hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 09:56   #1
Andrey_big
Гость
 
Аватар для Andrey_big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию ТО-30 000 км. Киев Ай 10

Пришла пора делать ТО на 30 тыс. км., начал прозванивать дилеров, гле цена какая и на когда можно записаться. К сожалению на такую маленькую машинку ни Паритет на др. оф. СТО меньше чем за 2000 грн. проводить не соглашались.
Утром застучало правое колесо. Сразу же записался на ООО "Автоком". Приехал в 15-00, завезли машинку и начали смотреть.
Пошло самое интересное, откуда звук при движении определить не смогли, начали рассказывать что шарнирный рычаг стабилизатора нужно менять и подшипник, который находится в стойке амортизатора, и заодно резинку, которая его держит.
Я говорю меняйте по гарантии машине год. Сразу же зазвучало что это не гарантийный случай и все такое. Я достал сервисную книжку и говорю где тут есть искл. на детали, которые необходимо изменить. Нашли, я расстроился и уехал.
Приехал домой снова прочитал и увидел что п.1.3. гарантии содержит исключительный перечень деталей на которые распространяется гарантия 12 мес.
На след. день, написав им петицию, на двух листах, перевел это на англ. язык и отправив по эл. почте в Корею, с бумажным экземпляром приезжаю. Зарегистрировал входящий, и иду снова разбираться. Дир. СТО со мной общаться уже не захотел, сказал что наше общение перешло в плоскость формализма. Я ему ответил что не вопрос, однако пускай перед формализмом он откроет еще раз Сервисную книжку и найдет в перечне материалов, то подшипник, который мне они хотят поменять за мои же деньги. Он еще раз прочел, согласился и сослался на пред. версию Сервисной книжки, где этот подшипник был указан.
О ЧУДО, после разборки амортизатора, подшипник, который они согласились поменять по гарантии, менять не нужно - ошибка слесаря.
Зато рычаг стабилизатора они с*ки заменили за мои же деньги.
Дальше больше, при плановом ТО на 30 000 км. мне забыли поменять фильтр, они его только продули, на мой вопрос какого х*я, ответили ну вы же подписали. Ответ мой был следующим, что подписывал я ровно то что было указано в сервисной книжке и соотв. счете-фактуре, однако по факту работу вы не выполнили, аккумулятор не протерли, опять пришлось отстаивать свою точку зрения.
Резюме на ООО "Автоком" п*дары редкие, слесарь баран. Работать не хотят. Поэтому кому дорога машинка на И. Гонты 1 лучше не ехать. Хоть сейчас у них и скидка на работу.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 15:09   #2
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30 000 км. Киев Ай 10

Это точно неадекватное отношение к работе на Гонты, не работают а шныряют от бочки с маслом что на втором ярусе к машине и так 5 раз с пустыми руками делая умный вид. хорошо обслуживают только своих. хотя и в этом я сомневаюсь!
__________________
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:29   #3
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30 000 км. Киев Ай 10

Цитата:
Сообщение от Евгений А.С. Посмотреть сообщение
Эне работают а шныряют от бочки с маслом что на втором ярусе к машине и так 5 раз с пустыми руками делая умный вид. х

а бочка точно с маслом? Може с пивом?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:00   #4
Andrey_big
Гость
 
Аватар для Andrey_big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО-30 000 км. Киев Ай 10

Поехал во вторник в славный город Луцк.
Оставил машину возле банка и пошел по своим делам.
После обеда начался дождь с мокрым снегом, захотелось покурить в тепле. Сажусь в машину завожу, и машина не заводится.
Звоню в хюндай ассистанс, говорю о своих проблемах, но у них телефон поменялся. Дали новый.
Позвонил. Рассказал. Вызвали эвакуатор. Привезли на СТО ЮАхолдинга.
Проверяют электронику, ошибка датчика коленвала.
И все, я приехал на минимум три недели в Луцк. Нет на складе не у них, не в Киеве, сказали, что будут заказывать из Европы.
Теперь жду, когда же его пришлют, заменят и хотелось бы по гарантии.
А то сам датчик стоит больше 100 баксов и находится в таком месте что сборка и разборка будет стоить столько же.
Теперь вопрос у кого-то были такие проблемы и меняли ли по гарантии такие датчики.
Замечу что машинке год и один месяц.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Днепропетровск-Киев Friendly Путешествия по СНГ и Украине 87 17.01.2014 01:53
ТО 10 000 & ТО 15 000 кто кого. (флуд с подтекстом) dr.who Прохождение ТО 46 15.08.2011 18:22
Дорога Киев - Одесса - Киев ilya Путешествия по СНГ и Украине 49 18.04.2011 11:02
Киев - Каменец-Подольский - Бакота - Хотин - Черновцы - Киев iggy Путешествия по СНГ и Украине 2 27.07.2010 19:41
Поездка Киев - Белгород-Днестровский - Измаил - Киев на 28-30 июня Dr_Zhalnin Путешествия по СНГ и Украине 1 10.07.2008 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot