hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 23:49   #1
Lu4ifer88
Пользователь
 
Аватар для Lu4ifer88
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Мигает чайник

Всем добрый день. Такая проблема -начала мигать данная лампа давления масла - на утро поехал заменил масло, фильтра, на сто вроде проблем не обнаружено. НО - утром поставил машину, посидел на работе -после выхожу завожу машину - данная лампа горит не моргает, на риск решил ехть - через минуту лампа исчезла. вроде бы все норм (заехал на сто уровень масла в норме и проблем не нашли) на следующее утро собрался ехать на работу - опять завожу машину - лампа горит, поехал и через минуту лампа погасла. Что это может быть?
Lu4ifer88 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2018, 23:50   #2
Lu4ifer88
Пользователь
 
Аватар для Lu4ifer88
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробег 134 тысячи, но не факт что скрутили (знакомый сказал там под 200тыс ) Было масло Kroon oil 10w40, но на сервисе сказали мол мне лучше заливать синтетику и залили мне Emperol 5w40 , заменили фильтр и т.д. - вроде лампа не горела, на утро завожу машину - загорелись на панели все значки, но масло так и не потухло - пока не начал ехать, целый день вроде нормально, под вечер решил перепроверить после 30 минут простоя -опять загорелась лампа, газанул - лампа исчезла. Поехал на сто - горят скорее всего датчик надо заменить - заменили, вроде все ок - выехал за женой - зашли в супермаркет на полчаса -завожусь - горит лампа. На следующий день (машина постояла ночь) -завожусь -все ок, целый день проездил, думаю может ушло. Перед сном решил проверить на верочку как говориться. Завожу -горит -газанул - лампа исчезла и после того как пару раз заводился - лампа вообще не отображалась на панели (масло) при старте как обычно все остальные загораются. Потом через час при запуске появилась. Утром собрался на работу -все ок - приехал попил кофе - решил перепроверить завестись еще раз - завожусь - горит не гаснет пока не прогазую
Lu4ifer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:52   #3
Lu4ifer88
Пользователь
 
Аватар для Lu4ifer88
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

же был на втором сто, померили давление - его нет - продули что то там - появилось. вроде все ок - день отьездил, перед сном завожу машину - опять горит датчик, на утро завожусь - нормально.еще заметил, что антифриз начал уходить быстро -может это быть как то связано?
Lu4ifer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:53   #4
Lu4ifer88
Пользователь
 
Аватар для Lu4ifer88
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Оставил одному знакомому на сто машину на неделю, проблему рассказал, показал,рассказал что уже меняли. Говорю посмотри что да как, посмотри сетку маслоприемника (или как там правильно). Итог - вчера вернулся с Египта - он сообщает мне что сетка без серьезных проблем и дело не в ней. Говорю хули вы всю неделю делали, сетку эту только смотрели - короче обиделся на меня и сказал машину твою мы больше делать не будет. Проблему так и не решили. ХЗ что делать,уже и другое сто ищу (уже 4) - может хоть там решат мою проблему, а не только разведут на деньги.

Только что был на фирменном сто хюндай, провели компьютерную диагностику - ошибок не обнаружили. Давление масла они измерить не могут так как у них нет специального прибора. По итогу говорят это скорее всего механическая поломка или что то забилось. Короче и тут мне не помогли, уже 4 сто. Вариант который предложили просто поменять маслонасос.

Такой вопрос - если я поставлю новый маслонасос - это решит мою проблему или не факт? что бы я не мучался, а то же месяц пытаюсь проблему решить, уже 4 сто обошел (не считая у которых только консультировался)
Lu4ifer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:09   #5
maestros84
Пользователь
 
Аватар для maestros84
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Авто: Elantra MD 1,8 Мех
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда то была проблема с двигателем, был у официалов, разговаривал с мотористом, он как раз вскрыл двигатель и показал мне дефект маслонасоса, говорит проблема масовая. Нужно поробовать снять крышку там где маслонасос, находится со стороны цепи ГРМ, прямо в крышке. Может быть такое что он заклинивает и давление масла не сразу нагнетается, но не факт.
__________________
1,8 Мех цвет Giper Silver, 2013 год
maestros84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:47   #6
_vZ
Пользователь
 
Аватар для _vZ
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Авто: Hyundai Elantra 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Одно точно понятно - ездить так нельзя. Масляное голодание приведет к гораздо более дорогим ремонтам, нежели замена маслонасоса.
__________________
Life for life
_vZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot