hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 21:00   #1
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Продал акцентик вначале лета, вот покупаю теперь машинку. Хотел Легаси паругодовалую, но посмотрел на цены на Сонатку - возникло желание взять новенький Хендай опять.

1) Что смущает - отзывов на 3.3 вообще не нашел, а т.к. разница в цене не такая большая хочеться больше драйва

2) Как я понял все Сонаты уже луцкие. Это так?

3) и последнее - пока смотрел базу 2,0 АТ (ручку более не приемлю) наткнулся на это
http://www.kia.ua/dir/magentis/complect.html

Вобщем ничего удивительного - но в комплектации с автоматом за 168к (читайте по цене аналог соньки с 2,0 с АТ = 170к) увидел кожу (которая у Соньки в старшей комплектации) - но кожу как то и не любил особо, а вот отсутствие этого в комплектации Соньки 3,3 удивили (а у КИА есть):
Автоматичний корректор фар
Датчик дощу

Получается, что у Соньки этого нет даже в самой топовой?

3б) Хоть тут Хендай клуб а не КИА, но все таки, будет ли в Sonata 2.0 vs Magentis 2.0 плюс в зашиту Соньки (по комплектации полный минус)?


Заранее пасип за потраченное время!
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.08.2009, 21:55   #2
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Недавно глянув в Салоні КІА моторс новий Мажентіс. Сам їзджу на Сонаті 2.0АТ 2008 року випуску. Ну шо сказать? Зовні - нічого так. Хоча екстерєр Сонати більш гармонічний і багатше виглядає. А от інтерєр Мажентіса дешевший на вигляд. І дещо "простіший". Панель приладів і "борода" Соньки разом з підлокітником по дизайну - більш капітально відпрацьовані. Може Мажентіс по функціональності не гірший, але ВРАЖЕННЯ створює явно приземленіше всередині. Тобишь - без натяків на модні мотиви відомих преміум брендів з Японії і Німеччини.
За таких обставин наявність окремих опцій, яких нема у Соньки - це звичайно плюс. Але як по мені, цей плюс не переважить дистанції між Сонькою і Мажентісом. В цілому Хюндай і КІА позиціонуються, наскільки можна судити, як більш багата і більш масова моделі відповідно у класі "D". Фірмою Хюндай батько рулить, а фірмою КІА - його син. Тому спільного безумовно багато буде. Але поки батько живий і рулить - КІА буде на 2-му місці. ))
Хоча - вибирати Вам. В цілому новий Мажентіс - цілком непогана пропозиція. А по "бухгалтерському" співвідношенню ціна - якість - ефективність може і Сонату обставить за рахунок отих самих опцій.
__________________

Последний раз редактировалось Sonator; 16.08.2009 в 22:15.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:25   #3
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Не факт, что Вы не читали, но вот по Сонате 2,4 автомат статья: http://www.autoreview.ru/archive/200...uperb_avensis/
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:38   #4
esc0bar0
Пользователь
 
Аватар для esc0bar0
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

я не совсем понял, ты метишь в 3.3? там кожа в базе, корректора и датчика дождя нету, было это в мегане (моя предыдущая) я датчик дождя не использовал не разу.. не ставил на автомат, только в мануал режиме, хотя датчик света есть - более полезная опция - ИМХО. Сонату с 3.3 пока не понял, т.к. пока только 1к км и не отжигал, расход при нормальной езде, как на мегане 1.6, но с утренними резкими обгонами перед м. Потона 12 л. ровно, столько показывает б.к. и столько примерно и получается. Пока раздражают сверчки салона при резком охлаждении после длительного простоя и скрип задней полки. Не совсем еще получается удобно на 100% устроиться в сиденье - все еще ерзаю и ворочаюсь. Боковая поддержка отсутствует, при активном драйве приходится упираться локтем в средний бардачек.. но при этих деньгах - машина нормальная, тем более 3.3 еще достать можно, спрашивал у манагеров, а если есть баксы - то вообще нормуль, машина дешевеет. Комфорт приемлем, но млин вчера сел за вторую машину - субу форестер 2007 г. 2.5 турбо, механика - вот это зверь, 230 лс, за 1.2 к долларов становится 280 лс, за 3к 305 лс, но... мне Соната нравится, тем более друзья у которых и мажентис и элантра говорят очень дешева в обслуживании.. короче поглядим, обкатим и отпишем. Хотя многие говорят, нужно было взять субу легаси, но не было 3л, 2.5 с 170 лс уж точно не поедет.. Удачи в выборе! ах да... что очень нравится так это то, что в центральную полку, очень четко ложится и прикрывается форт 17 - удобно если на море либо ночью в лес...

что касается конкурентов - сидел в тайоте авенсис - салон добротненький, но цена и мощность двигателя.....на мазде 6 - новой ехал за рулем со Львова, двигатель 2.0 - машина ниче так, но тяги не хватало, сзади сюперб новый спокойно на скорости 180-190 не отставал, но имхо жопа уродливая, и только это отталкивает, хотя будет фейслифт, уверен, поправят.
esc0bar0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 04:09   #5
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Sonator, да Маджентис мне тоже внутри не нравиться, да и то слишком даунгрейд с субика. Я просто не понял - как корректор фар и дд поставили туда а про соньку забыли.


Barlasov, да читал, статья не понравилась
esc0bar0, мысли один в один. Потому и смотрю на хендай
Реально есть Camry Sedan 2.4 LE USA - $24k
Legacy 2.5 USA - $24k
Но серые с вытекающими.
Авенсис новый - опупеть 267к грн в базе с АТ.
Либо были мысли легко б/у Аккорд или Легаси 3ку.
Citroen C5 = пневмоподвеска это круть - мне нравиться очень, но остальное + дилеры...
Suberb - прикольная машинка, записывался в том году на тестдрайв еще до завоза в украину, но $30k.... - я бы взял Accord Coupe 3.6 USA
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 06:17   #6
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Кстати - я так понял у нас такую новую не ставят магнитолу, как в штатах и европе?


Уже понял - не стаят. Чтобы был навигатор и двд - надо самому докупать (на ибее - 500уе)
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:50   #7
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

В Маджентисе на наших дорогах задняя подвеска громко отрабатывает. В КИА клубе многие жалуются. В Сонате такой проблемы нет.
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:15   #8
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Цитата:
Сообщение от AlexNew Посмотреть сообщение
Уже понял - не стаят. Чтобы был навигатор и двд - надо самому докупать (на ибее - 500уе)

Дайте пож ссылочку на е-бау где это чудо продается за 500 уе
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:38   #9
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Дайте пож ссылочку на е-бау где это чудо продается за 500 уе

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/7-2-D...fAudioQ5fVideo
Но тут ТВ Тюнер только PAL/NTSC
Я видел (может правда на Амазоне) - версию с тюнером secam + карты при покупке могут сразу залить Россию (может и Украину) + Европу.
Но можно и самому.

p.s. если все ок и возьму через недельку Сонату, я полюбому что-то такое буду брать. Так что буду советоваться - и посмотрю все варианты.
Я часто мотаюсь - могу и сам привезти за пиво для одноклубника бывших и (I hope so) будущих. Но это тут флуд
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:25   #10
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзовитесь по Сонате 3.3 / И пара вопросов по комплектации / Sonata vs Magentis

Цитата:
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
В Маджентисе на наших дорогах задняя подвеска громко отрабатывает. В КИА клубе многие жалуются. В Сонате такой проблемы нет.

Не знаю на сколько это правда но механик на паритете мне сказал что у маджентиса ходовая от элки стоит, а у элки действительно шумноватая ходовая.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Куплю Magentis або Sonata на АТ canuk Куплю 0 05.02.2016 11:38
[Продам] Колодки комплект Zimmermann,tucson,elantra,sonata,magentis ,accent и т.д. Манос Продам 1 26.06.2012 08:34
Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь Люк Отзывы, тесты, обзоры, советы 135 10.05.2012 11:18
Пара вопросов по кондиционеру max26 Двигатель и питание 2 09.12.2010 15:43
Есть пара вопросов Евгений А.С. Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 09.06.2009 11:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot