hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 06:58   #81
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Во как все оживились... Я понимаю, что процентов 80 Сант это дизели, а процентов 90 дизельных Сант еще и на автоматах. Поэтому моя бензиновая и еще на ручке почти что эксклюзив (и соответствующие проблемы при возможной в будущем продаже автомобиля). Но дело в выборе бензиновой версии с механиков заключался в следующем:
1.Санта - это вторая машина в семье (есть тойотка королка), и эксплуатироваться будет только на выходных. В среднем пробег за год у меня 30-35 тыс. И если бы не две машины, однозначно взял бы ДИЗЕЛЯ.
2.Теперешние комплектации подразумевают не только разницу "автомат-механика", но и принципиальные отличия в оснащении. Поэтому разница между бензином механикой и бензином автоматом составляет 35 000 гривен.
3.Исходя из финансовых возможностей я присматривался к Аутлендеру. Разница в цене Санта-Мицык 221000 253000 т.е. 32 тыс грн.
4.У Санты в базе есть все что мне нужно. Большего для меня и не надо. И лично мне автоматы не сильно нравятся, ну да комфортно и приятно, но я больше привык к ручке.
5.И можно бесконечно спорить о бензине и дизеле, но главное чтобы машинкой ты был доволен.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2011, 09:23   #82
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
................ но главное чтобы машинкой ты был доволен.

+1
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:05   #83
shadow
Пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Приветр всем!
У меня Santa 2011, 2.4, full+navi. Хочу обновить навигацию. На сервисе разводят руками. В нете пока не нарыл ничего достойного доверия/внимания.
Кто то может интересовался подобным вопросом? Может уже и решение нашёл?? Подскажите, буду очень признателен...
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:56   #84
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

У меня тоже бензиновая Santa 2011, 2.4, full+navi. И тоже обратил внимание, что карта в нави устаревшая... Так что тоже присоединяюсь к shadow с тем же вопросом обновления карты в навигаторе!

Итак, прошли мы с моей Сантой 2000 км после покупки. Машина очень нравится!!!

Шумоизоляция и тишина в салоне просто поражает!!! (двигатель как-будто и не работает вовсе - ничего не слышно!!! И шумы из вне практически не замечаются), достаточный запас мощности (и это только на обкатке без особых ускорений, раскручивал движок не более 4 тыс оборотов, как и написано в мануале, практически всегда в режиме ECO), по своим ходовым качествам авто напоминает огромную яхту, которая плавно покачивается на обычной дороге, как на волнах, а на ухабах неохотно и лениво слегка вздрагивает колесами, но не корпусом, не потревожив при этом своих пассажиров (реальная ситуация: жена за рулем, поначалу по старой привычке объезжает ямки и ухабы, а потом тупо валит по трассе, ничего этого не объезжая. Я задаю вопрос: Ты вообще видишь покрытие, почему не объезжаешь? А она в ответ: А зачем?... Она ж их не чувствует, а я на такой машине тем более!!! Занавес ))).

Очень нравится, что много всяких карманов, ящиков, полочек и т.п. - есть где что раскидать и благополучно забыть - ведь многие такие вещи в дороге пригождаются нечасто и потому лежат на своих местах "на всякий случай". Огромный багажник просто поражает своей вместительностью, а штатная сетка отлично фиксирует любой груз, будь то хозяйственные сумки из супермаркета или канистры с водой.

Нравится третий ряд сидений и то, как он убирается в случае необходимости - если не знать, то его совершенно не видно: в багажнике абсолютно ровный пол!!!

Нравится подогрев сидений - очень быстро и на большой площади подушек этот прогрев и очень эффективно греет спину и пятую точку, на долго не выдерживаю при включенном, прогреваю минут 10-15 и выключаю, т.к. чувствуется, даже если на малом прогреве включено.

Очень нравится выворот колеса - такая громадина, а разворачивается практически на месте!!!

Очень нравится дисплей, на котором отображается не только навигатор, но и мультимедиа, а также камера заднего вида: графические рамки четко обозначают края авто и парковаться/ехать задом очень комфортно!!! А с учетом огромных боковых зеркал и отличного зеркала заднего вида - то ездить задом сможет самый бестолковый чайник. Кроме того, в камеру видно край всего заднего бампера и припарковаться к стене можно спокойно, визуально контролируя приближение к объекту. А с парктроником еще и по слуху точно определяешь, как далеко осталось до препятствия. Ну и выглядит такой дисплей на много серьезнее и интереснее, чем обычная панель без такого дисплея, что тоже немаловажно!

Отличный штатный свет - не к чему придраться, разве что "нулевой уровень" ближнего я бы слегка приподнял, что решаемо на стенде (регулировочные винты, благо, есть, а стенд можно найти, это не проблема - сделаю обязательно на нулевом ТО).

Клиренс - это что-то!!! Не уверен, но по моему, это авто постоянно держит свои 200 мм клиренса, не зависимо от загрузки авто. Я прав или мне просто так показалось? Буду рад, если кто-то разъяснит, так ли это. В любом случае, теперь вообще не знаю никаких проблем ни с парковкой, ни с проездами по легкому бездорожью (подъезжал к лесной реке - вообще не замечал никаких трудностей с прохождением!).

В общем и целом авто зачёт!!!

Теперь о недостатках (ИМХО). Нет в 7-ми местной комплектации шторки багажника, которая защищает вашу поклажу от злого глаза - что бы вы не положили в багажник - это будет видно и у воров есть соблазн проверить, а что же именно у вас там в тех пакетах. Хотя и есть заводская тонировка, но она не спасает, фонариком просвечивается все на раз... Уже думаю по этому поводу, позже отпишусь, как решил этот вопрос.

Второй ряд сидений периодически скрипит на ухабах, если на нем никто не сидит. Практически решил этот вопрос, разместив спинку сидения на разных уровнях: одну половину чуть вперед, а вторую - чуть назад. Но все равно иногда они соприкасаются и издают скрип трения кожаной обивки.

Правый динамик в передней двери периодически хрипит при низких частотах - буду требовать, чтоб устранили по гарантии на нулевом ТО.

По расходу на сегодняшний день авто по городу берет в среднем 14 литров на 100 км. Я не всегда исключительно спокойный водила, иногда даю под хвост, но не более 4 тыс оборотов, пока авто на обкатке. Плюс в Киеве частенько приходится попадать в тянучки и пробки, что тоже способствует повышению расхода. Но с другой стороны, т.к. я наезжаю в год 20 - максимум 30 тыс км, то покупка дизеля была бы неоправданной и все его преимущества по экономии на стоимости и расходе топлива нивелировались сами собой. По трассе авто берет в среднем 11 литров на сотню. Что будет после обкатки - отпишусь позже.

Вот и все недостатки!!! Так что в целом и в большинстве своем - авто просто супер!!! И если у меня спросят, порекомендовал бы ли я это авто другу, то скажу однозначно "ДА"!!!
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:09   #85
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

За несколько выходных проехал первую 1000 км. Из впечатлений. Мягкость и управляемость на высоте, шумоизоляция отличная. Правда иногда появляется сверчек в районе правой стойки. Хреновенько закрывается передняя правая дверь, и проблема явно в регулировке дверного замка. Резвости движка (больше 3000 об/мин не даю) хватает в полне. Двигатель тяговитый и на низах и на средних оборотах. Заправляю ВОГ Мустанг 95 в перемешку с 100. Манера езды спокойная, но не 40км/час в правом ряду. Расход по кругу (по компу и по баку) получается 8.6-9.8 лит, но в любом случае не больше 10.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:29   #86
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Неужели на механике авто на столько меньше жрет бензин?... Как-то аж не верится... Видимо, у вас стиль езды является определяющим фактором при расходе.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:39   #87
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Это расход по трассе, ничего волшебного...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:18   #88
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

О расходе можно спорить вечно, но надо учитывать что я живу в Запорожье с наиболее легким трафиком и соотношение пробега у меня 50/50% город-трасса и умеренный стиль вождения, поэтому по кругу расход в районе 10 литров.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:26   #89
shadow
Пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
У меня тоже бензиновая Santa 2011, 2.4, full+navi. И тоже обратил внимание, что карта в нави устаревшая... Так что тоже присоединяюсь к shadow с тем же вопросом обновления карты в навигаторе!

.....................................

По расходу на сегодняшний день авто по городу берет в среднем 14 литров на 100 км. Я не всегда исключительно спокойный водила, иногда даю под хвост, но не более 4 тыс оборотов, пока авто на обкатке. Плюс в Киеве частенько приходится попадать в тянучки и пробки, что тоже способствует повышению расхода. Но с другой стороны, т.к. я наезжаю в год 20 - максимум 30 тыс км, то покупка дизеля была бы неоправданной и все его преимущества по экономии на стоимости и расходе топлива нивелировались сами собой. По трассе авто берет в среднем 11 литров на сотню. Что будет после обкатки - отпишусь позже.

Вот и все недостатки!!! Так что в целом и в большинстве своем - авто просто супер!!! И если у меня спросят, порекомендовал бы ли я это авто другу, то скажу однозначно "ДА"!!!



У меня расход по городу 16,5-17,0 л. Раньше был 13-14 л. Подскажи пожалуйста как у тебя, машинки-то идентичные... Холода так повлияли, или тревогу бить??? Будет инфа по навигации, дай знать пожалуйста. Со своей стороны обещаю то же. Ещё вопрос - пишут, что можно заправлять 92м,- не пробовал?
А по поводу машинки полностью согласен! За такие деньги очень хороший вариант!!!
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:44   #90
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
У меня расход по городу 16,5-17,0 л. Раньше был 13-14 л. Подскажи пожалуйста как у тебя, машинки-то идентичные... Холода так повлияли, или тревогу бить??? Будет инфа по навигации, дай знать пожалуйста. Со своей стороны обещаю то же. Ещё вопрос - пишут, что можно заправлять 92м,- не пробовал?
А по поводу машинки полностью согласен! За такие деньги очень хороший вариант!!!

Парадоксально, но факт: после нулевого ТО (2500 км) машина стала брать по городу 12 - 13 литров максимум!!! Было заменено только масло и масляный фильтр. Стиль езды не поменялся...

По поводу бензина. Спрашивал у мастеров на СТО в Бортничах (АЛЕКО-Сервис), сказали, чтоб заправлялся 92-м на заправках ANP и будет мне счастье!!! Их старший мастер ездит на предыдущей версии Санты и заправляется вот уже 3 года 92-м на этой АЗС. Я немного был шокирован, ибо в сторону этих заправок даже и не смотрел раньше...

Принципиально заехал после сервиса и заправил полный бак 92-го на этой заправке. По факту расхода отпишусь - предварительно обнулил датчик расхода и трип-метр. Но на приемистость и на ходовые качества никакого влияния этот бензин пока не оказал - уже проехал 100 км на нем. Просто при цене 92-го на АНП пусть даже расход будет 15 литров на сотню - экономия существенная, даже если сравнивать с дизелем.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по эксплуатации Verna 2006-2010 (бензин, дизель) malis_h Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 02.09.2020 13:20
[Продам] Продаю Santa Fe 2010 года chandra Продам 0 10.06.2013 06:08
Накладка Santa Fe 2010-2012 Vitaly Продам 1 05.06.2013 20:08
[Продам] Штатная магнитола Santa Fe 2010 г odessit67 Продам 0 20.06.2012 12:22
ТО-80 ткм Santa Fe 2.7 бензин santa-kvn Прохождение ТО 0 14.03.2011 15:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot