hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 22:42   #331
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
И чего то я не встреча нигде стоимость заправки в зависимости от количества смеси!?

Фреон R134 не масло минеральное - у него стоимость по более, а то и в 100 раз. Вот и считайте.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2012, 10:16   #332
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Почему киданули? Закачали больше!
И чего то я не встреча нигде стоимость заправки в зависимости от количества смеси!?

А я встречал, поэтому и спрашивал. Возможно, просто, что поскольку проходит полностью обновление, а разница несущественна между машинами (сравнительно), поэтому и суммы не будут особенно отличаться (+\-100грн в зависимости от машины)
И во сколько обошлась замена-дозаправка (вместе с проверкой, диагностикой и т.д)?
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:35   #333
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
И во сколько обошлась замена-дозаправка (вместе с проверкой, диагностикой и т.д)?

Мне делали полную замену! Цена 500грн. Посоветовал Денис из Клубсервиса. Менял недалеко от них - метров 300.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:04   #334
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Кондиционер- по сути своей, тот-же холодильник. Состоит из 3 основных частей. Компрессора, конденсатора и испарителя. Между конденсатором и испарителем должна еще быть капиллярная трубка. При включении копрессора, последний нагнетает фреон в конденсатор под каким-то давлением( точно не знаю каким). При этом газ переходит в жидкое состояние, конденсируется. И по аналогии с дизелем (поршем сжимается воздух в цилиндре) - нагревается. "Берет" компрессор фреон из испарителя, в котором создается некий "вакуум" , пропорциональный давлению в конденсаторе и отрицательная температура.Воздух проходящий через испаритель и поступающий в салон автомобиля, делает нашу поездку комфортной. Капиллярная трубка - это так называемый клапан между двумя системами давлений. Масло в системе нужно только для смазывания деталей компрессора. Даже распыляясь с фреоном по системе, оно потом конденсируется и стекает обратно в компрессор. Отсюда, компрессор является самой нижней точкой кондиционера. Масло заливается один раз на заводе и не требует замены. В противном случае была-бы какая-то сливная горловина для масла ниже уровня компрессора. При утечке газа фреона , его должны закачать на сервисе, а не пудрить мозги на счет замены и масла тоже. Как рассказал Парламент, заправляют систему через две пробки L и H на магистралях кондея слева от двигла. Ну и как-же выкачивают масло, которое работает в компрессоре на пол метра ниже этих пробок? Или очередной развод, или добавляют вторую порцию масла , увеличивая при этом его уровень, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Нужно разобратся.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:55   #335
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
У меня на втором году эксплуатации и то больше влили. Вообще-то раз в 2 года нужно проверять - или не так часто кондеем пользуетесь?


Вот комрад Дубис выкладывал бумажечку которую сей чудо аппарат выдает... Мне такую же выдал только значения совершенно другие... Это я по поводу развода... Да и холодильник с кондеем по моему не сильно похожи... Холодильник у меня работает 10 лет и как морозил, так и морозит... А вот кондейки, что дома, что в машине через четыре года сдохли полностью....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:14   #336
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Кондиционер- по сути своей, тот-же холодильник. Состоит из 3 основных частей. Компрессора, конденсатора и испарителя. Между конденсатором и испарителем должна еще быть капиллярная трубка. При включении копрессора, последний нагнетает фреон в конденсатор под каким-то давлением( точно не знаю каким). При этом газ переходит в жидкое состояние, конденсируется. И по аналогии с дизелем (поршем сжимается воздух в цилиндре) - нагревается. "Берет" компрессор фреон из испарителя, в котором создается некий "вакуум" , пропорциональный давлению в конденсаторе и отрицательная температура.Воздух проходящий через испаритель и поступающий в салон автомобиля, делает нашу поездку комфортной. Капиллярная трубка - это так называемый клапан между двумя системами давлений. Масло в системе нужно только для смазывания деталей компрессора. Даже распыляясь с фреоном по системе, оно потом конденсируется и стекает обратно в компрессор. Отсюда, компрессор является самой нижней точкой кондиционера. Масло заливается один раз на заводе и не требует замены. В противном случае была-бы какая-то сливная горловина для масла ниже уровня компрессора. При утечке газа фреона , его должны закачать на сервисе, а не пудрить мозги на счет замены и масла тоже. Как рассказал Парламент, заправляют систему через две пробки L и H на магистралях кондея слева от двигла. Ну и как-же выкачивают масло, которое работает в компрессоре на пол метра ниже этих пробок? Или очередной развод, или добавляют вторую порцию масла , увеличивая при этом его уровень, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Нужно разобратся.

Я не спец в холодильном оборудовании! Мне на самом деле пофиг как и что там работает и движется. Газ там заправили или масло - заправщик говорил, что и то и другое - может сам только научился заправлять, а подробности не знает. Для меня важен результат - холодит, значит все ГУД, а знать все подробности мне не интересно. Пусть знают те кто с этим работает, а я буду знать свою работу досконально! И вообще о каком очередном разводе речь? Кондер почти морозить стал, а тут о разводе говорят???!!! Пока будете разборы устраивать - что? где? почему?, я буду кайф в такую жару получать, а вы разбирайтесь
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 27.07.2012 в 18:18.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:07   #337
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Не хочу ни с кем спорить, а тем более ругатся. Если принцип работы кондея(описанный мной) кому-то поможет - хорошо. А если "знать все подробности мне не интересно"- это личное дело каждого.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:25   #338
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Не хочу ни с кем спорить, а тем более ругатся. Если принцип работы кондея(описанный мной) кому-то поможет - хорошо. А если "знать все подробности мне не интересно"- это личное дело каждого.

Согласен! Статейка интересная, я тоже прочитал, но вникать не хочется. Вник бы наверное, если бы результат не удовлетворил...
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 06:15   #339
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

В отношении масла на hmaservice.com пишут буквально следующее (выделение - мое):
Цитата:
[TABLE="class: table-st1"]
[TR]
[TD="class: table-td-st1-t"]REFRIGERANT SYSTEM SERVICE BASICS[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
REFRIGERANT RECOVERY

[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD="width: 12"]1.[/TD]
[TD] Connect an R-134a refrigerant

Recovery/Recycling/Charging System (A) to the high-pressure service port (B) and the low-pressure service port (C) as shown, following the equipment manufacturer's instructions.
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD="width: 12"]2.[/TD]
[TD] Measure the amount of refrigerant oil removed from the A/C system after the recovery process is completed. Be sure to install the same amount of new refrigerant oil back into the A/C system before charging.
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD="width: 12"][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
SYSTEM CHARGING

[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD="width: 12"]1.[/TD]
[TD] Connect an R-134a refrigerant Recovery/Recycling/Charging System (A) to the high-pressure service port (B) as shown, following the equipment manufacturer's instructions.
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD="width: 12"]2.[/TD]
[TD] Add the same amount of new refrigerant oil to system that was removed during recovery. Use only specified refrigerant oil. Charge the system with 17.6 ± 0.88 (500 ± 25) of R-134a refrigerant. Do not overcharge the system the compressor will be damaged.
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:03   #340
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Do not overcharge the system the compressor will be damaged. Приблизительно: не перегрузите систему , иначе компрессор будет поврежден. Красной линией поего поста№331 проходит мысль в двух последних предложениях. Если при новой закачке системы удаляется все масло - прекрасно. Но если к старому добавляют еще один уровень... Попробуйте залить в двигатель внутреннего сгорания(наш) 7 литров масла вместо 3,5... А компрессор тот-же двигатель , только с другими функциями.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер motor Кузов и салон 0 13.03.2017 19:13
Кондиционер avtondel Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 16.04.2014 10:41
Кондиционер maximm Электроника 68 02.08.2011 21:16
Кондиционер Sanya Харьков 2 11.06.2009 21:42
Кондиционер Крава Двигатель и питание 2 08.01.2009 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot