hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 22:10   #1901
Starik
Участник
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

[QUOTE=Dupree;522027]Чет не радует меня машинка... В городе/пробках расход 13-15 л.!!!

Попробуй поменять бензин.Шел последнее время вообще не радует.Говорю из опыта,так как по работе заправляем 221 мерс...и последний месяц ну прям вообще убивает расход , около 30 литров на сотню,в то время как раньше планка не подымалась выше 22 литров по городу.Заправляемся там же так как есть талоны которые нужно израсходовать до конца месяца
Starik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.10.2011, 00:12   #1902
jakutchenko
Пользователь
 
Аватар для jakutchenko
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Dupree Посмотреть сообщение
Чет не радует меня машинка... В городе/пробках расход 13-15 л.!!! Без пробок один раз упало до до 11+!!! Ниже не падал, только увеличивался. =\ Бензин лью тот который и лил - Shell 95. Раньше расход был даже в пробках максимум 7.6-7.8 ну максимум до 8 доходило и то редко, без пробок 6-6.5, трасса 4.9-6, а сейчас просто ппц! и это 1.4 АТ Может это после ТО такое случилось? Что это может быть такое, кто в курсе?

А еще заметил, когда просто стоишь с заведенным двигателем (при прогретом двигателе и без прогретого) все время растет показатель расхода бензина. Разве это нормально? Стою я с показателем 10л, а за время стояния наросло почти до 14л!!! Жесть!

1,4 MT. Аналогичная ситуация по росту расхода. ТО -0 еще не было (1600км пробег), но расход возрос. Это связано у меня с более агрессивной манерой езды и прогревом. Комп показывает 9,1 -10 литров. Прогрев пожирает топливо нереально. По бортовому компу и моментальному расходу прогрев и качение на нетралке потребляет намного больше, чем качение на передаче на 2000-2200 оборотах (может 2500 даже)
jakutchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:19   #1903
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от jakutchenko
а если машина не заводиться допустим аккумулятор сел, надеюсь при повороте ключа в положение "зажигание" тормоза появятся.

Без обид и наездов конечно - но ответьте честно - права куплены или всё же на курсы ходили? Там есть теория о строении автомобиля и про вакуумный усилитель всё рассказывают. Если такого не рассказывали - чтите инструкцию к авто. Будете приятно удевлины, узнав, что при отключенном двигателе и руль туго крутится.. А то не дай Бог..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 08:42   #1904
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Dubis +100

Про расход! У меня заправляясь на окко 95 и+95 пульс ( 50/50) расход 7.4-7.6 Заправил 92 на окко от 8 до 8.2 литра. Теперь буду снова 95 заливать т.к смысла чисто 92 нет заливать то на то и выходит после ТО расход не увеличился.
Вот 3й день мне ОД никак не может посчитать и назначить шумку днища и арок+багажник.
Я было хотел еще пленкой антигравийной 3м заклеять бампре и капот, промеряли и сказали цену я выпал в осадок и решил куплю сам пленку 2 м кв 200 грн и заклею только противотуманки, под руками дверей, в районе замка багажника ( присмотритесь там уже наверно много царапин от непопадания ключом сразу в цель ), + на задний бампер в районе багажника.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:33   #1905
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Касательно расхода, мужики, попробуйте по экспериментировать залив полный бак, проехать ....км засекая километраж, опять залить полный бак, потом поделить литры залитые на заправке на километры пробега и вы узнаете реальных расход, не верьте бортовому. или если лень считать, воспользуйтесь полезным сайтом, после нескольких записей узнаете свой расход http://drivernotes.com.ua/
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:55   #1906
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Мне помогла школа чтобы вычислить какой расход бензина на моей машине, а тут еще и сайт есть )
Засекал с бортовым разница в 0,2
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:59   #1907
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Мне помогла школа чтобы вычислить какой расход бензина на моей машине, а тут еще и сайт есть )
Засекал с бортовым разница в 0,2

Интересно, у всех такая маленькая погрешность?))) а сайт мне кажется действительно хорош (ИМХО), это как бортовой журнал, который водители ведут или в Экселе и просто в блокнотике, но здесь удобно и статистику смотреть и напоминания ставить по пробегу ну и т.д. главное заполнять вовремя.)))
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:28   #1908
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от manza Посмотреть сообщение
Интересно, у всех такая маленькая погрешность?))) а сайт мне кажется действительно хорош (ИМХО), это как бортовой журнал, который водители ведут или в Экселе и просто в блокнотике, но здесь удобно и статистику смотреть и напоминания ставить по пробегу ну и т.д. главное заполнять вовремя.)))

Засекал с полным баком. и до 0 а точнее по БК остаток был на 13 км я не стал рисковать и залил бенз, посему думаю+- как раз
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:59   #1909
=Brat=
Пользователь
 
Аватар для =Brat=
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Засекал с полным баком. и до 0 а точнее по БК остаток был на 13 км я не стал рисковать и залил бенз, посему думаю+- как раз

а как сделать чтобы показывало остаток сколько можно проехать на оставшемся бензине? а то у меня по стандарту показывает только когда остается 50 км а потом черточки и все дальше сам думай сколько тебе осталось проехать? не очень удобно.... а по расходу то у меня и до ТО-0 и после около 10 литров ел, я писал об это но все говорят мол пробки я и забил... и еще шумка арок дорого или что там нужно шумить при том как стыки проезжаешь а то при проезде стыков гупает не по детски (((( может там болты какие подкрутить((((
__________________
=Brat= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:13   #1910
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от =Brat= Посмотреть сообщение
а как сделать чтобы показывало остаток сколько можно проехать на оставшемся бензине? а то у меня по стандарту показывает только когда остается 50 км а потом черточки и все дальше сам думай сколько тебе осталось проехать? не очень удобно.... а по расходу то у меня и до ТО-0 и после около 10 литров ел, я писал об это но все говорят мол пробки я и забил... и еще шумка арок дорого или что там нужно шумить при том как стыки проезжаешь а то при проезде стыков гупает не по детски (((( может там болты какие подкрутить((((

Показывать не будет, так сделано с завода, чтобы ты максимально быстро заправился.)))
manza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, accent, hyundai, solaris, обзор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
ROIL GOLD - что такое? zod Двигатель и питание 23 06.04.2010 10:15
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot