hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 02:46   #1
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание нужен совет специалиста

я начинающий моторист. столкнулся с проблемой на сонате 1998г.. производил замену ремня грм на 2.0 донс. по неопытности не проконтролировал как работал мотор до замены ремня. сразу не выставил вмт и не проконтролировал метки - одел новый выставил как бы по заводским меткам . в результате появился посторонний шум с шестерни коленвала(со стороны ремня балансира или основного ремня не понятно ). На холодную двигатель работает более менее устойчиво. по мере прогрева начинают плавать обороты . при нагреве на холостых двигатель начинает трусить. Прошу совета .
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2008, 17:46   #2
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: нужен совет специалиста

2 evgeniy1, во первых -ветка далеко не та,
а во вторых- балансир- правильно выставлен???
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 02:01   #3
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста

про балансиры я подумал в первую очередь. небольшой нюанс в том что панадеявшись на свой профессианализм я не мог и предположить что за время жизни авто кто то мог понаставить свои какие то метки. выставил как в книжках пишут - не то. еслибы все эти эксперименты были делом нескольких минут - то ладно. а так..... замучался уже.... да и апатия наступает каждый раз кагда собираеш заново , а оно не работает как положено. в таких случаях невольно задумываешся :продолжать бороться с проблемой или отступить....... 19 марта на хюндай загоню. пусть зделают как должно быть, раз ума у меня не хватило. но за совет все равно спасибо.
а по поводу не той ветки : я сравнительно недавно в инете и опыта обшения в форумах у меня нет. так что извините. на будущее подскажи какая мне нужна.. за раннее спасибо.

Последний раз редактировалось evgeniy1; 19.03.2008 в 02:05.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:47   #4
apricol
Гость
 
Аватар для apricol
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста

Это(легендарный) оналог от митсубиси 4ж63 если я е ошибаюсь!хороший движок!балансир тут ни причем(кстати их там 2)максимумна что может повлеять не правильный выставленый балансир это вибрация на относительно больших оборотах двигла это сразу чувствуеш,крышку грм ни когда не стоит закрывать на этом движке прежде чем не запустили его причем не важно балансир по метке выставили или нет.запустили смотрим вибрирует бегом в низ и раслабляем натяжной ролик и перекручиваем балансир на метку в перед.вот и все.с гуляющими оборотами может быть следующая ситуация,комп двигла самонастраивается.т.е если в момент ремонта вы отключали аккуму то при последующем запуске обороты будут гулять примерно 2-4 часа всегда по разному,от чего зависит не знаю.с меткми .....там все просто должно быть в верху на распред вале,в низу на коленчитом(на балансир можно внимание не обращать 90% все равно не попадете)ну а если же потеряли метку то по старинки,ватку,тряпку в первый кател и ручной стартер вам в помощь!
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 11:47   #5
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста

Там есть нюанс при выставлении меток - надо прокрутить на 2 оборота, только тогда метки становятся правильно (мне на 1.8 DOHC на Лантре 93 года неправильно свели, так движок колбасило не по детски - хорошо хоть на сервисе сразу заметили и сделали правильно)
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
нужен совет специалиста! evgeniy1 Двигатель, питание 6 08.01.2009 00:30
Нужен совет!!! Мимино Кузов и салон 12 16.12.2008 20:20
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot