hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 17:09   #51
Key
Пользователь
 
Аватар для Key
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Да отлично себя зарекомендовал,молодчага!
Key вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2009, 20:55   #52
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Итак, немного продолжения. Сегодня позвонил в прокуратуру г.Каснодона, узнать как там результат рассмотрения моей жалобы, оказывается прокуратурой был вынесен "протест прокурора" на постановление ГАИ. Для тех кто не в курсе: протест прокурора--признание решения органа власти незаконным и подразумевает два варианта: либо орган власти (в нашем случае ГАИ) отменяет незаконное решение, либо обращается в суд с целью оставить свое решение в силе, а протест прокурора отменить. Так вот, как мне сообщили по телефону (к сожалению письменного ответа прокуратуры я еще не получил) ГАИ на протест прокурора отреагировало, отменив постановление о наложении штрафа и ограничилось устным замечанием. Я пытался узнать, а за что же устное замечание, на что мне посоветовали обратиться за таким разъяснением в ГАИ. Ну что ж, будем ждать ответа ГАИ, а затем обратимся к ним за "разъяснением".
Так что, вот такой какой-никакой но результат, посмотрим, что будет дальше. Одно ясно точно, что штраф платить не придется.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:11   #53
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Расскажу еще одну поучительную историю для ГАИ (в которой я также принимал непосредственное участие). Итак, ко мне обратился один мой знакомый, который двигался на своем автомобиле по крайней левой полосе, когда правая была свободна, за что получил штраф 425 грн. В начале я думал дело проигрышное, придраться было не к чему, но как выяснилось моему другу не вручили постановление о наложении штрафа на месте. Он отправился в ГАИ и попросил выдать ему копию постановления о наложении штрафа. И вот оно-- на постановлении в графе "копию постановления получил" стоит подпись, но мой товарищ в нем никогда не расписывался. Далее было дело техники: идем по накатаной: жалоба в УГАИ и в областную прокуратуру.
Итог: за ним пять дней гонялись из УГАИ области и просили написать заявление, что он не имеет претензий к работникам ГАИ, а штраф оплатили за него сами и принесли ему квитанцию. Конечно тут можно было им нервы подпортить еще, да и незачем запись в базе о наложении штрафа, но друг всё-таки решил дальше не продолжать и согласился на условия ГАИ. Таким образом остался при своих 425 грн. и наказал ГАИшника на те же 425 грн. (которые он уплатил в виде штрафа, только из своего кармана.).
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:38   #54
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

morst, поздравляю!
Вот что значит быть юристом и хорошо знать Закон.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:03   #55
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Morst - молодчина. Сам с этими негодяями так борюсь.
Задолбали уже эти папарацци своей фотосессией, но тьфу-тьфу ещё ни одного штрафа не платил и в базе меня нет.
Ещё, помимо прокуратуры, советую писать в службу внутренней безопасности. Действует офигительно и безотказно. У них там тоже план по выявлению "сверхчесных" ГАЙцев.
Удачи всем.
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:00   #56
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
morst, поздравляю!
Вот что значит быть юристом и хорошо знать Закон.

Спасибо всем!!! Хотелось бы немного сказать о том, что юристом быть не обязательно, (я, если честно, юрист в области хозяйственного права, хотя когда-то работал следователем в МВД), мой совет как только Вас остановил ГАИшник требуйте предоставить адвоката (при этом денег на оплату его услуг у Вас естественно нет), а во вторых требуйте переводчика с украинского на русский (таких реально не существует, хотя все может быть) ссылаясь на то, что не владеете досконально украинским и не можете понять смысл того, что указано в протоколе. Если все-таки этот номер не пройдет, требуйте разъяснения каждой статьи, указанной в протоколе и в постановлении о наложении штрафа (половину из них ГАИ сами не знают), далее приезжаете домой (или на работу) ищите в интернете КУоАП и ищите статьи о порядке вынесения постановлений, протоколов и смотрите, что ГАИ нарушило, перед этим нужно обязательно изучить статьи ПДД, которые согласно протокола Вы нарушили (можно обратиться за разъяснением к юристу, можно конечно и ко мне, если будет свободное время постараюсь разъяснить). Далее процедура проста: если никаких нарушений со стороны ГАИ нет (что бывает очень редко) идем платить штраф, если хоть какие-то нарушения были (хоть процессуальные, хоть материальные), что бы не связываться с судами (поверьте административные суды и так засыпаны исками: пособие для детей до 3-лет, дети войны, чернобыльцы, пенсионеры и т.д.), пишем жалобы в прокуратуру, областное ГАИ, МВД, внутреннюю безопасность (как правильно заметил Volfram, но иногда им такой мелочью заниматься некогда) в произвольной форме и бесплатно, а они обязаны будут разобраться и принять решение. (подать с первого раза административный иск в суд "не юрист" всё-равно не сможет, да и рассматривать его будут минимум два месяца).
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:18   #57
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Сегодня остановили на повороте - чуть выше автосалона Хюндай на Мадридской. Типа не включил "поворот". Снимали на обычную любительскую камеру. Ну а какой там поворот? Ни знака "перекоресток", ни "примыкания". После долгих спэрэчаний меня отпустили. Но не успел я отъехать, как тормознули следующую жертву - даму на таком же Тюссоне как у меня...
Каждый день там езжу и никогда их там не было, а сегодня в выходной на тебе!
Какие будут каменты по этому поводу у спецов!?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:40   #58
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Ну а какой там поворот? Ни знака "перекоресток", ни "примыкания".

В правилах:
...
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
...
т.е. наличие или отсутствие знака не имеет значения
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:01   #59
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Ну а какой там поворот?

тут тормознули? Если я правильно понимаю, то та дорога на лево уходит, значит поворот по любому надо было включить. Хотя за такое штрафовать не должны, так предупреждение не больше. И не понимаю, что тма ГАИ-шники делали, место не рыбное
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:17   #60
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДАИшники Луганска и области

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
В правилах:
...
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
...
т.е. наличие или отсутствие знака не имеет значения

Перед началом движения или перестроением - это понятно. Это так сказать маневры. Здесь вопросов нет, сам всегда обозначаю такие моневры. Но кто включает повороты, когда есть только ОДНА дорога и она уходит налево или направо!? Одно время менты стояли перед переездом в р-не 3-го километра, что перед старой мебельной фабрикой и точно так же снимали всех подряд "на поворот". НО! Там знак висит "Равнозначный перекресток"! И то уже давненько не стоят.

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
тут тормознули? Если я правильно понимаю, то та дорога на лево уходит, значит поворот по любому надо было включить. Хотя за такое штрафовать не должны, так предупреждение не больше. И не понимаю, что тма ГАИ-шники делали, место не рыбное

Андрей, что-то я не въехал по этой карте. Но скорее всего не здесь.
Может я не правильно написал - это поворот с Мадридской на Руднева, сразу идет "Стальная Симфония", потом "Полипласт", "Лига-Прим..."

З.ы.
И еще... В субботу у товарища машину хотели забрать на штраф стоянку за "отсутствие стархового полиса". Т.е. он был, но заверенная ксерокопия (машина служебная). Разве за такое имеют право забирать авто на штрафстоянку?

Последний раз редактировалось Zerocool; 09.06.2009 в 09:20.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фа-фа в Кировоградской области LordAmid Кировоград 3 31.03.2014 11:33
дороги харьковской области доцент Харьков 8 06.03.2013 17:40
Интересные мероприятия в Харькове и области SAVELIY Харьков 4 12.03.2012 12:36
Заправки Луганска и области Klassik Луганск 10 10.10.2011 21:40
Мобильные операторы в Одесской области Ray_Grodno Одесса 9 20.09.2009 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot