hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 18:49   #1
Sergpasb3
Пользователь
 
Аватар для Sergpasb3
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Собрался стать владельцем Туксона б/у, но нужны советы бывалых

Всем добрый день ! Присмотрелся к Хундай Туксон 2.0 на мех. и полным приводом, рассматриваю варианты 2007 - 2008 года, после просмотре нескольких вариантов, остановился на одном экземпляре 2008 2.0 на мех и пробег 80000 скорее всего реальный хотя (первый хозяин, сервисная книга) наверно 50 на 50 но с виду аппарат не закатаный.

Но после изучения форумов мысль о покупке стала меня пугать, а именно:

1) отсутствие гидрокомпенсаторов (хотя не проблема - не критично) хотя планируется ставить гбо (ну снова же наверно не критично)
2) проблемы с эл. муфтой и подвесным подшипником (не сталкивался некогда)
3) отсутствие датчика температуры ож (именно на этом экземпляре), как бы снова же не пойму например накрылся термостат или воздушная пробка или подтекает антифриз
4) ну и самое главное что я так понял судя по информации из форума, что с 2008 года уже идет мелко узловая сборка, а именно как я понял хундай сделанный в Украине (что меня реально пугает покраска, коррозия ну и т.д.) и как назло по всем признакам именно этот вариант который думаю прикупить по всем признакам попадает под Made in Ukraine (если б не этот момент то я б и не задумывался)


До этого были vw b3 который был и есть ездит без проблем хотя и очень старый (ну естественно когда положено масла, ремни, ходовая все как положено по пробегу меняется, как бы машинка рабочая не проблемная) и второй была Audi A6 c4 2.6 на мех. передний привод машинка очень хорошая (естественно когда положено масла, ремни, ходовая все как положено по пробегу менялось) ее продал из-за родни мол сильно низенькая, ну вообщем после продажи зор пал на Туксон но эти 4 момента, что описаны выше меня сильно сдерживает, особенно последний пункт по полной сборке нашими мастерами.

В общем машинка понравилась особенно из-за клиренса, забыл дописать, авто планируется наверно минимум на лет 5 может больше, я думаю поюзать год может чуть более, а потом скорее всего передам отцу (по всем его запросам Туксон в самый раз).

Собственно сильно хочу стать Вашем клубнем прошу все за и против по опасения (пунктам что указаны выше) ну и естественно советы, подсказки

Последний раз редактировалось Sergpasb3; 13.12.2013 в 19:01.
Sergpasb3 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.12.2013, 21:00   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию

Совет всего один - читаем готовое и размышляем
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Закрытая тема

Метки
туксон, хундай, хундай туксон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО- 90 тыс. км- sonata FL (нужны советы) Сережка Прохождение ТО 6 18.06.2013 18:11
Советы бывалых по Н200 spoonsport Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 27.02.2012 14:11
Хочу в Буковель, нужны советы. figeroa Путешествия по СНГ и Украине 42 07.02.2012 22:51
Случилось ЧП, нужны советы! ZyXEL Кузов и салон 10 11.12.2011 17:35
ДТП, нужны советы Vishmaks Отзывы, тесты, обзоры, советы 26 04.11.2008 19:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot