hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 17:01   #31
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
В любом масле уже есть сбалансированный комплекс присадок и всякого рода "добавки" могут выключить работу этих присадок. Или не могут выключить.

Вот как раз Анамегаторы работают только со всеми современными присадками
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2009, 17:04   #32
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Лёшик,
Купил и я т4-ПОПРОБУЮ!

Это не пробуют.........сразу эффекта не будет даже через 10-2000..так что пробуй
Двигатель нужно приучить к нему и не прекращать процедуры на довольно длительном промежутке времени
У меня эффект прочувствовался уменьшением вибрации ......почистился немножко))))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:21   #33
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

SityD, вот вычитал http://www.skzic.com/ru/user/faq/faq.asp
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: faq_03.gif
Просмотров: 85
Размер:	11.1 Кб
ID:	14622  
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:43   #34
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
SityD, вот вычитал http://www.skzic.com/ru/user/faq/faq.asp

Понятное дело что содержит и никакой производитель не заинтересован в дополнительных добавках которые не соответствуют их требованиям....но всё учесть не возможно и анамегатор он ни как не влияет на хар-ки масла и его не может испортить или изменить его свойства!!!
Внимательно почитай сайт производителя и всё поймёшь
Я встречался с представителем этой компании, перед тем как приобрести анамегаторы, он дал много интересной информации которой нет даже на их сайте и привёл множество примеров и рекомендаций......но это всё димагогия.........и выбор каждого....просто обидно когда народ не имея полной информации начинает "обсирать" всё и вся!!!!!!!!!!!!!

А ссылку дал просто респектную, для лузеров просто находка!!!))))))))))))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 07.06.2009 в 18:48.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:41   #35
Oextr
Гость
 
Аватар для Oextr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

SityD, привет--скажи где ты покупаешь эти анамегаторы и как ты их заливаешь в бак?-- ячитал читал на сайте производителя и так не понял---там говорят что просто в бак их лить нельзя так как он очень агресивны. Разясни если не сложно
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:18   #36
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
а можно подробней, как долго и на каких автомобилях?

Впервые попробовал на VW JETTA 1.8, начал с промывки двигателя, всё по инструкции. Масло лил сначала Аддинол, затем Кастрол, всё 10W-40. Только боялся увеличить интервал замены масла. Раза два менял масло через 10000. А потом рискнул и проехал 25000 без замены. Знакомые ремонтники были поражены удивительно чистым маслом на 23-й тысяче - в их собственных моторах масло после замены темнело тысяч через 4-5. И ещё, заметил интересный эффект: как только проскакиваешь 15000 машина начинает ехать резвее. Хотя возможно это субьективное ощущение. А обьективно - последний раз перед продажей машины масло поменял на 38000. В общей сложности машина проехала на Озероле МП-10 около 120000 км. При этом средний расход город-трасса был около 7,5л, выхлопные внутри были светло-серого цвера, без копоти-результат Адизол Т-4. Расхода масла практически не было. И это при том, что общий пробег мотора был более 400000, стиль езды часто такой:
2-я - до 80, 3-я - до 120, 4-я - до 140 - 150. Сейчас на Акценте тоже периодически люблю порезвится. Могу сказать, что на 4-й передаче со 120-ти до 160-ти он разгоняется гораздо лучше, чем на 5-й.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:30   #37
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Могу сказать, что на 4-й передаче со 120-ти до 160-ти он разгоняется гораздо лучше, чем на 5-й.

это на любой так будет передаточное число 4й больше, чем у 5й
З.Ы. Может и я со временем созрею на САБЖ
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:33   #38
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Помнится, в свое время был очень популярен "Ремол". Якобы медный порошок затыкает микрозадиры на трущихся поверхностях и таким образом продляет жизнь мотору чуть ли не до бесконечности.
Обычно ввод в масло этой присадки заканчивался в лучшем случае ничем, в худшем - заклинившим коленвалом из-за центробежного отложения меди в масляных каналах щёк. Эти моторы, жертвы реметаллизантов, я разбирал и видел. С тех пор к присадкам мнение упрежденное, все что производитель счел нужным добавить в масло - в нем уже есть. Сложно представить, что имея материально-техническую базу вроде Shell или Castrol невозможно придумать аналогичный эликсир вечной молодости. При том, что рынок масел развивается постоянно, подстраиваясь и опережая развитие технологий моторостроения, а светлые умы не едят свой хлеб забесплатно.

Присадки связаны с маслом "на молекулярном уровне" - это обтекаемая формулировка, на практике они растворены в нём как сахар в кофе. По сути, так же и работоспособность масла определяется его основой, пока есть основа, присадки работают. И когда кофе превращается в мочу никакие присадки и анамегаторы ему уже не помогут.
30 тысяч на одном масле может пройти любой мотор, как и спокойно открутить положенные ему по гарантии 100 тысяч на интервалах в 15 тысяч без каких-либо добавок.
Когда вы покажете мне 1.4 акцентовский двигатель, который прошел миллион километров без капремонта на интервалах замены масла с анамегаторами в 30 тысяч километров с 14 атмосферами в цилиндре я буду готов публично принести свои извинения и признать собственную неправоту и упрежденность. Вопрос, нужна ли будет кому-то такая машина с уставшей ходовой и кузовом не имеет значения.
А пока отношусь положительно к техническому прогрессу, но остаюсь против лже-технологий и лью обычное масло без улучшайзеров, придерживаясь рекомендаций производителя.

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Когда вы покажете мне 1.4 акцентовский двигатель, который прошел миллион километров без капремонта на интервалах замены масла с анамегаторами в 30 тысяч километров с 14 атмосферами в цилиндре я буду готов публично принести свои извинения и признать собственную неправоту и упрежденность.

А если это будет не акцентовский двигатель? И покажу не я, а сам посмотришь? Просто набери в поисковике слово анамегатор и почитай отзывы. Те, кто пробовал и по инструкции делал, не ждал чуда, а понимал, как работает добавка-никто не жалуется. А ругают в основном те, кто не знает о чём говорит.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:38   #39
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

SityD, увеличил ли ты интервал замены масла с анамегаторами? Если нет, то почему?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:15   #40
Oextr
Гость
 
Аватар для Oextr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АНАМЕГАТОРЫ топлив «Adizol T-4, T-6»

Ребята расскажите как конкретно использовать этот анамегатор?---как его разбавлять???--после того как в бак залито 40 литров дизеля вливать туда содержимое тюбика или как? Сомнения вознкли иззанеясностей на сайте производителя
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot