroslaff, тебе верно ответили по поводу запотевания в иномарках - салон у них почти "герметичен", чего не скажешь о совкопроме. Что Волга, что Славута. У всех есть люк впереди для забора воздуха (всегда открытый и закрыть его никак нельзя) и есть вентиляционные щели сзади - всегда открыты, так как нет клапана прижимного в виде резины/пластика.

Вот как только человек/и сел/и в иномарку и начинают выдыхать воздух, влажность увеличивается, потеют окна.

Помогает правильно использование кондиционера/климат-контроля или элементарное проветривание салона.
__________________
Oleg Reva, ICQ:58153559
roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:33   #36
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от roltd Посмотреть сообщение
Yaroslaff, тебе верно ответили по поводу запотевания в иномарках - салон у них почти "герметичен", чего не скажешь о совкопроме. Что Волга, что Славута. У всех есть люк впереди для забора воздуха (всегда открытый и закрыть его никак нельзя) и есть вентиляционные щели сзади - всегда открыты, так как нет клапана прижимного в виде резины/пластика.

Что касается вентиляции сална иномарок - то тут вопрос герметичности както отпадает сам собой если положение кнопочки вентиляции салона в акценте стоит на "внешний воздух". Воздух самотоком заходит через решетку под стеклом при движении авто и ничего его не сдерживает (заслонка приточной вентиляции открыта).
Что касается клапана под бампером у Акцента - то он открывается при движении авто и воздух циркулирует в зону разряжения за автомобилем.

Но это все теория, а на практике - стекла Акцента в начале темы запотевали при приоткрытых боковых окнах - поэтому все рассуждения о герметичности иномарки и продуваемости Волги - это просто домыслы безграмотных ламеров.
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:17   #37
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
при движении авто и ничего его не сдерживает

фильтр очень даже сдерживает
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:33   #38
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
фильтр очень даже сдерживает

Сдержиает настолько, что воздух перестает циркулировать? Странно чего тогда на трассе (кнопочка в положении забора наружного воздуха) воздух через дефлекторы свободно поступает в салон? У тебя при движении из дефлекторов не идет ощутимый сквознячок если поднести к ним руку?

Кстати, откуда у тебя уверенность, что у меня стоит фильтр салона в Акценте после удешевления акционной комплектации?

Ты же не забыл наверное, что я сравниваю именно свой акцент и свою же волгу
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:57   #39
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Сдержиает настолько, что воздух перестает циркулировать? Странно чего тогда на трассе (кнопочка в положении забора наружного воздуха) воздух через дефлекторы свободно поступает в салон? У тебя при движении из дефлекторов не идет ощутимый сквознячок если поднести к ним руку?

Кстати, откуда у тебя уверенность, что у меня стоит фильтр салона в Акценте после удешевления акционной комплектации?

Ты же не забыл наверное, что я сравниваю именно свой акцент и свою же волгу

Могу подарить б/у фильтр для удорожания комплектации По теме - а ты смотрел - мож он там стоит всё же? Подсказка - снимаешь бардачёк - а там корпус фильтра(как ни странно, не зависимо от комплектации будет - производитель не будет кардильно изменять чего-то из-за наших жлобских маркетинговых) - вскрываешь и докладываешь нам - есть там или нет фильтр. А для уверенности в том, что воздух действительно проходит из улицы через дефлекторы и фильтр - подожми на гашетку акселлератора и переключи ручку направления потока в положение "только в лиццо" - и почувствуешь сразу. И ещё из лычных сравений - неделю ездил только на мотоцыкле пока машина была в малярке - так когда сел в авто - и скорость не такая, и музыку не хочется слушать из-за того, что в салоне двигателя не слышно и не дует вообще ни куда Поездь только на Ацике длительное время - и ты потихоньку начнёшь прислушиваться к странным звукам и сквознячкам Таков человек - всегда его что-то не устраивает - всегда чего-то ищет лучше
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 11.07.2009 в 13:04.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 13:13   #40
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
У тебя при движении из дефлекторов не идет ощутимый сквознячок если поднести к ним руку?

при скорости выше 100
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевают фары Crazy Poison Электроника 25 04.03.2012 11:28
Проливной дождь вчера profuel Днепропетровск 4 13.07.2010 23:43
Запотевают фары головного света. a_dmitriy Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 20.05.2009 11:11
В Киеве прошел кислотный дождь ? MIK Флудилка 32 12.03.2009 19:46
Help!! Запотевают фары! Jakiskiev Кузов и салон 0 18.12.2008 04:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot