hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 15:23   #41
Zaets
Пользователь
 
Аватар для Zaets
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Киев, хутор Отрадный
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

ujn, по просьбе виновных правила сами нарушились)
Не оформляли, решили вопросы в приятной дружеской атмосфере.
Zaets вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.05.2011, 13:39   #42
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

"С тех пор стараюсь дистанцию держать такую, чтоб успеть что-нибуть сделать..."
Стараюсь всегда держать (особено когда груженный или с прицепом) дистанцию и всегда кто-то в нее влазит, приходится опять удаляться и так ...
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:13   #43
WildCat
Член клуба
 
Аватар для WildCat
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 497
Авто: i30 FL 1.6 CRDi 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Навіщо вигадувати велосипед?
13. ДИСТАНЦІЯ, ІНТЕРВАЛ, ЗУСТРІЧНИЙ РОЗ'ЇЗД
Цитата:
13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.

WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:48   #44
Zaets
Пользователь
 
Аватар для Zaets
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Киев, хутор Отрадный
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

WildCat, было бы неплохо, чтобы сзади летящий про дистанцию не забывал
Zaets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:07   #45
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

если в больших городах в час пик водители будут соблюдать дистанцию, все замрет мертвым сном и надолго
это не призыв к несоблюдению дистанции
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:29   #46
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Сегодня такой случай произошел.Веселый.

Останавливает утром сержант дпс:

ИДПС:"Ваши документы",
Я:"Причина остановки?",
ИДПС:"Машина похожая на вашу у нас в ориентировке",
Я:"А какая конкретно марка и модель у вас в ориентировке?",
ИДПС(очень задумчиво,но "нюхательный процесс" не прекращая):"Черный Хюндай",
Я:"А какая модель черного Хюндая у вас в ориентировке?",
ИДПС(очень сильно задумался,"нюхательный процесс" даже прекратил,я начал за него переживать):"Гетс?!(тут скорее всего он больше спрашивал,чем утверждал)",
Я:"А-аа,ну я поеду тогда,т.к у меня Матрикс.И вчера я не пил,есличё!",
ИДПС:"Счастливого пути."
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:34   #47
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Сегодня рано утром, около часа ночи, ехал по проспекту Глушкова в сторону центра...
Еду аккуратненько, общаюсь с товарищем... Тут в дали что-то полосатое заморгало. Смотрю - гаишник аж во второй ряд выбегает. Ну не вопрос: поворотник - обочина - аварийка. Стою. Гаишник тоже стоит, правда не у окана водительской двери, а около багажника. Ну я сижу жду. Прошло немного времени, подошёл представился. Думал посмотрит- понюхает - отпустит.Не тут то было. Просовывает в окошко радар, а там скорость 98 км/ч . Это при том что буквально за 20 сек до того как меня остановили, у меня на спидометре было 70-75 км/ч. Сразу понял что развод (т.к. за мной никто не ехал), и начал усиленно вспоминать все ролики про гайцов которые смотрел на ютубе, все сообщения на форумах, законы, приказы. В общем после непродолжительной беседы (2-3 минуты) был отпущен с фразой "Нуууу... т.к. это не серьёзное нарушение, можете ехать...". Я говорю: "превышение на 38 км/ч не серёздное нарушение?!!...", но когда посмотрел на лицо сотрудника дороги, ответа решил не дожидаться .
Оговорюсь сразу: остонавливливали меня вообще первый раз в жизни, и до этого момента я думал, что все просто отмазываються от штрафов, а меня не будут останавливать/наказвать т.к. езжу в рамках правил. Страшно было до чёртиков (что аж руки начали трястись), но видеозапись которую я сделал в процессе общения с ГАЙцом, и товарищ который был со мной, подтвердили что держался бодрячком.
Удачи на дорогах!
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:42   #48
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

ну что ... с почином тебя
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:17   #49
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
ну что ... с почином тебя

Спасибо! Надеюсь исход всех остальных встреч будет такой же.
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:35   #50
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Хочу поделиться своим случаем, а заодно и попросить вас растолковать, сомнения до сих пор грызут, произошел он 3 дня назад в Днепропетровске на перекрестке Уральской и Рабочей (с разделительной полосой и трамвайными путями). Прикладываю панораму яндекса ( http://maps.yandex.ru/-/CBskbNN2 ), ракурс выставил с положения начала маневра. Панораму можно крутить, что даст более адекватную оценку местности и происходящего.

Выезжая с улицы Уральской на зеленый свет налево на улицу Рабочую маневр пришлось оканчивать на красный. В момент когда я был на трамвайных путях включился зеленый для транспорта справа, так как на разделительной полосе есть трамвайные пути и нет стоп-линии у светофора, я не стал оставаться на путях, тем более справа на остановке стоял трамвай, который тоже планировал ехать на свой зеленый. Я решил закончить маневр и в итоге "подрезал" гайцев, начавших движение на свой зеленый. Вернее это было похоже на подрезание, но я считаю, что я заканчивал маневр, остаться на разделительной полосе на трамвайных путях было бы нарушением правил и созданием аварийной ситуации, потому гайцы не имели права начинать движение на свой зеленый, не пропустив сначала меня. Как считаете?

В общем они, естественно, меня тормознули и начали угрожать лишением прав, мол, я создал аварийную ситуацию, подрезав их, так как не пропустил помеху справа и выехал с разделительной полосы на красный свет, и что, мол никакого трамвая справа у меня не было. После многочисленных просмотров записи на их видеорегистраторе я продолжал настаивать на том, что я заканчивал маневр и они должны были меня пропустить, а не я их. А вот когда я попросил отмотать запись еще на пару минут, чтобы убедиться, что по пути их следования трамвай таки был, инспектор отложил протокол в сторону, сказал чтоб я езжал дальше и что я с такой ездой доезжусь, в общем отпустил без штрафа и без протокола.

Хорошо то, что хорошо заканчивается, я остался с правами, без протоколов и взяток, но вот мучает меня теперь вопрос, так как серьезно спорить с ментами пришлось впервые, что это было, нарушение с моей стороны или с их? Долго споря начинаешь сомневаться в своей правоте, а если с их стороны нарушение, то получается с меня на ровном месте хотели содрать три шкуры, думали, что угрожая лишением прав и их изъятием на месте я испугаюсь и сразу выложу кучу денег? Рассудите, нарушил ли я в данном случае, или все таки поступил правильно, закончив маневр? И имеют ли они право в подобных случаях вообще изымать права?

Порылся в правилах:
Цитата:
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.

Получается, независимо от того есть ли там трамвайные пути или разделительная полоса, я поступил правильно, закончив маневр, так как не было там ни стоп-линии ни знака.
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 19.11.2011 в 16:53.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Гарантийный ли случай? primero Кузов и салон 3 12.03.2009 10:58
Мелодия на мобильном телефоне или случай из жизни (+) LordAmid Флудилка 11 29.12.2008 10:27
Ну и случай, с дизелистом! belorus Двигатель, питание 1 20.08.2008 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot