hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 18:57   #1
KARAY
Пользователь
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Луганская обл. Алчевск
Сообщений: 10
Дополнительная информация
Восклицание движок глохнет

...Думаю, колективно, силами форума, найти неисправность...
... На небольших скоростях, т.е. в городском цикле, при нажатии на педаль тормоза, машина глохнет...
Как результат руль становится тугой, тармозов тоже нет...
Ситуация повторялась не стабильно, т.е. небыло постоянства.. В июне таких случаев было 6 , в июле из за этого попал в ДТП, перед пешиходным переходом заглох-чиркнул Ланос в зад...... К стати перед назначенной поездкой к офицалам....
Сейчас по сттраховке ремонтируюсь..... Но что может это провоцировать???
Ваше мнение - вакуум, коробка... или еще что-то??

......................
Двигатель 2.7 наврятли вакуум может заглушить, а вот коробка, АКП, если неправильно переходит на пониженную , наверно да, .... Когода был у офицалов, просился на "мед.осмотр", то один мужичёк фразу обронил, что может жиклёр.... Типа, аналогичная ситуация была на каком то Санта фе с 2.7 двигателем...
короче фиг его знает.....

То что машину подшаманю, поеду к ним однозначно, но хотелось бы их мордой сунуть в эту проблему.... Ведь в полне возможно, что Тушку продержат, а ни чего не найдут!!!!!
KARAY вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2009, 14:13   #2
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

Цитата:
Сообщение от KARAY Посмотреть сообщение
Ваше мнение - вакуум, коробка... или еще что-то??

в вакууме достаточно отрицательного давления для двух- трёх интенсивных, полных нажатий на педаль тормоза....
...как правило этого достаточно, чтобы вытормозиться
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:54   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

а жиклер есть в инжекторных? У меня на 9-ке была когда-то с ним проблема, но это связано не непосредственно с нажатием на педаль тормоза, ИМХО, а с падением оборотов и неправильным переходом на пониженную. Так что, наверное, топикстартер прав...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:26   #4
KARAY
Пользователь
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Луганская обл. Алчевск
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

ДАЮ ОТЧЕТ,… так сказать на правах автора темы...

Короче, 23.07.09г., гонял к офицалам, в Луганск… Потребовал диагностики двигателя, коробки, ходовой и т.д. и т.п. вплоть до резины ( мать её так )…

НЕИСПРАВНОСТИ ( с моей точки зрения )
1) Двигатель - (с выкл. потребителями) на месте, сам по себе, набирает и сбрасывает обороты, но не регулярно… ( стало появляться ещё зимой, где то на форуме я писал об этом )…
2) Двигатель, на небольших скоростях, при нажатии тормоза глохнет, при этом движение продолжается !!!! (с тугим рулём и такими же тормозами )…
3) Педаль тормоза слишком мягкая, схватывает где то в конце…
4) Руль тоже стал каким то «аморфным», ну уж слишком лёгким, ( если это была « девятка ВАЗовская », думал бы, что нужно подтянуть рейку )…
5) АКП - переключение передач, особенно с 2-ой на 3-ю сопровождается легким, но ощутимым толчком…

Выслушали, сказали оставить машину, и может быть на долго, потому что делов много…
Приехал в 9-00, позвонили что готова , примерно в 14-00 …

...в акте выполненных работ написано:
А) - диагностика и поиск неисправностей ------- 50 грн.
Б) - диагностика ходовой ------- 100 грн.
В) - промывка дроссельной заслонки ( инж. ) !!!!!!! 50 грн.
----------------------------------
Итго с НДС 240 грн.
Честно говоря по цене даже не стал спорить, думал – скорее бы закончились мои проблемы, отдал бы больше…
Я поговорил с менегером, он сказал, что из-за смолянистых отложений была заклинена дроссельная заслонка, вероятно Вы не прогревали двигатель, особенно зимой и вообще…, ну короче я виноват… А вот дядечка, непосредственный исполнитель, на мой вопрос что было и от куда взялись эти отложения, пояснил, что скорее всего либо воздушный фильтр сидел не плотно или хомуты не были затянуты, но был дополнительный подсос воздуха. В результате холостой ход не работал так как надо, пыль потихоньку попадала на заслонку и т.д. и т.п., она засралась, и толком перестала работать. И это провоцировало все выше перечисленные неисправности. «Чес слово, к двигателю, к фильтрам и подобным вещам, кроме офицалов, никто не прикасался. Я только доливал жидкость в бачёк омывателя, да доставал масляный щуп двигателя.»
Не знаю, могла ли дроссельная заслонка влиять на тормоза, руль и АКП, но вот уже сколько езжу и в городе и по трассе, но проблемы все исчезли. Могу даже сказать что машина стала менее задумчивая, резче реагирует на педаль газа, веселей набирает обороты, работу АКП я перестал ощущать…

В принципе я поэтому и не отписывался, думал что пока сам не протестирую, писать не буду…

так что всем спасибо за участие

KARAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:19   #5
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

KARAY, спасибо за инфо, буду знать
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:17   #6
dimks
Пользователь
 
Аватар для dimks
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

Доброе время суток! Тема привлекла внимание... У меня аналогичный автомобиль. 37000 пробега, проблем не было. Недавно, при низких температурах двигатель стал заводиться со второго раза. Думал случайность. Запускается сразу, 3-4 секунды работает и глохнет. Со второго раза обороты плавают некоторое время (сек 10-15), затем стабилизируются и дальше все работает нормально. Может тоже заслонка?
dimks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:38   #7
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

dimks, Не написал какой город. Аналогичная проблема была зимой 2007 г. Сейчас снова проявилась. Вылечил путем смены заправки. Кло евро 4 на Окко евро 95.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:04   #8
angar_19
Пользователь
 
Аватар для angar_19
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

Цитата:
Сообщение от KARAY Посмотреть сообщение
------- 100 грн.
В) - промывка дроссельной заслонки ( инж. ) !!!!!!! 50 грн.
----------------------------------
А вот дядечка, непосредственный исполнитель, на мой вопрос что было и от куда взялись эти отложения, пояснил, что скорее всего либо воздушный фильтр сидел не плотно или хомуты не были затянуты, но был дополнительный подсос воздуха. В результате холостой ход не работал так как надо, пыль потихоньку попадала на заслонку и т.д. и т.п., она засралась, и толком перестала работать. И это провоцировало все выше перечисленные неисправности.
Не знаю, могла ли дроссельная заслонка влиять на тормоза, руль и АКП, но вот уже сколько езжу и в городе и по трассе, но проблемы все исчезли.

По цене - чет дешего. Наверное без снятия мыли. Маленько холтура.
А засоряется заслонка парами масла из вентиляции картера. Причин очень много, начиная от самой засраной вентиляции и заканчивая легшими кольцами.
Влиять заслонка может на многое. Она является одним из устройств, по коротому вычисляется нагрузка на двигатель.
angar_19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:08   #9
angar_19
Пользователь
 
Аватар для angar_19
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: движок глохнет

Цитата:
Сообщение от KARAY Посмотреть сообщение
АКП - переключение передач, особенно с 2-ой на 3-ю сопровождается легким, но ощутимым толчком…

Вот он, неверный сигнал нагрузки.
Часто бывает,что такой эфект вызывается умирающим датчиком расхода воздуха.
angar_19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ставил газ на 1,4 движок??? Ruslan Двигатель и питание 1718 30.04.2021 18:36
Накрылся движок((( Беда illuminatt Двигатель и питание 28 02.05.2012 23:27
Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ rommex Двигатель и питание 14 04.01.2012 14:52
движок детонирует alex_kru Двигатель и питание 7 20.08.2011 22:03
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot