hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 11:01   #51
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Снова пришло какое-то письмо, без уведомления, просто в почтовом ящике.. Уже требуют 600грн!! Интересно, чем все это закончится и до какой маразматичной суммы дойдет???
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.02.2011, 11:46   #52
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Снова пришло какое-то письмо, без уведомления, просто в почтовом ящике.. Уже требуют 600грн!! Интересно, чем все это закончится и до какой маразматичной суммы дойдет???

я так понимаю спешить тебе уже некуда, ТО в 2012 проходить будешь? Вот тогда и оплатишь
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:44   #53
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Дык у меня оплачен штраф!!! Еще за 255грн! да и ТО у меня в этом году!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:04   #54
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Моя история получила неожиданное продолжение...
3 года назад у меня был ДЭУ Ланос, которую я продал по доверенности.
Совсем недавно звонит владелец Ланоса и просит продлить доверенность, на что естественно получает мой отказ!
Тогда он решает переоформить авто на себя и сталкивается с моими штрафами, которые я уже "заработал" на новой машине.
Я ему отдаю все квитанции и он ВСЕ штрафы в базе ГАИ онулирует.
Возникает вопрос.. Если суд постановил уже 600грн мне выплатить нужно ли будет доплачивать еще до этих 600? А может просто забить на все, ведь в базе ГАИ на меня штрафов уже нет!?
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:36   #55
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Возникает вопрос.....

да и ТО у меня в этом году!....

ведь в базе ГАИ на меня штрафов уже нет!?...

МИТЯ,сами задаём вопрос и сами же отвечаем ... идти и проходить ТО и чем раньше тем лучше ...

з.ы. Покращання что бы ждать и пройти позже уже не будет , а штрафы ...тьфу,тьфу,тьфу ... Уддачи !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:28   #56
starvik
Пользователь
 
Аватар для starvik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина дом родной - Полтава место прибывания.
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

В последнее время я ушел от практики судов при обжаловании, если я был прав. Во первых решается быстрее да и присутствия твоего в разбирательстве не требуется, вот по последнему случаю отправил такое письмо.

Цитата:
Начальнику ДАІ ГУМВД
в Житомирской области

копия
Прокурору Житомирской области
Государственный советник 3 класса
Франтовскому Н.М.

гр. **** А.В
Жалоба
на действие работников милиции.

16.01.11 управляя автомобилем Hyundai Accent номерной знак ВІ****ВА, я следовал из г. Ивано-Франковск в г. Полтава. Учитывая расстояние и дорожную обстановку, я выехал пораньше, из расчёта прибытия в г. Полтава ориентировочно к 19 часам. Основным критерием выбора времени в пути, был – максимально большее расстояние провести в светлое время суток. Но в г. Житомир я был остановлен инспектором ДПС УГАИ г. Житомир, сержантом ***, нагрудный знак № ****. Не предполагая за что я остановлен, по тому что ПДД я не нарушая принципиально, я потратил 50 минут времени на объяснение своей не виновности, но так и не был услышан.
По сути ситуации. 16.01.11 г. в 12.53 я был остановлен в г. Житомир на Киевском шоссе 42 сержантом *****. нагрудный знак ****. На вопрос причина остановки был получен ответ превышение скорости. Учитывая, что как раз в месте патрулирования, солдаты, очищая въезд в часть, кидали снег на дорогу, аж, до 3 полосы! (приложение на диске файл «видео1») Я за ранние начал притормаживать, для того чтобы объехать снежный бугор на дороге, снизил скорость приблизительно до 50 км/ч по спидометру. Поэтому объяснение инспектора о нарушение скоростного режима у меня вызвало недоумение. На вопрос какая у меня скорость мне ответили 65 км/ч. При движении по Киевскому шоссе я ехал в достаточно плотном потоке, по этому, я думаю, что это была зафиксирована не моя скорость. Но я не стал выяснять, почему инспектор считает что эта скорость принадлежит именно мне, а спросил в чём нарушение - езда по населённому пункту со скоростью чуть больше 60. На что мне, указали на знак 3.29 ограничивающий скоростной режим «40». Согласно п. ПДД 12.10 водитель не может быть представлен к ответственности за превышение установленного ограничения скоростного режима, при наличии знака 3.29 без совместного расположения знака 1.37 «дорожные работы». Я сообщил об этом инспектору, но ***** не хотел меня слышать, более того, когда я спрашивал, знает ли он про п.ПДД 12.10, и другие вопросы связанные с процедурой оформления дела, я получил резкий ответ «Я не на екзамені, що ви мені тут питання ставите». Меня очень возмутил такой подход к делу. На просьбу дать телефон доверия ГАИ, инспектор продиктовал номер т. 0412258586, по которому я позвонил в 13.11. Мне ответил дежурный, изложив ситуацию, я получил ответ, что на этом участке повышенная опасность и наличие знака 3.29 без, совместного 1.37 разрешает инспекторам вести контроль скоростного ограничения и выносить по ним наказания. Меня это поставило в ступор, в правилах написано одно, а все мне говорят другое, в этот момент я почувствовал свою беспомощность перед Госавтоинспекцией. Тогда я попросил инспектора дать мне книжку с ПДД, на что получил лаконичный ответ «Свою треба мати, ми собі самі купляли, і ви купіть». Во время всего происходящего, у меня сложилось мнение, что сержант, действовал по строго заученной схеме действий, не располагая знаниями законов, правил и инструкций. Это явно выражалось, в уходе от ответов, на вопросы которые я задавал. Я не однократно указывал на то, что действия, которые проходят в этой ситуации не законные, но меня, ни кто не слушал. В результате чего был составлен протокол АМ1 № **** и постановление АМ1 № ****. Следует отметить, что когда мне принесли протокол на чтение и дачу объяснений, графа про мои права и обязанности, и уведомление про то что, рассмотрение дела будет на месте (16.01.11 г. о 13.00 в г. Житомир, Киевское шоссе 42), была уже заполнена. Учитывая, что инспектор не объяснил мне мои права и обязанности согласно ст. 63 Конституции Украины и ст.268 КУпАП а также без моего объяснения, принял решение, про вынесение постановления о административном нарушении. Я отказался ставить подпись в этой графе, по тому, что не понимал, на каком основании всё происходит не по закону, даже при наличии прошении к протоколу.
Так же следует отметить, что со стороны напарника сержанта ***** сержант с нагрудным знаком № ЖТ **** также происходило давление о моей виновности и умышленное искажение фактов (видео 2). С его слов ограничение скоростного режима знаком 3.29 совместного со знаком 1.37 действует только за пределами населенного пункта, а населённом пункте, нет. Этот факт вводит в замешательство водителей.
Ещё один факт меня возмутил. За время разбирательства напарник сержанта остановил 2 машины, фиксируя их так же прибором Визирь. Длительность их задержания длилась не более 2 минут. Все происходило по одной схеме, водитель садился в машину к инспектору на 40 секунд, после чего отправлялся дальше в путь. Одну такую остановку я снял на видео (видео 3). На вопрос сержанту ***** каким образом так быстро разбирается вопрос о нарушении. Он мне ответил, что нарушитель подписал быстро протокол и не забирает времени у инспекторов как я. Хотя я в это время писал объяснение в альбоме бланков протоколов.

На основании выше изложенного,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть жалобу, в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством.
2. Закрыть дело об административном правонарушении в соответствии со ст.247 КУпАП.
3. Удалить из базы данных ГАИ сведений о данном нарушении. Уведомить этот факт письменно.
4. Провести служебное расследование в ДПС УГАИ г. Житомир по факту отмены постановления сер. АМ1 №*** от 16.01.2011, вынесенного инспектором ДПС сержантом милиции ***** по делу об административном правонарушении вследствие его неправомерного вынесения, и, по результатам служебного расследования, принять меры дисциплинарного воздействия к виновным.
5. Дать соответствующую оценку, состоянию организации обучения основам законодательства Украины в роте ДПС УГАИ г. Житомир. Повысить уровень квалификации инспекторов.
6. Сообщить мне о результатах проведенной проверки и принятых мерах к виновным в нарушении моих прав, с приложением копий документов по результатам проведенного расследования.
7. Принести мне, ******., письменные извинения сержантом милиции *****.
8. Прокуратуре Житомирской области проконтролировать ход выполнения прошений.

Приложения: копия протокола АМ1 № ***(1 лист), копия постановления АМ1 **** (лист1), диск с видео файлами (1 шт.).

„19” января 2011 г.

starvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:28   #57
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Андрей, если я правильно понял, это не первое твое письмо. Каковы результаты? Ответы приходили?
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:41   #58
starvik
Пользователь
 
Аватар для starvik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина дом родной - Полтава место прибывания.
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

По Полтаве всё решалось просто, меня вызывали в гаи и просили что б больше не приставал и не писал бумажек, просили извинения, убеждая в том что все будут наказаны. Дали телефон на всяк случай. Убедительно просили что если у меня будут проблемы то лучше позвонить чем писать. А вот по последнему письму, сначала позвонили, слегонца нагрубили. Но прислали вот такой ответ.

Но результат 255 грн я ни кому не должен

https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
starvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:55   #59
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

5+, Андрей!
Вот только без кинофильмов, с участием братьев наших меньших, оказывающих давление и берущих денежки, мне кажется разговаривали бы по другому.
Ты во всех случаях, видеоклипы прикладывал?
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:10   #60
starvik
Пользователь
 
Аватар для starvik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина дом родной - Полтава место прибывания.
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от Energetik Посмотреть сообщение
видеоклипы

когда как, иногда серию фоток, это когда было наказание за движение по левому ряду, при том что правый был в ямах.
starvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел гарантийщиков в УАХ Весёлый Отзывы о сервисах 31 08.11.2011 00:38
Беспредел МВД Vosok Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 02.06.2009 23:46
Луценко обязал гаишников, которые снимают на фото и видео, носить форму wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 14 28.05.2009 22:02
Мажорная сволочь устроила на джипе сафари на людей и ГАИшников Giallorossi Флудилка 14 24.05.2009 19:36
БЕСПРЕДЕЛ БАНКОВ МИТЯ Харьков 25 20.03.2009 14:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot