hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 15:59   #1
olma2000
Пользователь
 
Аватар для olma2000
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
Печаль Периодически не заводится двигатель.

У меня возникла такая проблема. Ехал я себе ехал и решил остановится. После остановки решил дальше ехать, двиг. схватил и тут же заглох. Далее не заводится сколько не маслай. Выкл. зажигание подождал пару минут, двиг завёлся и всё работает как часы. Через неделю тот же глюк. И так стало повторятся регулярно. Причём закономерность:при заводке двиг схватывает и тут же глохнет(холодный или горячий нет разницы, проверял), сколько не маслай не заведётся, надо ждать от 1-5 минут с выкл. зажиганием, потом может завестись и работать без нареканий.
Первая мысль бензин, свечи, "блок" холостого хода и блок упр. двиг. Поехал на СТО. Проверили свечи, ОК. Проверили датчик холостого хода, ОК. На комп. диагностике нашли две ошибки, убрали. И главное на СТО двиг заводился и не сбоил сколько не пробовал. Приехал домой глюк повторился.
Стал читать руководство по ремонту тушкана. Тасанул все разъёмы датчиков на движке. Дошёл до предохранителей. Надо снять предохранитель 30А блока упр. двиг. и подождать 5 минут, за это время обнуляются ошибки в блоке(руководство по ремонту). После этой операции глюк пропал на пол года. Проездил всю зиму без глюка. А вчера опять заглючил и конкретно. Пол часа не мог завести, предохранитель снимал ждал и всё равно не заводился. Через пол часа завёлся и работал как часы. Сегодня глюк опять проявился.
Даже не знаю что и делать. Может кто подскажет что то дельное. На Сто обращаться бесполезно, куча денег эффекта ноль. Нужен спец. Подскажите. Плиз...
4WD MT 2.0 бензин.
olma2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.04.2011, 22:01   #2
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Периодически не заводится двигатель.

Если боитесь обращаться на СТО, вам придется проверять все самому. У вас плавающая неисправность, которую тяжело выловить. Причиной подобной проблемы могут быть отказы компонентов.
Следует проверить давление в топливной рейке, нормальное давление 4 бар.
Наличие постоянного питания на инжекторах
наличия питания катушки зажигания
приходит управляющий сигнал на инжектора
приходит управляющий сигнал на катушку
достаточное напряжение пробоя с катушки зажигания
Как правило подобная проверка позволяет выявит большинство проблем с отсутствия запуска
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:55   #3
olma2000
Пользователь
 
Аватар для olma2000
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Периодически не заводится двигатель.

Сегодня ездил нормально. Правда вчера подергал предохранители в салоне, там есть один блока упр. двиг. Спасибо за совет, буду пробовать, что в моих силах.
Для замера сигнала достаточно тестера?
olma2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:08   #4
Evgen Mehanik
Пользователь
 
Аватар для Evgen Mehanik
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Периодически не заводится двигатель.

для определения давления в системе нужен манометр с переходниками
для постоянных величин достаточно тестера
для сигналов нужен осциллограф
Evgen Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 01:00   #5
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Периодически не заводится двигатель.

у меня было чуть-чуть не так. но может наведет на размышления какие-то.
стояла около месяца... вобщем разрядилась... я не знал.

поменял свечи, начал заводить, крутит- не заводится. вкрутил старые, тоже самое. потом аккум моментально сдох и появились визуальные проявления - не крутит - гаснет приборка. поставил другой аккум - крутил-крутил.... чих пых, подгазнул.... с тех пор как часы работает.

я предполагаю что связано как-то с бензонасосом и бензопроводом, может как-то при простое завоздушилось или как-то так...
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:06   #6
olma2000
Пользователь
 
Аватар для olma2000
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Периодически не заводится двигатель.

На российском форуме прочитал, что может не заводится если слабая батарейка в иммо. Купил новую и пока всё норм. Посмотрим, как будет дальше.
olma2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холодную двигатель заводится не с первого раза zarakon Двигатель и питание 14 10.12.2019 11:42
Периодически отказывается читать ключ Яська Электроника 34 04.10.2016 10:00
Не заводится на гарячий двигатель Viktor2016 Двигатель и питание 12 25.02.2016 20:57
Не заводится двигатель "холодный" ! Hector Двигатель и питание 1 30.07.2011 22:51
не заводится с первого раза на холодный двигатель. что может быть? sheva7 Двигатель и питание 4 28.10.2008 11:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot