hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Электроника

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 16:51   #1
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Установка ксенона

Друзья, нужен ваш совет! В общем установил я ксеноновые лампы в ПТФ (комплект заказал за $30). Для этого пришлось снимать передний бампер (кстати вся наша морда держится на двух болтах сверху и снизу два шурупика - все остальное защелки и клипсы), который в принципе снимается легко, но нужно все равно аккуратно делать. В общем, снял бампер (заодно сеточку от мошкары и камушков установил, поменял реснички), установил комплект ксенона по инструкции - включаю ПТФ и все работает как надо, ляпота. Собрал все это дело обратно, радуюсь, что такую работу проделал - все-таки колупался половину дня... Каково же было мое удивление и полный капец, когда я завел двигатель и мой ксенон только блымнул и потух... И вот тут прикол: при выключенном двигателе, то есть только от аккумулятора - ксеноновые лампы горят, а при работающем движке - не горят. Вот включил все, двигатель завел, а они только блым и потухли... Вот это был облом! А теперь вопрос к знатокам, шо за хфигня это? Еще раз проверил инструкцию по подключению - вроде все правильно подключил. Сравнил как подключены основные ксеноновые фары ближнего света - ПТФ также подключил. В чем же прикол и что нужно сделать? По колесу уже стучал и головой тоже Ребята, может кто-то в курсе, подскажите что не так сделал или что нужно еще сделать? Или не париться и ехать к спецам... В общем надеюсь на ваш совет! Заранее благодарю!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.05.2013, 21:04   #2
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию

Питание для ксенона брал от самой ПТФ ?Позвони мне завтра.
bigserpent вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:51   #3
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

AlexPla, а если питание взять непосредственно от АКБ, через реле...
лично я подключал именно так, и проблем небыло никаких...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Старый 03.05.2013, 22:18   #4
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Друзья, спасибо, что откликнулись!
Подключал все это дело вот по этой схеме:



То есть, у меня в комплекте есть и блок розжига и реле. Питание идет соответственно с контактов подключения самих ПТФ. Вот только один момент в этой схеме меня смущает: на схеме показано, что еще два провода выходит из реле (один на "+", а второй на "-"), а у меня только два провода выходит из реле (один к блоку розжига, второй к лампе, как на схеме) - еще двух дополнительных на "+" и на "-" нет. Значит у меня все по этой схеме, только вот без тех проводов, которые выходят из реле на "+" и на "-". Я вот одного не пойму, почему от аккумулятора работает, а при заведенном движке нет? Получается, что когда движок заведен, аккумулятор отключается и работает генератор и от от него ксенон не работает, только блым и все. Но питание на ПТФ же должно подаваться в любом случае, что с АКБ, что с генератором или как? ЮРА, АКБ - это аккумуляторная батарея, правильно (сорри за такой вопросик)? Получается, что ксенон будет работать постоянно от АКБ или как? То есть подключения как на первой схеме? Но опять-таки, у меня нет этих кабелей из реле...

Вот еще одна схема, я так понимаю без реле (тогда зачем оно в комплекте, если можно без него обойтись):



Может по этой схеме попробовать подключить? Я просто не уверен,что там по контактам все подойдет... Еще раз большое спасибо за комменты. Что бы я без вас делал?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 03.05.2013 в 22:22.
AlexPla вне форума  
Старый 03.05.2013, 22:31   #5
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Кажется, я немного запутался. Возможно та маленькая черная коробочка, которую я называю реле, на самом деле называется игнитор (преобразователь напряжения)? Мой комплект выглядит точь-в-точь как на этой схеме и подключено также, то есть вот те два провода вверху, которые как-бы выходят из самой лампы подключаются к разъемам ПТФ.

__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 03.05.2013, 23:10   #6
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

AlexPla, если есть свободное время - заедь ко мне в гараж...

все вылечим... без пыли и шуму...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума  
Старый 03.05.2013, 23:31   #7
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
AlexPla, если есть свободное время - заедь ко мне в гараж...

все вылечим... без пыли и шуму...

Юра, спасибо большое за приглашение! А когда можно подскочить и куда?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 07.05.2013, 12:18   #8
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем, проколупались мы с Юрой где-то около четырех часов с моим ксеноном в ПТФах. Думали, что чичас только раз и все заработает, а не тут-то было...
Изначально решили подключить ксенон от АКБ через реле - все так и сделали, и тут начались чудеса: то потухнет, то погаснет, а то и вообще не светит (Юра, я уже запомнил - горят сараи, а лампы - светят ) Поставили другой комплект ксенона, вроде добились стабильности по включении самого комплекта, но наши приключения на этом не закончились - при включении ламп постоянно трещало само реле, но через некоторое время (около 2 минут) переставало трещать. Мы и реле меняли, и вольтметром замеряли напряжение на контактах самих ламп, и выяснилось, что при включении на сами ПТФы подается изначально около 8 вольт, а не 12 как предполагалось... Потом Юра, значит, предположил, что возможно сигнал подается имульсный, и возможно у нас стоит какая-то "умная" штука, которая контролирует все лампы и т.д. (то есть, если, например, возникает какая-либо проблема (например сгорела лампа), этот супер-компьютер отключет питание на эту лампу). После общения с Владимиром, выснилось, что наши предположения были верны: сигнал таки импульсный, и нужно "обмануть" систему, например путем установки до реле диода с конденсатором, по словам Владимира... Вот поэтому-то мы так и провозились долго.. В сухом остатке, оставили все как есть с реле, вроде работает, отрегулировали реле, чтобы оно не так сильно трещало, немного потрещит (почти не слышно) и потом все нормально... Время покажет, что из этого получится...
Юра, огромное человеческое спасибо тебе за помощь!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Cказали cпасибо:
bigserpent (08.05.2013), Moroz (13.05.2013), Евгений Луцк (07.05.2013), ЮРА (07.05.2013)
Старый 13.05.2013, 21:36   #9
Idjis
Пользователь
 
Аватар для Idjis
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет! Думаю поставить вот такие ДХО?: http://winauto.ua/product/daytime-ru...-v2-2-x-8-led/ кто нибудь ставил, отпишитесь, были ли проблемы при установке. Спасибо.

Последний раз редактировалось Idjis; 13.05.2013 в 21:48.
Idjis вне форума  
Старый 14.05.2013, 09:48   #10
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idjis Посмотреть сообщение
кто нибудь ставил, отпишитесь, были ли проблемы при установке. Спасибо.

Спроси у Autoexpert. Он, кстати, такими вещами занимается, и себе такие же ставил, можно у него проконсультироваться и даже приобрести такие штучки.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона на Сонату 2008 IgorDonetskiy Электроника 493 17.08.2019 17:19
вопрос по дребежанию ксенона Vasili Электроника 7 01.07.2010 19:58
Вопрос знатокам ксенона Vasili Электроника 7 26.06.2010 00:22
Выбираем температуру ксенона... (sensored) Электроника 40 07.01.2009 03:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot