hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 22:52   #11
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Цитата:
Сообщение от gna4 Посмотреть сообщение
для 2 din магнитолы на сколько я понял то нужно еще купить переходную рамку, а есть ли они у нас это вопрос.

уже кто-то говорил - есть такая рамка, кажись 120 уё (сорри, искать в лом)

А то, что писали про бедность салона без родной магнтолки - может и так, но имхо 2дин магнитола это исправит, а может салон даже круче будет выглядеть
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2008, 23:34   #12
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
1. Насколько нужен климат или можно обойтись и кондишеном.
2. Противотуманки я понимаю не особо важны, лучше поставить ксенон
3. Кто ставил альтернативный подлокотник? Есть такой опыт... я без подлокотника не представляю комфора.. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
4. Магнитолу я так понимаю легко можно поставить альтеорнативную, тем более есть комбайны и с сенсорными экранами и с видео, и с ГПС и т.п. в это проблеммы не вижу....
Всем спасибо заранее...

У меня базовая комлпектация Элантры.
1. Как по мне - спокойно. Уже приловчился выбирать "нужный" обдув. Посему ручки кручу не чаще, чем на Соне с климатом. Вообщем климат лучше, но кондиционер тоже очень и очень. Вот если бы выбор стоял с конд или без оного тогда однозначно "с"...
2. Опять таки противотуманки хорошо, но не критично... Свет (по сравнению с Лацыком) зачет.
3. Подлокотник таки да, до полного комфорта не дотягивает.
4. Магнитолу купил за 100у.е.+200 грн. за поставить у официала. Итого: полностью в цвет подсветки (специально выбирал), смотрится супер, проигрывает все форматы, есть выход под флэшку, держит 18 каналов радио, панел снимается (от кражи), выключается с вытягиванием ключа (на стоянке часто вижу как барышни забывают выключить - играет всю ночь), посему перестраховался. Итог как по мне привзошел ожидания. Хотя кнопок на руле не хватает...

Вывод: все устраивает и хватает, но если есть "лишние" деньги, которые не жаль потратить, то можно раскошелиться на более дорогую комплектацию. Хотя положа руку на сердце - после Сенса что та что другая будет как самолет. Удачи!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:06   #13
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Вывод: все устраивает и хватает, но если есть "лишние" деньги, которые не жаль потратить, то можно раскошелиться на более дорогую комплектацию.

+1 к вышесказанному.

что б мне хотелось - подлокотник, управление магнитоллой на руле, штурманский фонарь с "шухлядкой" и кронштейны для груза в багажнике.
И 195 резина. Всё.
Климат, магнитолла, ПТФ, крышка багажника, красивый верхний кожух движка, ручки под цвет машины - для меня второстепенно
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:03   #14
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

у меня GL через год после покупки , я понял что всетаки надо было брать GLS за разницу в цене получаешь кроме климата, туманок, магнитолы еще много приятных мелочей.
но у меня тоже была проблема что GLS в наличии небыло а GL была.
ну туманки можно доустановить, подлокотник подобрать альтернативный,ручки двери одеть в хром и т.д
решать каждому самому.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:04   #15
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

У меня GL. Исходил из следующих соображений. Из всего дополнительного оборудовая самыми важными считаю следующие вещи - климат, магнитола, подлокотники. Лично для меня только климат был вопросом. Магнитолу изначально хотел свою, чтобы был блютуз и USB. Подлокотники не критичны для меня. У климата мне не понравился дизайн. Внешний вид бороды у комплектации GL мне больше нравится. Исходя из всего этого, а также из того что у меня нет лишних двух тысяч зелени взял GL . Конечно если посчитать, то по цене все эти дополнительные приколы как раз и будут стоить этих денег. Поэтому тут каждый решает сам исходя из личных предпочтений, а также наличии денежных средств.

С уважением.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:55   #16
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
1. Насколько нужен климат или можно обойтись и кондишеном.

Наш климат хоть и не верх совершенства, но вещь реально удобная. То есть нужен не позарез, а такой себе приятный элемент.
Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
2. Противотуманки я понимаю не особо важны, лучше поставить ксенон

Не могу судить, тумана как такового не случалось. Светят они так себе. ИМХО, одна из самых бесполезных вещей.
Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
3. Кто ставил альтернативный подлокотник? Есть такой опыт... я без подлокотника не представляю комфора.. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.

Есть еще подлокотник в заднем сиденьи - его не прицепишь. Правда, нужен он или только в спину жмет - не скажу, я все больше за рулем...
Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
4. Магнитолу я так понимаю легко можно поставить альтеорнативную, тем более есть комбайны и с сенсорными экранами и с видео, и с ГПС и т.п. в это проблеммы не вижу....

Есть люди свинченные на автозвуке и цацках, для них штатная не представляет ценности. Я не хотел этим всем заниматься, плюс штатная здорово смотрится и неплохо звучит.
Есть, правда, один момент. Если кто видел Аванте-кореянку, то мог обратить внимание, что на справа на руле, там где у американок управление круизом, в кореянках стоит управление телефоном. По идее штатный усилитель должен уметь держать телефон и приглушать магнитолу, но так ли это - хез и возьмется ли кто раскопать - тоже хез... Это, пожалуй, одна из немногих вещей которых мне не хватает...

Ага, ну и еще. Я задолбался по Киеву ездить на "Москвиче", для меня автомат был принципиальным моментом.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:41   #17
Mascot
Гость
 
Аватар для Mascot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

В виду грядущего 17 ноября изменения ПДД очень не лишней будет магнитола с блютузом. Поставил себе Sony 2500 в основном из-за гармоничности подсветки передней панели с салоном и только потом оценил удобство пользования блютузом. При звонке звук звонка автоматом переключается на динамики, а встроенный в магнитолу микрофон позволяет принимать участие в бесседе даже пассажирам с задних сидений. Стоимость магнитолы 850грн равна 2-м попаданиям на торговцев полосатыми палочками после 17-го ноября за разговор по мобильному(425грн). Поэтому наличие штатной магнитолы считаю сомнительным преимуществом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:04   #18
Sanych
Гость
 
Аватар для Sanych
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

эээ... А как это настроить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:23   #19
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Не понимаю тему...........если есть возможность заплатить чуть больше, то стоит брать GLS,но как я понял, у ТС на это не хватает, но это и не смертельно!
Но мне тема напоминает про то, как пытаются люди убедить сами себя, что GL лучше, так как могут поставить сами то что захотят....а считали Вы сколько это стоит??И где целесобразность??


Исходить надо из платежеспособности!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:14   #20
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Комплектация GL. Помогите

Для меня вопрос был решен сразу же. Посидел в GL, а затем в GLS. После этого заглянул к знакомому в GL с его собственно подобранными и установленными допами. Получились просто модные "Жигули", а не Elantra. Причем экономия "0". Жена сказала, что в такую машину не сядет. Читал ниже разние примеры и сравнения в пользу GL, то они приведены и звучат не очень для меня убедительно.
Как можно сравнивать "центральную систему кондиционирвания - климат контроль" с "сплит системой - кондиционером"???
Мой выбор: Elantra 1,6 GLS black.

P.S. А после того, как пошил на заказ из комбинированного черно/серого кожзама чехлы, просто сам не налюбуюсь.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная комплектация. Rea1 Кузов и салон 2 21.03.2017 20:05
Комплектация Comfort avtondel Отзывы, тесты, обзоры, советы 222 21.01.2013 11:35
Комплектация класик DLS Отзывы, тесты, обзоры, советы 63 07.06.2011 16:25
Что за комплектация 2WD 2.0 АТ ¤Maxsimus¤ Отзывы, тесты, обзоры, советы 34 30.12.2008 23:09
Комплектация SERGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 12.06.2008 18:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot