hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2006, 17:42   #1
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Покупать Элантру или нет?!

Прежде всего хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании данного сайта! У братьев россиян есть сайт "Клуб любителей Элантры", у нас пока нет, но и клуб любителей Hyundai тоже хорошо!

Хочу купить себе Элантру. Облазал кучу разных сайтов, форумов - мнения очень разные и противоречивые! Сейчас пользую Daewoo lanos 1.6 sx 2003 (ABS, подушка), купил год назад. До этого были Toyoya (89 г.в.) и Mazda (95 г.в.). Пусть не обижаются на меня владельцы Daewoo, но этот автомобиль немногим лучше Жигулей ИМХО. После покупки три месяца не ставил на учет, не мог привыкнуть к авто, хотел продавать, но потом смирился. Сейчас появилась возможность купить Элку. Что скажете? Понятное дело, что у Элантры салон просторнее и колеса больше. Я не про это. Насколько этот автомобиль отличается от Daewoo и других? Не получится что поменяю шило на мыло. Очень много нареканий у Hyundai идет на лакокрасочное покрытие, на радиатор охлаждения (течет практически у все где-то на 8-10 тыках).
Спасибо.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2006, 19:18   #2
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупать Элантру или нет?!

Цитата:
Originally posted by Zerocool
Прежде всего хочу поблагодарить всех кто принимал участие в создании данного сайта! У братьев россиян есть сайт "Клуб любителей Элантры", у нас пока нет, но и клуб любителей Hyundai тоже хорошо!

Хочу купить себе Элантру. Облазал кучу разных сайтов, форумов - мнения очень разные и противоречивые! Сейчас пользую Daewoo lanos 1.6 sx 2003 (ABS, подушка), купил год назад. До этого были Toyoya (89 г.в.) и Mazda (95 г.в.). Пусть не обижаются на меня владельцы Daewoo, но этот автомобиль немногим лучше Жигулей ИМХО. После покупки три месяца не ставил на учет, не мог привыкнуть к авто, хотел продавать, но потом смирился. Сейчас появилась возможность купить Элку. Что скажете? Понятное дело, что у Элантры салон просторнее и колеса больше. Я не про это. Насколько этот автомобиль отличается от Daewoo и других? Не получится что поменяю шило на мыло. Очень много нареканий у Hyundai идет на лакокрасочное покрытие, на радиатор охлаждения (течет практически у все где-то на 8-10 тыках).
Спасибо.

Ну отвечу как владелец Элки Прошла 15 тыс. за 4 месяца. Пока нареканий на качество сборки, и прочего нет.

Посему так сделаем.
Что не нравится:
- клевание носом при торможении (об этом уже писал);
- двигатель 1.6 при включенном кондее тупеет, причем значительно (но ездить можно);
- плохая штатная резина (хотя отъездил на ней всю зиму )
- есть шумы в районе задних стоек, ну..да у кого из конкуренов Элы их нет.

Пока больше ничего не обнаружил... Ну есть мелочи всякие, но это уже для машин другого класса...

Что нравится:
- подвеска, поездив на Элке и сев в Шкоду Октавиа - ужаснулся... По сравнению с Элой, Шкода бочка на деревянных колесах, ездил в Митцу Лансер - гораздо более жесткая подвеска; Шевроле и прочее не беру в расчет ибо небо и земля (пусть не обижаются на меня.
- без кондея динамика вполне приличная, все таки 104 лошади... Причем очень удобно, то что до 3000 об. ход не скорый и плавный, но при необходимости, чуть добавил газку и... ракета
- коробка передач, механика. На трассе я от нее балдею... У пятой передачи диапазон от 60 км и до упора, т.е. езда по сути с автоматической коробкой
- ну и вообще машинка нравится.

Ну а вцелом, мнение мое таково, что альтернативы, за 85 300 ( у меня эта комплектация), Элке в украине нет. И не говорите мне по Митцу Лансер ничего, я на нем откатался слава богу.

Естественно все это ИМХО.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:48   #3
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Судя по сообщению Peacemaker "болезни " у братьев корейцев одни и теже:
- клевание носом (честно говоря меня это очень напрягает, думаю исправить это заменой стоковых стоек на Saсks или Boge)
- плохая стоковая резина (Дебица) сейчас поставил Гудик экселенс
- точно так же тупеет при включении кондея
- шумы в районе задних стоек (куда от них денешься)
- но больше всего меня просто убивает расход бензина по городу БЕЗ кондея - 11 л! После "японских" 7 л по городу - это космос!!! Стил вождения - спокойный. У хюндаев кажется такой же расход?
Плохо так же, что нельзя заказать дополнительные опции, которые есть в других комплектациях. Я имею в виду подогрев зеркал. Он есть только в самой полной комплектации, а вещь очень полезная. Или все таки можно, просто наши луганские диллеры чего то не знают?!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:20   #4
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Zerocool
Судя по сообщению Peacemaker "болезни " у братьев корейцев одни и теже:
- клевание носом (честно говоря меня это очень напрягает, думаю исправить это заменой стоковых стоек на Saсks или Boge)
- плохая стоковая резина (Дебица) сейчас поставил Гудик экселенс
- точно так же тупеет при включении кондея
- шумы в районе задних стоек (куда от них денешься)
- но больше всего меня просто убивает расход бензина по городу БЕЗ кондея - 11 л! После "японских" 7 л по городу - это космос!!! Стил вождения - спокойный. У хюндаев кажется такой же расход?
Плохо так же, что нельзя заказать дополнительные опции, которые есть в других комплектациях. Я имею в виду подогрев зеркал. Он есть только в самой полной комплектации, а вещь очень полезная. Или все таки можно, просто наши луганские диллеры чего то не знают?!

Да, проблемы те же, если почитать форумы других производителей, у них они такие же За исключением "клевания" этого не встречал нигде

По поводу расхода. У меня в смешаном цикле при спокойном стиле езды расход 8,6. С кондеем 9-9,2.
В городе 8,6 - 9 (зависит от многих факторов) с кондеем до 9,6.

Трасса при диапазоне скорости 90 - 150 расход 6,5-7,2, если гнать все время 150-160 в общем олчень спешить (было у меня пару раз такое) расход растет до 9-10 литров.

В общем ИМХО, но мне кажется расход нормальный для двигла 1.6. Ну и от стиля езды многое зависит.

Сразу оговорюсь о показаниях компьютера. Он показывает не мгновенный расход, а общий. Посему если ездил неделю по городу, а потом выехал на трассу, то особо ничего не изменится, упадет расход грамм на 200 и все... Многие начинают выступать из-за этого, мол расход высокий. Просто выезжая на трассу, нужно сбрасывать счетчик и реальный расход будет видет через 2-3 км езды.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:34   #5
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

По поводу расхода. У меня в смешаном цикле при спокойном стиле езды расход 8,6. С кондеем 9-9,2.
В городе 8,6 - 9 (зависит от многих факторов) с кондеем до 9,6.

(цитаты вставлять пока не научился )

Если бы у меня был такой расход, я был бы очень рад.
Да и по трассе расход у Элки "шоколадный" !
Особенно если учесть, что Эла больше и наверное тяжелее моего ланоса!

А как на счет "покушать масла" после скоростей 150-160!
Я тут на официальном сайте прочел жуткую весч - [size=18]<span style="color:red">допускается расход масла 1 л на 1 000 км! </span>

У меня такой расход был на мазде (мотор был несколько раз перегрет - не мной!) -мало приятная штука я Вам скажу!
Какое масло льешь вообще?

Прошу прощения за OFF TOP! Но у меня реальные траблы с отправкой сообщений, отправляются всегда со второго раза. Это сообщение набираю второй раз, первый раз вообще пропало! Надеюсь третий раз набирать не придётся [/b]
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:52   #6
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Zerocool
По поводу расхода. У меня в смешаном цикле при спокойном стиле езды расход 8,6. С кондеем 9-9,2.
В городе 8,6 - 9 (зависит от многих факторов) с кондеем до 9,6.

(цитаты вставлять пока не научился )

Если бы у меня был такой расход, я был бы очень рад.
Да и по трассе расход у Элки "шоколадный" !
Особенно если учесть, что Эла больше и наверное тяжелее моего ланоса!

А как на счет "покушать масла" после скоростей 150-160!
Я тут на официальном сайте прочел жуткую весч - [size=18]<span style="color:red">допускается расход масла 1 л на 1 000 км! </span>

У меня такой расход был на мазде (мотор был несколько раз перегрет - не мной!) -мало приятная штука я Вам скажу!
Какое масло льешь вообще?

Прошу прощения за OFF TOP! Но у меня реальные траблы с отправкой сообщений, отправляются всегда со второго раза. Это сообщение набираю второй раз, первый раз вообще пропало! Надеюсь третий раз набирать не придётся
[/b]

Для того, что бы были цитаты, нужно просто нажать вместо кнопочки ответить, кнопочку quote (переведу на русский как будет время)

По поводу масла. Пока ничего подобного замечено не было... Хотя, мысль проскакивала... Но ту я думаю дело уже в Эле или Ланосе... Просто сам двигатель объемом 1,6 не расчитан на долгую и изнурительную езду с такой скоростью....

Хотя 150 как по мне, нормальная крейсерская скорость Элы.

А какое лью масло... если честно даже не интересовался... На ТО заливают и все, но бутылка есть, посмотрю, напишу.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 12:07   #7
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

Хотя 150 как по мне, нормальная крейсерская скорость Элы.[/quote]

Наверное так, ведь Эла -это уже МАШИНА!

А какое лью масло... если честно даже не интересовался... На ТО заливают и все, но бутылка есть, посмотрю, напишу.[/quote]

Вау! Заливают и всё! При таких раскладах могут такое залить!
Ну может ты с директором "куришь" или VIP клиент тогда другое дело!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 12:11   #8
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

М-дас!
Цитатку присоединить не получилось! :(
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:07   #9
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня 2.0 GLS АКПП. Расход в пределах 12л по городу. Правда всего 2 мес. и 2500 тыс. но пока доволен.
Что не нравится:
- посредственный штатный салонный фильтр. после чистки салона через неделю куча пыли
- нет регулировки руля по-горизонтали
- смешаный цикл 10,5 л.
- не раздельный климат.

В плюсах все остальное.
До этого тоже Ланос 1,5 SE
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:12   #10
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Виктор
У меня 2.0 GLS АКПП. Расход в пределах 12л по городу. Правда всего 2 мес. и 2500 тыс. но пока доволен.

У меня расход существенно снизился после 3 000 тыс. До того был 9,6 всегда. Сейчас см. выше.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имобилайзер, есть или нет? vts Электроника 47 18.12.2013 22:30
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
205/55/16 на Элантру. Да, нет? Pro100User Резина и диски 114 13.10.2010 01:10
Покупать резину или стреляццо? LordAmid Флудилка 20 29.10.2008 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot