hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Результаты опроса: Ваше отношение к гарантийному сервису
Я обслуживаюсь на официальном СТО. Меня устраивает сервис и гарантия, не вижу смысла менять. 29 9.12%
Я обслуживаюсь на официальном СТО только из-за того, что не хочу терять гарантию. 214 67.30%
Я не обслуживаюсь на официальном СТО. Меня не устраивает сервис и условия гарантии 75 23.58%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 20:11   #21
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Ваше отношение к гарантийному сервису

Это не сервис, а обслуживание спустя рукава и стиснув зубы, что-бы не послать на к#й (если много умничать клиент начинает)!!!
Я пока обслуживаюсь у официалов но однозначно буду уходить после года эксплуатации!
Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lion

А что, разве кредит обязывает соблюдать гарантию?

увы
банк сечет машинку, смотрит сервисную книжку, проверяет соответствие резины к сезону....

Да! Впервые такое слышу! Хотя на моём счету 5 автокредитов в разных банках.
Ужас!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2008, 20:44   #22
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

У мну кредитная машинка, так говорили раз в месяце три приезжать... Простнулись через полтора года, сказали, хоть подьедте покажитесь)
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:26   #23
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Машинке 7,5 мес. пробег 27тык. За это время, считаю, основные (гарантийные) баги себя бы уже проявили. Серьезных проблем не было (тьфу-тьфу), не считая глюка автодоводчика, поменяного на Гринченка по гарантии (с напрягами и попыткой развода на деньгу). С гарантии решил уйти. недавно сделал ТО-2 на стороне. Сэкономил порядка 800рэ.

Кстати, машина тоже в кредите, но банк ничего такого, касаемо оф.сервиса и предоставления машины к осмотру, ни при оформлении, ни позже - не заявлял. А несоответствие резины сезону заявит страховая (при наступлении и рассмотрении страхового случая).
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:29   #24
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Как и все автолюбители обслуживаюсь (пока) у официалов. Думаю пройти ТО 10000 и валить.
Считаю, что понятие "гарантийное обслуживание" в нишей стране не существует. При обнаружении какой-либо неисправности мы автоматически наклоняемся и протягиваем руку, надеясь на милость господ-официалов.
Совершенно согласен, что большенство неисправностей проявляют себя в первый год эксплуатации. Пока потерплю.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:19   #25
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

А так нельзя: "Я обслуживаюсь на официальной СТО потому, что не хочу терять гарантию, но меня не устраивает сервис."?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:20   #26
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
А так нельзя: "Я обслуживаюсь на официальной СТО потому, что не хочу терять гарантию, но меня не устраивает сервис."?

Оно это и подразумевает.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:54   #27
gramofon
Пользователь
 
Аватар для gramofon
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Гарантийщики мягко говоря, зажрались.
Отказал обогреватель заднего стекла, поехал на Новоконстантиновскую. По записи, как положенно, без очереди и не рыпайся. Приняли, посмотрели, и сразу же, "тонировку делал Паритет (2 года назад), это они там что-то сломали". На замечание что тонировали 2 года назад, а сломалось не больше месяца назад, сжалились и решили сделать. Оказалось (как и ожидал в общем) что слетел разъём со стекла. Поставили на место, работает. Впрочем, уже нет. Делали в воскресенье, вчера уже опять не работало. Завтра поеду ругаться. Тем более что работу я отвоевал по гарантии, а диагностику впарили, не то настроение было. Так что завтра буду злой.
Но это цветочки. Ягодки были летом. На 50000 сказали что надо менять колодки тормозные, хотя не тёрло и не скрипело, намёков на износ не было. Ладно, надо так надо. Поменяли. Если не ошибаюсь, то сразу делали и перестановку колёс по схеме, балансировку, развал схождение. Поскольку после ТО собирался ехать с друзьями в Карпаты, то что бы сэкономить время, всё делал на ТО. Вроде всё нормально, но...
Через пару дней выехали, приехали ночью в небольшой город в Хмельницкой области. Переночевали. Утром пробил сходу два передних колеса. "Добрая душа" вкрутила по 2 шурупа в каждое. Еду на шиномонтаж, и там при попытке снять колёса, срывается 3 шпильки из 4-х. На переднем левом. Не буду рассказывать как я вышел из ситуации. Времени и нервов ушло немало.
Главное что причиной оказалась лень механика на Новоконстантиновской. Он устанавливая колесо, не наживлял гайки руками, а вставлял их в автомат (пневмопистолет) и сходу нарезал другую резьбу. Потом ещё одна шпилька на заднем колесе так же сорвалась. На сервисе в следующий раз заставил их колёса все проверять при мне, так один орёл и на моих глазах попытался гайку автоматом накрутить, не наживляя.
Хотя своей вины они конечно не признали. Вот такой вот ситуэйшн.
gramofon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:58   #28
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Склоняюсь к мысли соскакивать с оф. сервиса. Скорее всего 50 тыс. буду проходить на другом СТО. Очень не понравилось ТО 40. Денег содрали много - это раз. Во вторых обычно все замененные детали аккуратно складывали в багажник. На этот раз нифига в багажнике не нашел. Правда сам виноват надо было сразу посмотреть но в 20:30 как-то не до этого было. Вот теперь и гадаю, а действительно нужно ли было все менять в таком объеме.
Да чуть не забыл СТО на Гринченко.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:34   #29
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Стандартная ситуация - не спрыгиваю с гарантии с твердой верой, что в случае поломки по гарантии поменяют бесплатно (но верится в это с трудом). Меняли по гарантии стойку стабилизатора и какие-то 2 резиночки (правда через полгода после того, как я их начал доставать и за 2 недели до окончания гарантии), а через 1,5 месяца и вторая стойка полетела, но это уже не по гарантии, так что менял на другой СТО+еще по мелочи. Вот сейчас думаю, стоит ли 30тыс. проходить на НК или опять там же, где менял стойку (понравилось отношение - человек действительно работает на клиента) - жалко денег, выброшенных на ветер, но пресловутая гарантия...
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:42   #30
Rulaj
Гость
 
Аватар для Rulaj
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация - не спрыгиваю с гарантии с твердой верой, что в случае поломки по гарантии поменяют бесплатно (но верится в это с трудом). Меняли по гарантии стойку стабилизатора и какие-то 2 резиночки (правда через полгода после того, как я их начал доставать и за 2 недели до окончания гарантии), а через 1,5 месяца и вторая стойка полетела, но это уже не по гарантии, так что менял на другой СТО+еще по мелочи. Вот сейчас думаю, стоит ли 30тыс. проходить на НК или опять там же, где менял стойку (понравилось отношение - человек действительно работает на клиента) - жалко денег, выброшенных на ветер, но пресловутая гарантия...

  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запчасти, ремонт, сто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Посоветуйте как сервису правильно предъяву выдвинуть Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 06.12.2008 18:29
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Вопрос по официальному сервису Vasili Отзывы о сервисах 10 07.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot